Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ищу работу фотографа в Тайланде

О фотографах, фотографиях и местах съемок. Так же поиск фотографов в Таиланде.
Правила форума
Реклама и контакты в открытом доступе запрещены!

Ищу работу фотографа в Тайланде

Сообщение Spinnaker555 03 ноя 2011 22:30

Ищу работу фотографом в Тайланде, связанную с модельным бизнесом или журналами! Языки:
английский разговорный. Есть опыт работы с европейскими модельными агентствами, год работал в Праге. Снимаю в fashion и beauty стилях.
Давно хочу поработать в Азии, но полезной информации найти почти не смог.
Ссылку на сайт, где можно посмотреть работы могу выслать по требованию.
Буду благодарен любому дельному совету или рекомендации! )
Spinnaker555
Новичок

Re: Ищу работу фотографа в Тайланде

Сообщение melom 04 ноя 2011 09:33

Местные production houses не то чтобы испытывают нехватку фотографов. И связываться с иностранцем (и сопутствующей головной болью) никто не жаждет. Если только вы не продемонстрируете нечто такое, за что перед вами лебезить будут.
melom
Авторитет

Сообщение Spinnaker555 04 ноя 2011 10:08

melom писал(а): Если только вы не продемонстрируете нечто такое, за что перед вами лебезить будут.

Мне есть что предложить, хочется понять в какие двери стучаться )
Spinnaker555
Новичок

Сообщение eThaiRu 04 ноя 2011 11:31

взглянем объективно
1. по-тайски не говорите
2. связей не имеете
3. мировым именем не обладаете
4. азиатский менталитет не понимаете
5. платить вам нужно больше и куча проблем начиная с налогами и заканчивая рабочим процессом ..
6. Тайцев фотографов миллион и они лишены ваших недостатков.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Spinnaker555 04 ноя 2011 12:17

Да, перед поездкой в Прагу мне говорили тоже самое: связей нет, английский плохой, там таких как ты миллион. Однако проработал там больше года)) В каждой стране миллион фотографов, которые работают за бесценок и владеют массой преимуществ, только в этой индустрии ценится не это...
Spinnaker555
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 04 ноя 2011 14:15

Что могу сказать...Кончено возможно все, но в Таиланде надо очень постараться чтобы работать фотографом, так как здесь более чем развита фото индустрия, и фотографов переизбыток. Хороших фотографов, конечно, не так много, но к сожалению, Азия это не Европа, здесь нужно знать много-много-много людей, чтобы была работа.
Теперь не о грустном. Чтобы реально получить здесь работу нужно тут находиться постоянно, найти кучу знакомых в фешн-фото индустрии (на что понадобиться до полугода), иметь отличное портфолио, и первое время возможно сделать пару-тройку бесплатных шутов... Если у вас есть время, желание и деньги на первые полгода как минимум, тогда дерзайте.
Рабочую визу, скорее всего никто не будет делать, так что придется еще самостоятельно заботиться о визе.
С чего начать? Список местных модельных агенств - http://www.kmodels.com/Thailand-modelin ... links1.htm , далее найдите адреса журналов , которые здесь издаются, договоритесь о интервью, конечно вечерние тусовки где есть куча моделей, стилистов, визажистов, меньше фотографов и хореографов..это ночные клубы KOI, Bed, куча клубов на RCA...
https://www.facebook.com/modelsnights.koi
https://www.facebook.com/pages/Thai-fre ... 2707204192
https://www.facebook.com/Models.Thailand
Посмотрите фейсбук, там много народу из местной фешн индустрии..
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Spinnaker555 04 ноя 2011 19:17

МонаЛиза, большое спасибо за развернутый ответ! Что хотел узнал. Попробую собрать побольше информации обо всем и принять решение! ) Спасибо еще раз! )
Spinnaker555
Новичок

Сообщение melom 08 ноя 2011 12:29

МонаЛиза, большое спасибо за развернутый ответ! Что хотел узнал.

Не буду вас отговаривать, попробуйте конечно. Хотя вы быстро обнаружите что модельные агенства не заинтересованы в фотографах. То есть вообще. Съемками занимаются совсем другие организации.

Мне есть что предложить

В эпоху фейсбуков и фликров легко организовать к себе очередь по всему миру не выходя из дома. Однако для этого надо быть больше, чем просто хороший фотограф.

Да, перед поездкой в Прагу мне говорили тоже самое

Забудьте свой европейский опыт. И чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов, что вы добъетесь здесь чего-либо.
melom
Авторитет