Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Случай на почте

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Случай на почте

Сообщение Vlad+Vlad 03 ноя 2011 22:09

Пошёл на почту сегодня, отправить документы в Россию с ЕМС. Тоненький конвертик, пара бумажек всего. Приёмщица на весы положила, говорит 919 бат. Я спрашиваю, что так много, прошлый раз было 800. Она стала спрашивать что в конверте, точно-ли документы? Потом снова на весы ложит и обьявляет 800 бат. Вот вроде-бы почта и тарифы должны быть твёрдыми, а всё-равно рынок, вернее базар.
Vlad+Vlad
VIP

Re: Случай на почте

Сообщение Алексейпросто 03 ноя 2011 23:14

А я сегодня пошел и снял, как всегда, 1000 бат в зеленом банкомате К-банка, но не в бывш. Карфуре или на средней, а в Фестивале на 2 этаже. Прошлый чек у меня всегда для сравнения наготове. И что? Всегда убывало ровно 1000, а тут еще 30 бат куда-то девалось. Завтра поторгуемся с банком...
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение melom 04 ноя 2011 09:41

Существует множество тарифов в зависимости от вложения и др. условий. Документы EMSом действительно дешевле прочего. Например авиа-бандероль может оказаться для вас дороже раза в два, только потому, что вы запечатали коробку/конверт скотчем или клеем.
melom
Эксперт

Сообщение Vlad+Vlad 04 ноя 2011 18:36

Да нет, стандартная процедура, документы, всё помечено. Не первый раз уже. Просто думаю по другому тарифу хотели провести. И меня провести, только не сложилось.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Алексейпросто 04 ноя 2011 22:54

C банком, если кому интересно, разобрался. Это они сняли очередные не 30, а 20 бат за SMS- сообщения, привязанные к карточке. И снимали все 7 месяцев, пока меня не было, хотя когда уезжал, на трех языках показывал этой зеленому лягушонку, чтобы прекратили посылать СМС-ки, поскольку уезжаю. А проверить не было возможности
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Vlad+Vlad 05 ноя 2011 08:10

Буксуют иногда товарищи тайцы, а иногда делают вид, что буксуют.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Алексейпросто 05 ноя 2011 11:27

А позавчера зашел в подвал Фестиваля перекусить, не очень там вкусно, но чтобы отметиться. Выбрал блюдо за 60 бат, на витрине в нем четко лежит разрезанное пополам здоровое яйцо. Таяц положил мне порцию, я говорю, где яйцо? Нету, отвечает. Дело под закрытие, хрен с ним. Вчера зашел еще раз-надо же добить 100-батовую карту. Днем. Смотрю, соотечественник показывает пальцем на это же блюдо. Из интереса подождал чуть-чуть. Соотечественник тоже не получил яйца.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение melom 06 ноя 2011 11:09

Vlad+Vlad писал(а):Да нет, стандартная процедура, документы, всё помечено. Не первый раз уже. Просто думаю по другому тарифу хотели провести. И меня провести, только не сложилось.

Да ладно, какая пометка, кто ее заметит при всем разнообразии коробок и конвертов? Если вы не первыи раз, то должны знать, что нужно всегда четко проговаривать льготный тариф, если хотите его получить. Кроме этого должны предъявить права на этот тариф (в вашем случае, что только документы и ничего более). Скажите спасибо, что приемщица вам на слово поверила и не заставила распечатывать. Не нужно искать происки врагов, там где их нет.
melom
Эксперт

Сообщение Vlad+Vlad 06 ноя 2011 17:30

Когда заполняется сопроводительная бумажка на ЕМС, там есть рубрика сто отправляется. у меня стояла пометка жирной галочкой - документы. Конверт совсем тоненький, как я говорил, без внутренней прокладки и всего 2 листочка. При время отправления писем Емс почтой (раз 40, не меньше) ни разу не просили вскрыть. Более того, ни разу не просили показать посылки, верили на слово.
Vlad+Vlad
VIP