Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сергей Лукьяненко, писатель:«Я проголосую за Путина»

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Сергей Лукьяненко, писатель:«Я проголосую за Путина»

Сообщение Angel 24 фев 2012 17:09

Да что Явлинский - он сейчас не победит Путина.
Путин, не Путин. :(
Если не хотите вы Путина (хотите к примеру Явлинского), - проголосуйте за того, кто хоть может этот П-М тандем свернуть с власти в России.
Проголосуйте за Зюганова, что ль, - толку голосований за других будет никакого, только распыляет голоса против Путина (потом можно будет и др. нормальных лидеров выбрать, Явлинского к примеру).
А то так и будет: следующие 12 лет - Путин, потом следующие 12 - Медведев.
Angel
Проездом

Сообщение StasD 24 фев 2012 17:19

http://vz.ru/columns/2012/2/24/563611.html
Дмитрий Соколов-Митрич: Я боюсь
24 февраля 2012, 00:19

Все-таки пока мы и вправду живем в несвободной стране. Я, например, чувствую себя очень несвободным. Я много чего не могу сделать и написать. Потому что боюсь. Но вовсе не тех, кто сидит в Кремле.

Я, например, боюсь пойти на тот митинг, который за Путина. Даже не как гражданин, а как журналист. Я боюсь, что меня там кто-нибудь сфотографирует, выложит в Интернете и скажет: «Вот, смотрите, этот урод за Путина!»

Как гражданин я хожу на Болотную. Но при этом я боюсь лишний раз призвать людей к гражданской трезвости и написать какую-нибудь умеренную критику в адрес тех, кто тоже ходит на Болотную. Например, напомнить, что правовое государство строится не только на митингах и в блогах, но и в повседневной жизни. И что изрядная доля людей, которые склоняют на все лады жуликов и воров, – сами дают и берут взятки, рулят откатами, завышают сметы, недоплачивают налоги. А после трудового дня эти люди садятся на свои машины и едут заниматься отнюдь не семейными заботами, а теми делами, которые разрушают нацию гораздо быстрее нелегальной эмиграции и этнических преступных группировок. А по дороге они еще и вклиниваются на съезде со МКАД третьим потоком, создавая пробки не хуже, чем «упыри с мигалками».
Недавно обнаружил в Интернете фото и видео одного инцидента, произошедшего в городе Москве. Ухоженная тетка вполне себе прогрессивного вида припарковала свой скромный «Фольксваген Поло» прямо на трамвайных путях и ушла по делам. Когда она вернулась, «запутинское быдло» из десятка вставших трамваев всего лишь разбило ей стекло заднего вида и воспользовалось для выражения чувств грубой, но вполне нормативной лексикой. Я набрался смелости и у себя в блоге прокомментировал эту историю в том духе, что ситуация в стране начнет меняться не тогда, когда уйдет Путин, а когда уйдут вот такие тетеньки и дяденьки, которые наверняка тоже ходят на Болотную площадь.

Результат – испорченные отношения с несколькими старинными друзьями и мешок дерьма на голове от героических незнакомцев.

Чего я еще боюсь? Я боюсь лишний раз сказать что-нибудь не то про великих людей, которые сами себя решили называть лидерами декабристского движения. Месяц назад заикнулся, что не стоило бы им в такой ответственный момент ходить на прием в американское посольство, – и уже тысячу раз пожалел об этом.

Я боюсь даже предположить, что Навальный не станет президентом ни в 2012-м, ни в 2018-м, ни в 2030-м, если не наполнит свою политическую повестку позитивным содержанием и не прислушается всерьез к мнению Светы из Иванова.
Я вообще молчу о том, что стало бы в Европе и США с бывшим школьным учителем, а ныне главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым, если бы он так же смело афишировал там свой опыт сексуального общения со своими ученицами.

А чего я, собственно, боюсь? Что грозит человеку, который откроет рот и скажет что-нибудь из вышеперечисленного и нижеподразумеваемого?

Нет, его не посадят в тюрьму. И не лишат бизнеса. И даже, скорее всего, не уволят, хотя кто знает? Но репрессии все равно будут. И не факт, что эти репрессии окажутся менее болезненными и беспощадными, чем гонения со стороны государства.

