Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

хочу в Таиланд на несколько...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Ульяна 12 ноя 2005 03:18

Oleg писал(а):Жилье то как раз в Таи не дорогое, за 150 - 300 у.е можно жить либо в кондо (2конатная) либо иметь свой дом. (для примера в москве снимать комнату 11кв.м. стоит 300 у.е. в месяц) основные расходы уйдут на еду и развлечения, не торчать же дома постоянно. В среднем выходит от 500-700 у.е. в месяц. Из личного опыта.

Олег!
А расскажи чем отличается за 150 и за 300?
Ульяна
Новичок

Сообщение Anonymous 26 ноя 2005 02:35

Ульяна писал(а):Если я правильно помню, то на пропитание год назад на Пхукете было достаточно 200 баксов...

ключевое слово пропитание...
в месяц в паттае у меня на еду уходит около 400 ... меньше никак не получается :/

нормальное жилье стоит около 500

на пхукете немного дороже выйдет ...
Anonymous

Сообщение lyopz 29 ноя 2005 06:06

всем привет

меня интересует таже инфа что и ульяну с темеже целями :wink: но имхо озвученные цены тут хорошо так завышены, у каждого конечно свои критерии.... но меня бы устроила обычная комната но конечно с удобствами (кондей и т.д.) :)

ктонить может накидать расклад по ценам на студии в зависимости от области таиланда ?

так же цены на инет интересуют (не кафэ, а если захочу в свое жилье broadband провести...)
lyopz

Сообщение eThaiRu 29 ноя 2005 11:23

но имхо озвученные цены тут хорошо так завышены

если вам во что то не хочется верить.. то уж извините, это не значит что это не соответсвует действительности....

Самый минимум для тайца который снимает и живет в Г.. это комнатушка 25кв м в жутком месте города 3500 - 5000 бат и минимум 5 000 на комунальные, транспорт и еду = 10 000 бат, но я мало фарангов знаю которые могут жить без кондишена (в целях экономии), ездить на автобусах и есть только на улице...

Вы лучше когда поживете в Тае, придите в эту тему и распешите свои расходы детально...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Oleg 29 ноя 2005 15:36

А расскажи чем отличается за 150 и за 300?

Отличается уровнем комфортности и удаленности от цетральных мест. Например некоторое жилье здают где только голые стены (как правило на очень большой срок), а в некоторох обстановочка получше чем у меня дома :| В среднем, кам минимум уже есть: телевизор, холодильник, чайник, микроволновка, посуда ну и мебель само собой.

в месяц в паттае у меня на еду уходит около 400 ... меньше никак не получается

В вопросе питания конечно у все запросы и потребности разные.
У меня уходит в день на еду, в среднем 200 бат (+/- 100 бат). Но, я ем только таискую еду, обычно покупаю на рынках готовые первые и вторые блюда 10-25 бат. Иногда ем в едальнях для таицев 20-50 бат. Из спиртного предпочитаю местное Сато 25 бат 1 литр.
Сам готовлю крайне редко, влом. :P В месяц получается 150 долларов.

Самый минимум для тайца который снимает и живет в Г.. это комнатушка 25кв м в жутком месте города 3500 - 5000 бат и минимум 5 000 на комунальные

Однажды в 46м, за неимением денег жил в Банг Наа, возле развязки Сукхомвита и трассы на Паттая. Платил 1200 бат в месяц, комната 15м., все удобства совместные на этаже (жило еще 4 семьи). Как узнал позже, эта комната стоила 900 бат, с меня взяли поболее так как фаранг :D Сначала таици подозрительно ко мне относились, потом попривыкли, стал своим как будто всю жисть там прожил :roll:

А вообще Николай прав, нужно приехать и пожить немного, посмотреть на свои возможности к адаптации и какие у вас в связи с этим будут расходы.

Если я спокойно укладываюсь в бюджет 400 долларов в месяц (еда, квартира, свой транспорт, развлечения, поездки по стране), то многим этого и на одну неделю не хватит. Все мы живем в мире своих иллюзий :lol:
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение lyopz 06 янв 2006 21:47

eThaiRu писал(а):
но имхо озвученные цены тут хорошо так завышены

если вам во что то не хочется верить.. то уж извините, это не значит что это не соответсвует действительности....

Самый минимум для тайца который снимает и живет в Г.. это комнатушка 25кв м в жутком месте города 3500 - 5000 бат и минимум 5 000 на комунальные, транспорт и еду = 10 000 бат, но я мало фарангов знаю которые могут жить без кондишена (в целях экономии), ездить на автобусах и есть только на улице...

Вы лучше когда поживете в Тае, придите в эту тему и распешите свои расходы детально...

вот я и пришел :D

я не верю или не верю а исползую информаcиу полученную из интернета. ето была теория.

а тепер из собственноы практики:

жилье - простенкая но аккуратная комнатка за 9000 baht/mo ($225): одна комната с ванноы, телек,холодилник,балкончик,кондишн (правда плохо работает гад :D ), болшая кроват, столики, стуля в 15-етаjном доме в jилом комплексе с коммунаним бассеыном болшим и охраноы

еда - в супермаркете покупау через ден на 300-400 бахт в среднем: пиво, ыохурт, молоко, ананас, хлопъя и подобное :)
такjе по настроениу вихоjу в кафешки (не для тайцев) - пизза seafood + heineken - 310baht. Jарениы рис с креветками - 60 baht.

интернет - бесплатно или 30-60 бахт в час (траф - унлим)

итого тиш 20 бахт в месяц

я всем доволен 8)
для полного шастя нехватает толко белих девушек :аир_cисс

(ето в паттайе)
lyopz

Сообщение lyopz 06 янв 2006 21:50

Nova писал(а):
Ульяна писал(а):Если я правильно помню, то на пропитание год назад на Пхукете было достаточно 200 баксов...

в месяц в паттае у меня на еду уходит около 400 ... меньше никак не получается :/

privet exploitshikam ot memberov krutopa LOL :D
lyopz

Сообщение Anonymous 25 янв 2007 04:11

Opa ia smotriu soro ves adult v thailand peredit ;-))

Vsem privet

To lyopz

Sobiraemsia vsem koliktivom v thailand poehat pojit nas chelovek 10 ;-)
Mojet posovetusesh chto ti kak ??
Da esli priedim i tebe poveselei budet !
Moi icq 385054505

lyopz писал(а):
Nova писал(а):

privet exploitshikam ot memberov krutopa LOL :D
Anonymous

Пред.