Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Где в Паттайе купить Iphone 4 и сколько он стоит?

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Re: Где в Паттайе купить Iphone 4 и сколько он стоит?

Сообщение Fielder 22 янв 2012 06:10

Crazy girl писал(а):В Central Festival в iStudio iPhone 4S стоит 16GB 22450, 32GB 26350, 64GB 30250 бат, естественно. В соседнем Power Buy, также официальном представительстве продукции Apple, iPhone'ов нет, когда будут неизвестно, даже цен в этот раз нет. Но именно у них в мае покупала iPhone 4G, VAT Refund оформили без проблем. Думаю, что в iStudio таких проблем тоже быть не должно.
...
Поэтому вопрос к тем - кто уже заказывал. Какой картой оплачивали - рублевой или валютной, что с конвертацией? Если телефон идет с Сингапура, то сперва, наверное, переводит в сингапурские тугрики, а потом в баты - тогда курс должен быть существенно ниже распространенного в обменниках на этот момент? И что там с доставкой - какая за неё доплата, если есть?

сегодня зайду - проверю. если все так, как вы пишете, и можно сделать VAT Refund - то заказывать в Cингапуре и ждать три недели смысла нет..На сайте оплачивал рублевой картой, цены в батах, доставка входит в стоимость..
Fielder
Постоянный Пользователь

Сообщение Fielder 22 янв 2012 20:41

Crazy girl, ни в iStudio ни в Power...айфонов в продаже нет и в ближайшие два три месяца не будет..в соседних мелких лавчонках 4s 16g стоит от 26 до 27 килобатов. И никакой vat refund невозможен.

Вот и верь после этого людям :shoter:
Fielder
Постоянный Пользователь

Сообщение Crazy girl 22 янв 2012 23:05

DSC03214cut.JPG
фото сделано на этой неделе в iStudio

Fielder, я цены неправильно переписала?

Fielder писал(а):в соседних мелких лавчонках 4s 16g стоит от 26 до 27 килобатов. И никакой vat refund невозможен.

Вот и верь после этого людям

А по поводу VAT REFUND - вы ещё в Туком сходите, спросите про возврат, вам откажут, а вы напишите, что вас обманули гадкие форумчане. Перечитайте мой пост - я написала ТОЛЬКО про официальных представителей яблока! Про остальные отделы речи не было. Я ЛИЧНО оформляла VAT на Iphone в POWER BUY. Даже на несколько и в разные дни. Завтра попрошу из РФ прислать сканы документов, чтобы выложить, так как я его так и не вернула, потому что изменились обстоятельства (возврат VAT в Тае возможен только в течение 30 дней), а бумажки должны были остаться. И завтра сама загляну и уточню по поводу возврата VAT у ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей на продукцию Apple. Возможно, что что-то могло измениться за пол года, я поэтому и уточняла, что делала это в мае, но сомневаюсь, что они больше не оформляют его. Хотя это Тайланд, и тут всё возможно)))
Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!
Crazy girl
Новичок

Сообщение greed 23 янв 2012 03:39

Crazy girl писал(а):Поэтому вопрос к тем - кто уже заказывал. Какой картой оплачивали - рублевой или валютной, что с конвертацией? Если телефон идет с Сингапура, то сперва, наверное, переводит в сингапурские тугрики, а потом в баты - тогда курс должен быть существенно ниже распространенного в обменниках на этот момент? И что там с доставкой - какая за неё доплата, если есть?

Оплачивал кредитной батовой карточкой. Никакой конвертации ни в сингапуре ни в таиланде не было - сколько ценник, столько и списали 20900.
Доставка осуществляется DHL,БЕСПЛАТНО.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Fielder 23 янв 2012 06:43

Crazy girl, вы умница. Цены указали правильно. Только телефонов в продаже НЕТ и не будет еще два- три месяца. Так мне объяснили в айстудио и пауэрбай..вы очень верно подметили, что возврат ндс оформлят только в этих двух магазинах, но айфонов в них НЕТ :e_biggrin
Fielder
Постоянный Пользователь

Сообщение Crazy girl 23 янв 2012 15:00

greed, спасибо большое за ответ, но у меня, к сожалению, карты российского банка. Следовательно, привязаны к трем разрешенным валютам - рубли, доллары и евро. Вот и встаёт вопрос - какой оплачивать? Если с долларами есть хоть и смутное убеждение, что конвертация будет сразу в баты, то, например, рубли наверняка сперва конвертируются в доллары, а только потом в баты. И всё это по невыгодному курсу банка(((
Crazy girl
Новичок

Сообщение Crazy girl 23 янв 2012 15:42

Эх, какие мужики нынче пошли... Склочные и мелочные....Жаль...