Помимо административной силы, в любой стране есть социальная сила. И эта сила – страшная сила. И в любом государстве она гораздо страшней и влиятельней, чем действующая власть. И эта сила тоже выстраивает свою систему лояльности. Хочешь, чтобы тебя любили девушки, пожимали руку достойные люди, брали на хорошую работу прогрессивные работодатели, приглашали преподавать в престижные вузы, – делай то-то и не делай того-то. Не ходи туда, куда мы не ходим, не говори того, что нам не нравится, не обижай своих и пинай чужих. Не хочешь – ты будешь изгоем и моральным уродом, мы тебя перестанем в упор замечать. И если в твоей профессии есть малейшая доля публичности, ты наш, ты никуда не денешься.

Каждая конкретная единица этой социальной силы считает, что просто отстаивает святое дело, борется за свободную страну, делает в очевидной ситуации единственно правильный выбор. Но когда эти единицы соединяются в целое – получается неплохая машинка для осуществления общественного террора, гораздо более страшного, чем государственный. Ну что может сделать государство более-менее заметному человеку? Отобрать бизнес, выгнать из страны, посадить в тюрьму, уморить там до смерти – да, может. Но власть в сегодняшней России не способна на самое страшное – уничтожить репутацию человека, раздавить его морально, вычеркнуть из списка действующих живых и заслуженных мертвых. А социальная сила – может.

И вот с риском для своей репутации я все-таки заявляю: по крайней мере сегодня и по крайней мере для меня эта сила является ничуть не меньшим фактором несвободы, чем ФСБ, РПЦ, администрация президента, да и вообще вся государственная власть.
Ребята, вам не кажется, что вы злоупотребляете своей социальной силой? Вам не кажется, что, если она себя дискредитирует, наступит эпоха социального бессилия – и это будет очень нехорошая эпоха.

Пока вы питаетесь тем, что грызете всех, кто не с вами. Прекрасно – но чем вы будете питаться, когда догрызете или, наоборот, обломаете зубы? Ведь система ценностей и риторика у вас та же самая, что и у ваших оппонентов. Вы исповедуете тот же деструктивный культ, что и они, – культ несвободного человека. Вы не можете даже допустить, что человек волен думать по-своему и это «по-своему» не всегда «по-вашему». Вероятность наличия у оппонента содержательной позиции сходу отметается. Если он не с вами, значит он просто несвободен, значит он просто кем-то ангажирован, значит он сволочь и негодяй, недостойный внимания и понимания.

В этом смысле оба субъекта наблюдаемой ныне политической борьбы – всего лишь две неотъемлемые составляющие одной и той же номенклатуры, место которой на помойке истории. Лучшие люди и с Болотной, и с Поклонной уже давно созрели для явления другой социальной и политической силы. Такой, которая способна слушать и Свету из Иванова, и Сашу Блинова из Твери. И которая понимает, что власть начинается с общения, а государство – вы не поверите! – с любви.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Saron 29 фев 2012 01:18

eThaiRu писал(а):Saron забанен на пару недель, за публикацию псевдоновостей об аресте Путина

нравиться вам власть или нет и конкретно путин, дело ваше, но будьте любезны не перешагивать черту нормального диалога

Спасибо,что записали меня в тролли,таким вот баном, без предупреждения.
Диалог в этой ветке как раз нормальный,никто слюнями не брызгает.А ролик кот.я выложил,так это фэйк коих тысячи,специально ничего не писал размещая,то что название ролика такое,то уж извините))

eThaiRu писал(а):Я лично проголосую за него, России нужен сильный лидер.

Странно вообще слышать такое от людей,которые давно в РФ не живут.Без разницы,есть родные и друзья в РФ или нету,не тактично это!Это не только относится к Николаю,я вообще говорю.
По поводу лидера,так ведь Сталин и Гитлер были сильными лидерами,которые погубили тысячи людей...сейчас смертность в стране превышает все нормы,те хоть воевали...а сейчас люди гибнут тупо из-за отсутствия денег,лекарств,нормальной медицины...продолжать?!

p/s/и не надо меня так больше банить,есть предупреждения.в след.раз обижусь и перестану вас рекламировать среди тех,кто хочет купить тур в Таиланд.в конце-концов я у вас тут давно,имейте хоть какое-нибудь уважение к олдовым посетителя.Мир!
Saron
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 29 фев 2012 10:20

Проголосуйте за Зюганова, что ль, - толку голосований за других будет никакого, только распыляет голоса против Путина (потом можно будет и др. нормальных лидеров выбрать, Явлинского к примеру).

