Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Улыбчивые Гайцы на Тропах или носите начерепные шапочки

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Улыбчивые Гайцы на Тропах или носите начерепные шапочки

Сообщение Ser-Jah 29 дек 2011 20:17

Привет всем в сознании и на ногах:-)

Сводка с дороги: сегодня ехал с знакомым другом-приятелем из Районга - типа прошвырнылись по местным достопремам - храмам, деревням и весям, а также навестили Пала бич и прочие бичи окрест. Вот. Ехали в наголовных бронежилетках, вроде не придерешься. Км за 30 до Паттаи, мой пассажир почувствовал удушье, темень в глазах и прочие недомогания из-за того, что шлем был на пару размеров меньше головной кости черепа и решил доехать до города-героя без шелома. Тормознули на пикете, выставленном посреди дороги недалеко от Наджомтьен (до знака то ли "Фруктовый Сад" то ли "Садовый Фрукт"). Гаец был вежлив, но проверил мои гражданские и международные права и выписал на меня (мега-шапка на мне, пссажир с неодетой головй) штраф за голую голову пассажира, который и был успешно уплачен в полицейском участке Наджомтьем, если не ошибаюсь 6я соя. Все корректно, вежливо, с участием-пониманием и без каких-либо альтернативных вариантов, который пытался развить мой буйный товарищ. В участке, штрафующий работник министерства внутренних дел Таиланда уже недурно выговаривал, на русском с жестким тайским акцентом, числительные типа 400, 500, и воспользовался нашим прибытием не только, чтобы получить деньги (конечно же выписал квитанцию), но и улучшить фонетику русского языка:-) В общем, при остановке начислили 600 бат, а при уплате в участке, услышав аргумент буйного приятеля, что "мол, посмотрите на вашей же стенке черным по тайски прибито, что за езду без головного убора 400 бат", сумма была любезно снижена до 500. Работник МВД честно признался, что русских без шапок ловится много и калечится по этой же причине не мало.

Носите шапки - берегите головы и баты:-)]или
Носите шапки не во избежание штрафов, но для защиты черепной кОсти:-)
(не знаю, какой слоган лучше подействует (наверное оранжевый), но да спасут они хоть один русскогояорящий череп:-))
Vaya Con Dios!
One World! One Love!
Ser-Jah;-)
Ser-Jah
Новичок

Фото: 0

Re: Улыбчивые Гайцы на Тропах или носите начерепные шапочки

Сообщение Ser-Jah 29 дек 2011 21:19

К сожалению, форум все еще продолжает "подглючивать". После многократных попыток вложить фотографию сводной таблицы штрафов Патайской Дорожной Полиции, было отказано в дальнейшем редактировании текста, а фотография так и не приложена. Кому интересна таблица штрафов - пишите, вышлю.
Vaya Con Dios!
One World! One Love!
Ser-Jah;-)
Ser-Jah
Новичок

Фото: 0

Вернуться в Транспорт