Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

хочу жить в тайланде

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: хочу жить в тайланде

Сообщение Гостья 04 янв 2013 18:40

Люди - будьте добрее! И мир заиграет яркими красками! Тем, кто живет в Тае, или собирается туда - респект, злым языкам и завистникам - не респект!!! Я тоже собираюсь в Тай, лет так через не знаю сколько, даже начала программирование изучать в 25 лет))) эх...
Просто у каждого - своя мечта и представление о счастье. Кому то, жить как все, мерзнуть, работать продавцом и родить 3-х детей - это счастье. А кому-то нет. У всех разные потребности и возможности (финансовые и умственные).
А я - авантюристка по жизни!!) Чемодан за 5 минут соберу)
И напоследок, всем, всем, всем, мечтающим, или уже уехавшим в Тай - огромный привет!!!
Гостья

Сообщение Караоке 04 янв 2013 20:13

Я вот тоже задумался, что тянет людей сюда topic21719.html
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Rambo 04 янв 2013 21:21

Караоке писал(а):Я вот тоже задумался, что тянет людей сюда topic21719.html

Таиланд это эмиграция понарошку, живущие здесь гордо называют себя экспатами, хотя настоящих экспатов можно по пальцам пересчитать, Кривенцов, поп и представительство Аэрофлота.
Остальные либо отдыхающие туристы, либо всеми презираемые мигранты-гастарбайтеры.
Наигравшись, большинство возвращается, остаются те, кого очень ждут в России, те, кто все распродал дома и кому некуда возвращаться, и те, кому здесь есть что терять.
Было несколько волн, была американская, была скандинавская, сейчас вот российская, схлынет и она. Где американцы, много вы их знаете, а ведь их должно быть вдвое больше, чем русских, исходя из численности населения, уехали почти все, наелись том яма.
Общепринятое мнение, что здесь тепло и дешево, потом выясняется, что не тепло, а жарко, и не так уж и дешево, медицина и образование такие же, как дома, то есть никакие, дешевое жилье во всех смыслах дешевое, а качественные продукты дороже, чем в России.
Шило на мыло, к холоду мы хоть привычны, а к жаре и тропическим болезням нет, вот и появляются объявления "продаю бизнес в связи с отъездом домой".
Rambo
Эксперт

Сообщение Караоке 04 янв 2013 21:25

я почему то как никогда вас понял, особенно как вы написали не в той теме, хотя ссылка обозначена... :e_confused
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Natalya905 05 янв 2013 15:23

stervetz1964 писал(а): Гораздо эффективнее - не мечтать, а действовать, как другой персонаж того же романа.

Под словами "рассматривать варианты" я подразумевала не только "мечтать", но и вводить в реалии...
...Так же согласна с предыдущими высказываниями о том, что здесь много надменных писак, типа, "слаще морковки ничего не ели и т.д."
Для всех надменных поясню так: существуют разные соц. слои и разные города постоянного проживания. Если, скажем, я хочу и планирую переехать в Тай, то большинство моих бывших одноклассниц дальше России никуда не ездили. А кто-то, наоборот, уже давным-давно в США освоился...Тут кому как повезет...
И, если кто-то менее удачлив, чем вы, то не обязательно его "закидывать гнилыми помидорами".
К слову, один из таких моих знакомых- "мечтателей", гражданин Нью-Йорка, бизнесмен. Говорил, что к своей цели, жить в Тае по полгода в год, шел десять лет....ХЗ, чем его так Тай привлек. Но факт есть факт.

PS В принципе, я так пробежалась по темам, и вижу, что практически везде пара-тройка умников вставляет свои 5 батт, "не в тему", по прицнипу "что-нибудь да напишу, а еще лучше напишу с под.ебкой". :shoter: Думаю, это нормальное явление на сием форуме, поэтому сильно не зацикливаюсь на "под.ебщиках-злословах))))).
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Кукуся 05 янв 2013 16:37

Natalya905 писал(а):
PS В принципе, я так пробежалась по темам, и вижу, что практически везде пара-тройка умников вставляет свои 5 батт, "не в тему", по прицнипу "что-нибудь да напишу, а еще лучше напишу с под.ебкой". :shoter: Думаю, это нормальное явление на сием форуме, поэтому сильно не зацикливаюсь на "под.ебщиках-злословах))))).

Вы на другие форумы сходной тематики сходите. Тут, ваще, тихая гавань и сплошное дружелюбие.
ЗЫ. Кто действительно хочет уехать - уезжает. Остальные - нытики.
Кукуся

Сообщение stervetz1964 05 янв 2013 23:43

Нельзя осуждать ни уехавших, ни оставшихся, ни заблуждающихся в том, что "хорошо там, где нас нет". Все мы из одинаковой плоти и кровь у всех красная.
Я вот - вообще в непонятках. Россию - люблю, добрый десяток стран - люблю, но езжу регулярно только в Тай... В 12-м году был 7 или 8 раз... А жить в нем - не хочу.
Мой идеальный уклад жизни я бы видел таким: лето в России, осень-весну в субтропиках типа Абхазии-Черногории-Италии, а зиму - в тропиках (Тай, Камбо, Шри-Ланка). Может, еще пластилин в ж... не остыл?
ЗЫ. Зиму - терпеть не могу!!!
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Chiba 06 янв 2013 08:33

Если "жить" подразумевает жить в клоповнике без кондиционера и ежедневно хавать тайского гомна на 100 бат, то разве это "жить"?
Я тут уже читал обьявления о поиске работы за 15 тыщ шалтызиков, это ваще крутая зарплата. Я им уже предлогал работать уборщиками и садовниками. Но, нет, везде отказ! Твари не хотят работать, в прямом смысле этого слова, а хотят чего-то продавать за те же 15 тыщ.
Я щас в России по делам и вижу, что здесь, платят больше, даже тем же продавцам и перспектив поболе, в плане продвижения по службе, поболя будет.
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Караоке 06 янв 2013 08:38

Chiba писал(а):Я щас в России по делам и вижу, что здесь, платят больше, даже тем же продавцам и перспектив поболе, в плане продвижения по службе, поболя будет.

Ну да, есть такое. А есть еще и вот такое, каждый день: http://news.mail.ru/politics/11516680/?frommail=1
Например, захотели тебя посадить или что-то отнять. Признали игроком, назначили опекунов. Правда, удобно? :D
Брежневскую эпоху не напоминает, с дурками? Тока тогда жить можно было, все было веселее...И такие законы каждый день выходят, могу каждый день их тут печатать. :)
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Chiba 06 янв 2013 08:49

Да, о чём базар?
Я просто гутарю за то, что слово "жить" надо правильнее понимать, правильнее.
Жизнь даётся-то один раз и прожить по-уши в гамне, что в России, что за границей, стрёмно напрочь!
Просто, в России, прожить стрёмно проще, чем в том-же Таиланде. Дома, как гриться, и стены помогают!
:friends
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Пред.След.