Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Перегруз на Катарах

Все о перелетах, аэропортах, авиабилетах и стыковках.

Быстро найти билеты можно в наших поисковиках - в разделе АВИБИЛЕТЫ

Перегруз на Катарах

Сообщение eugenyo 07 дек 2011 16:41

Хочу поделиться своим печальным опытом перелёта с перегрузом багажа.Может кому-то пригодиться и поможет не переплачивать.
Я впервые ехал с перегрузом.Возможности заранее взвесить общий вес багажа у меня небыло.Да и не думал,что перегружаю на столько.Был у меня чемодан и сумка.В сумке заранее был вложен рюкзак на случай если нужно будет организовать ручную кладь при перегрузе.Ещё по пути из дома обратил внимание,что что-то тяжеловато.Когда бухнул это всё на весы на регистрации всё стало ясно - 39кг.Перегруз 16кг.И эти 16 как раз была вторая сумка.Чемодан чётко вписывался в 23кг.Ещё хуже вырисовались дела когда паренёк объявил мне сумму за перегруз по 2200 за кг.Это была почти цена моего билета туда-назад.У меня шок.Я начинаю его спрашивать (а этого делать не нужно) можно ли эту вторую сумку взять ручной кладью.Как,с его слов,как вы можете её взять если она весит 16,а норма ручной клади 7.Никакие росказни,что много раз видел,что иностранцы в салон тянут буквально ворох ничего не дало.
Я как мог переложил самое тяжолое в ручную,но общий груз всё равно превесил на 7кг и мне выдали чек на 14 с копейками штук.Сами знаете уровень обменников в Домодедово.Настроение ужасное и неприятное.Ты стоишь с телегой и сомнениями под дверью обменника с варварским курсом сам себе говоришь - что ты делаешь?Какие 500$ ты собираешься выбрасывать.Была правильная мысли уйти и сдать багаж в 23 кг.
Итог-совет: перегруз - разгружайте до нормы и остальное в ручной.
До этого я не обращал внимания как идёт контроль ручной клади.А сейчас.У меня было не 7,а 9 кг.Кто это фиксировал?Точно так же катилась бы по транспортёру моя сумочка с 16 кг и я весело бы её поднимал и опускал.Никто даже бирки не смотрел.А паренёк на регистрации так кичившийся,что ни-ни за каждый кг,даже не регистрировал мою ручную и бирок на неё не вешал.И никто о их отсутствии не трубил.
Вобщем,я посчитал себя технично нагретым на 500 баксов.А сами знаете,как поездка начинается...Неприятно это.
Т.ч. кто сможет,не платите
eugenyo
Проездом

Вернуться в Авиабилеты \ Аэропорты