Вы уверены, что ПОТОМ придёт?
Нынешний хоть прогнозируемый так или иначе, а что другие наколбасят? Исторический опыт нашей страны учит, что любая смена власти только ухудшает ситуацию и никогда наоборот.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 29 фев 2012 11:26

Всех дел мгновенно не переделаешь. Проблемы надо решать по очереди. Первая проблема сегодня - нормальная, разумная и при этом легитимная власть на ближайшие 6 лет. А вот когда Путин вступит в должность, произнесет присягу - после этого можно уже спокойно и уверенно браться за хозяйственные дела.
StasD
VIP

Сообщение eThaiRu 29 фев 2012 12:12

Спасибо,что записали меня в тролли,таким вот баном, без предупреждения.

у вас их уже слишком много, так что скажите спасибо и научитесь себя вести нормально.. если бы я вам дал третье и последнее предупреждение, то это был бы пожизненный бан для этого эккаунта. Я ограничился временным ограничением, что бы вы остыли немного.

Странно вообще слышать такое от людей,которые давно в РФ не живут.Без разницы,есть родные и друзья в РФ или нету,не тактично это!Это не только относится к Николаю,я вообще говорю.

То есть вы предлагаете лишить нас законного права голоса на выборах, на основании того, что мы постоянно не живем в России ? Вы критикуя власть, предлагаете отобрать у нас свободу данную нам конституцией ?... Если мои аргументы сводятся к принятию предвыборной программы моего кандидата, то ваши, к тому что все несогласные с вашим мнением в чем то убогие..

Мне нравиться, что среди оппонентов Путина самое большое количество не адекватных интернет троллей..
вот вам тема topic19412.html

1. некто не указал плюсов своих кандидатов по программе .. вообще кто небудь серьезно интересовался предвыборными программами ? Зато сказать Путин плохой с упрямым постоянством стараются всего несколько человек.. но они это делают постоянно, пытаясь создать шумиху.. обычные тролли, решившие, что плохо зарабатывают, потому что виновата власть, а не потому что нужно просто больше работать ..
2. граждане нашего ресурса (экспаты и самостоятельные туристы) в основном голосуют за Прохорова и Путин только на втором месте, но вы считаете, что от того, что вы в России сейчас, вы лучше разбираетесь в том, что мы в Таиланде далеки от понимания реалей нашей Родины, а посему не имеем права голосовать по своим убеждениям...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение EvgenyF 29 фев 2012 12:24

мат, ругань и обвинения во всех смертных грехах .. сообщение удалено.
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 29 фев 2012 15:22

Странно вообще слышать такое от людей,которые давно в РФ не живут

По этой логике тогда нельзя высказываться или голосовать ни Бунину, ни Солженицыну, ни Тургеневу, ни Гоголю, Достоевскому, Некрасову, Тютчеву, Горькому, Максимову, Виктору Некрасову, ни лауреату Нобелевской премии Бродскому, ни Довлатову, ни Цветаевой, Неизвестному, Аксенову, Шемякину.... которые годами (а некоторые десятилетиями) жили за границей ...

А вот если какой-то люмпен Вася Пупкин прожил всю жизнь в России и не прочитал за всю жизнь даже газеты, то его и надо слушать раскрыв рот.
Так что ль?
Ну не умора!
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 29 фев 2012 20:51

вот отрывочек.

«Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны – поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны – люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди». Андрей Мальгин.

«...Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом». Юлия Латынина.

«Давайте все договоримся с ходу – надеюсь, согласится большинство, – что быдло не относится к народу и крайне редко видело его». Дмитрий Быков.

Спасибо всем, как говорится. Я – избиратель Путина. Пусть Юлия Леонидовна и Дима называют меня быдлом, пусть люмпеном. Пусть эмигрант Андрей Мальгин отказывает мне в чувстве собственного достоинства и называет меня поганым совком. За почти 20 лет в Интернете я о себе многое слышал, причем куда как покруче, чем эти интеллигентские хныканья.

Здесь важно другое. Все вышеперечисленные люди с чистыми светлыми лицами и «со следами интеллекта на лице» отказывают мне в честном выборе. Они выступают за честные выборы ДЛЯ СЕБЯ, но не для тех, чей выбор не совпадает с ЧЕСТНЫМ. То есть – с их выбором. Выбором «против Путина».

А я, в свою очередь, выступаю за честные выборы. Мой честный выбор – Путин. И 5 марта прямо с утра этот мой выбор попытаются у меня отобрать. Возможно, что попытаются отобрать силой.

Ну что ж, пусть попробуют.
Максим Кононенко: За честные выборы http://vz.ru/columns/2012/2/28/564517.html
StasD
VIP

Сообщение StasD 29 фев 2012 21:43

навальный палатки раздает, москвичи, возьмите на меня, халява таки
http://www.echo.msk.ru/news/863864-echo.html
StasD
VIP