Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

заказав такси в аэропорту, знайте их уловки.

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

заказав такси в аэропорту, знайте их уловки.

Сообщение grans 14 дек 2011 21:04

Прилетели мы с женой в аэропорт Пхукета 25 ноября, отель мы не бронировали, просто купили билеты в аэропорту Домодедово. На выходе к нам пристала куча тайцев таксистов, так как мы уже прилетали год назад в тайланд по такой же схеме, то цены на такси знали, в прошлый раз уехали за 600 бат. Но в этот раз, одни из тайцев особенно назойливый, после того как я ему озвучил цену в 500 бат, согласился нас везти. Когда мы доехали до Патонга к торговому центру Джейселон, я сходил обменял доллары и протягиваю ему 500 бат, он начал взмущаться и требовать 900 бат. Мы стали спорить он припугнул полицаями, на что я ему сказал, что поехали в участок. Загрузились в машину и доехали до ближайшего участка, но таксист вдруг передумал заходит в участок и стал говорить, что отвезет нас обратно в аэропорт, на что я ему сказал: " Да поехали в аэропорт, раз ты такой аферист". Проехали еще минут 10 он окончательно вышел из себя уже даже не мог говорит по английски, только иногда моей жене кричал стоп, когда она уже руками его начала дергать))))). Мне уже стало жалко его, и я предложил добавить ему еще 200 бат, он согласился, развернулся и обратно повез в Патонг к торговому центру. В этоге эти лишнии 200 бат он отрабатывал минут 30 доведя себя до бешенства))) Я думаю на многих туристов действовали их уловки более эфективно, раз он так уверен в своих угрозах, и так бесился, когда они не оказали эфекта. Поэтому договариваясь хотя бы на бумажке дайте ему написать стоимость проезда, чтобы ее можно было предъявить ему или полицаю.
grans
Новичок

Re: заказав такси в аэропорту, знайте их уловки.

Сообщение StasD 14 дек 2011 21:25

ТС с одной стороны отстоял истину, с другой стороны лучше не доводить до бешенства, оне и пальнуть могут в состоянии аффекта, случаев много. Кто будет пыхтеть мол зажал каких то 400 бат, приглашайте и поите меня хорошим вискарем с хорошим закусем, вы ведь добренькие и щедрые
StasD
VIP

Фото: 0

Re: заказав такси в аэропорту, знайте их уловки.

Сообщение Druzhban 14 дек 2011 21:32

молодца! :D
прямо хоть памятку издавай вот с такой инструкцией, или на обратной стороне авиабилета печатай правила эффективного общения с пхукетскими таксёрами :D
и ещё совет - не надо с ними нервничать, все споры - спокойно, благожелательно, с улыбочкой (вы же в Тае, его париться? :e_smile ), май пен рай ему через фразу, с дружескими и участливыми интонациями :D
Druzhban
Продвинутый Пользователь