2 Fielder
Во-первых, с VAT'ом, я так понимаю, разобрались. В iStudio и Power Buy его оформят, при вылете из страны в течение 30 дней его можно вернуть. Вы согласились, что в этом вас никто не обманывал. Эта правда может быть руководством к действию для всех желающих.
Во-вторых, разберемся с наличием и отсутствием iPhone'ов. А кто вам обещал наличие iPhone'ов в конкретный день и час, когда вы зайдёте в магазин? Кто не успел, тот опаздал! Что в Power Buy их нет и неизвестно, когда будут, я сразу написала. А в iStudio на момент моего интереса они были, так что и тут не было идеи вас обмануть. Но вы извините, что не попросила для вас оставить один))) И также написала, что нет у меня возможности получить VAT REFUND в ближайшее время, вот и хочу заказать через сайт, поэтому я не отслеживаю их наличие в розничной сети сейчас, но уж очень подружка просит передать ей Iphone'чик беленький. Я не поленилась и зашла сегодня в iStudio, хоть и не по пути было. И что удивительно... Вы правы - в наличии iPhone'ов нет, НО! будут через 2 недели. О каких 2-3 месяцах вы пишите? Может быть, это вселенский заговор Apple против вас? Они вам тоже врут? Поэтому не верьте никому, и себе тоже))) вам так, видимо, легче живется)))

А остальным, кто желает купить продукцию яблока, предлагаю воспользоваться информацией на всех страницах переписки о VAT'е, официальных представителях и сроках поставок самих iPhone'ов)))
Crazy girl
Новичок

Сообщение Fielder 23 янв 2012 17:45

хоть ссы в глаза... :lol: такой резистентностью в паттайе отличаются две категории людей: туроператоры и риэлторы...только они самые умные и щедрые, горазды всем давать советы...правда сами то и дело норовят спрыгнуть с тут-тука, не заплатив за проезд 8)

а тем кто ищет Iphone 4s предлагаю прислушаться к совету GennadiyF и заказать на официальном сайте..
Fielder
Постоянный Пользователь

Сообщение Benjamin 23 янв 2012 19:21

Что-то они вообще замороченные стали :e_sad Заказали товарищу Iphone4s 11.01.2012 через час они запросили скан карты. Отправили, деньги они сняли иии молчек....
Сегодня написал им - "где телефон?"
в ответ получаю
Thank you for your email to the Apple Online Store Payment Team.
Unfortunately, we did not receive your attached documents. We would appreciate if you could send them once again to this same email address for verification.

We need: - Recent Credit Card/Bank Statement showing card holder name, address
and card number.

In order to hold funds for payment of an order, Apple requests an authorisation(s) from your financial institution. Authorisations do not become charges until the item invoices and ships.

Should you require any further information or assistance with this order, please do not hesitate to contact the Apple Online Store Payment Team on at the following hotline numbers:
позвонил.... оказывается :shoter:
Ни кто и не думал не чего отправлять :censored им нужно письмо из банка подтверждющее личность владельца карты :? а на возражения что -банк далеко. Прозвучал ответ - "а вы онлайн закажите, потом отсканируйте и нам отправьте." Решил оплатить товарищу с своей карты, так проще будет :cute
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Crazy girl 23 янв 2012 20:50

Fielder, угомонитесь))))) Вы своё бескультурье и отсутствие воспитания уже всем показали. И знание риэлторов и работников туризма у вас великолепное, видимо, часто общаетесь. У меня такого опыта, к счастью, нет.
Для справки - я в свои неполные 30 уже обеспечила себе безбедную жизнь на пару десятков лет вперед, у меня очень успешный бизнес в России, так что в работе в Тае, как и в странах Европы не нуждаюсь, предпочитаю в этих странах отдыхать в своё удовольствие))) И вам того же желаю)))
Crazy girl
Новичок

Пред.След.