Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

хочу в Таиланд на несколько...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

хочу в Таиланд на несколько...

Сообщение Ульяна 09 ноя 2005 20:35

Ребята!
Я хочу приехать в Тайланд на несколько месяцев пожить.
Чего я хочу в идеале:
- иметь возможность общаться с нашими
- в пределах 3 минут до пляжа пешком
- доступ в интернет(могу с собой привести ноут или купить на месте комп, даже не знаю что дешевле или в инет-кафе ходить, доступ нужен ежедневно на 3-5 часов)
- чтобы было где рядом еду купить
- дешево(этого я пока не знаю, хочу понять сколько это стоит)

К вопросу ГДЕ отношусь расплывчато..
Можно на Самуи, можно и где-то еще, лишь бы эти условия были выполнимы.
И нужен кто-то из Вас кто может помочь советом где и как снять жилье.

Что скажете?
Ульяна
Новичок

Сообщение eThaiRu 10 ноя 2005 00:51

съездите сначала в тай... посмотрите места..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Deni 10 ноя 2005 13:33

Ульяна
, ведь действительно самая правильная мысль сначала съездит на пару недель, понять для себя "что мне надо", потом всё решить. А так если на несколько месяцев, то вообще может проще выбирать даже не совсем по месту (совсем не надо 100м до пляжа), а где дешевле, на развязке так сказать дорог (БКК, Пукет, Сураттани? этого уж не знаю) :) , а оттуда уже можно "прыгать" куда угодно.
Deni

Сообщение Ульяна 10 ноя 2005 17:11

Я уже была в Тайланде.
У меня нт возможности и главное желания ехать на пару недель смотреть.
Я выбираю из нескольких стран - куда поехать на два-три месяца пожить.
И потому мой вопрос прост:
сколько в месяц мне обойдется то, что я описала(учитывая затраты на еду, я в ней не привередлива)
И сторой вопрос, можно ли рассчтывать на чью-то помощь и поддержку? (это я про то, что может ли кто-то помочь со снятием квартиры, с оринетацией на местности и ответах на кучу самых разных вопросов)
Ульяна
Новичок

Сообщение eThaiRu 10 ноя 2005 17:38

прожиточный минимум инстранца (пары или один + - одинаково ) от 35 000 бат в месяц (жилье, билы, еда)

можно ли рассчтывать на чью-то помощь и поддержку?

думаю не стоит
1. откровенно помогать бесплатно не кто не хочет, а просить денег за сервис .. не хотят..
2. Это большая головная боль... мы делали такой сервис клиентам - это бизнес и такой сервис будет стоить ОЧЕНЬ дорого

варинты
1. решать все самому на основе открытой информации и форумов
2. искать того кто почти бесплатно решит помочь (дабы поиметь что то потом или иным способом)
3. хорошо платить...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Ульяна 10 ноя 2005 20:38

35 000 бат - это в дол. сколько?
Ульяна
Новичок

Сообщение eThaiRu 10 ноя 2005 21:07

1$ = 40 бат (в среднем)

eThaiRu
VIP

Сообщение Ульяна 10 ноя 2005 21:55

Что за год так выросли цены????
Год назад, я не сильно прислушивалась к рассказам нашего гида, который озвучивал суммы..
Если я правильно помню, то на пропитание год назад на Пхукете было достаточно 200 баксов...
Что аренда жилья 600-650?
Позвольте не поверить...
Я понимаю Вашу заинтересесованность продать услуги, но честно - не верю, что это правда... что проживание может стоить под 850 баксов в месяц...
Да, конечно, я согдасна, что можно найти условия и за 860 баксов в день и даже не сильно напрягаться при этом придется.
Но мне кажется, что за 850 баксов можно весьма и весьма комфортно устроится, с кондишином и многими удобными мелочами, я даже полагаю, что за такую сумму можно и отельчик небольшой найти, где еще и убираться будут и завтраком кормить..
впрочем, я понимаю, что это могут быть мои иллюзии

Буду продолжать собирать информацию!
Ульяна
Новичок

Сообщение eThaiRu 10 ноя 2005 22:11

Позвольте не поверить...

не верьте :lol: у всех карман разный.... Пукет - дороже БКК...
Я понимаю Вашу заинтересесованность продать услуги

вы то тут причем? мы туристами занимаемся..........

eThaiRu
VIP

Сообщение Oleg 11 ноя 2005 15:22

Жилье то как раз в Таи не дорогое, за 150 - 300 у.е можно жить либо в кондо (2конатная) либо иметь свой дом. (для примера в москве снимать комнату 11кв.м. стоит 300 у.е. в месяц) основные расходы уйдут на еду и развлечения, не торчать же дома постоянно. В среднем выходит от 500-700 у.е. в месяц. Из личного опыта.
Oleg
Продвинутый Пользователь

След.