Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Первый раз в Таиланд

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Первый раз в Таиланд

Сообщение Елена 01 ноя 2005 16:19

Здравствуйте! Прошу прощения за то, что ленюсь читать весь форум.
В феврале 2006г. собираемся вдвоем с мужем в Таиланд.
Всего на две недели. Правильно ли я представляю себе такой план:

вылетаем из Екатеринбурга (мы тут живем), в аэропорту Банкока получаем визу (это как? как в Турции? зачем фотография?), сразу улетаем (уезжаем?) на Пхукет, на Пхукете легко (?) сами находим гостиницу, отдыхаем дней десять, потом возвращаемся в Банкок, легко (?) сами находим гостиницу, тусуемся, улетаем.

Муж - дайвер так себе, я предпочитаю ласты и маску.

Вопрос, собственно, реально ли ехать "дикарем"? Я полевропы проехала "дикарем", но Таиланд - это не полеропы вроде.

Как попадают из Банкока на Пхукет? Нужно ли заранее бронировать гостиницу? На известных сайтах выбор гостиниц кажется мне очень небольшим.

Пляжи все одинаковые или разные? Хочется тихое место, но не далеко от цивилизации. Куда ходить тусоваться мы сами найдем. Бюджет - 100 баксов в день (без дороги, но с едой и гостиницей) возможен ли такой бюджет?

Спасибо.
Елена
Новичок

Сообщение Deni 01 ноя 2005 17:11

100 баксов в день (без дороги, но с едой и гостиницей)

реально
как в Турции?

почти также
Deni

Сообщение Mona$Lisa 01 ноя 2005 23:39

в аэропорту Банкока получаем визу (это как? как в Турции? зачем фотография?)

для оформления визы, на заполняемую форму

сразу улетаем (уезжаем?) на Пхукет,

есть прямые перелеты

на Пхукете легко (?) сами находим гостиницу

мммм...как сказать...пик сезона, как никак....

Нужно ли заранее бронировать гостиницу

я бы посоветовала прямо сейчас и начинать...на новый год люди бронирубт, во многих гост. уже нет мест

потом возвращаемся в Банкок, легко (?) сами находим гостиницу, тусуемся, улетаем.

ну, в бангкоке легче с этим, но ввиду пика я бы подстраховалась...

я бы хотела прилететь и отдохнуть, а не потратить целый день на поиск гостиницы, с чемоданами, в жару....неа..не для меня..я бы все заранее распланировала, людей распросила бы....и на месте отдыхала без всякого там головняка 8) 8) 8)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Andy_ek 02 ноя 2005 03:52

Привет, земляки!

вылетаем из Екатеринбурга (мы тут живем), в аэропорту Банкока получаем визу (это как? как в Турции? зачем фотография?), сразу улетаем (уезжаем?) на Пхукет, на Пхукете легко (?) сами находим гостиницу, отдыхаем дней десять, потом возвращаемся в Банкок, легко (?) сами находим гостиницу, тусуемся, улетаем.

Визу получаете, сдав заполненную форму с приклееной фоткой, иммиграционную карту, паспорт и тысячу бат с носа (прим. 25 долларов).

Улетаете на Пхукет прямым рейсом.

Гостиницу лучше забронировать. Благо инет это позволяет. В сезон действительно могут возникнуть заминки. Набегаетесь... Тем более в первый раз в Тай, как я понял.

Вопрос, собственно, реально ли ехать "дикарем"? Я полевропы проехала "дикарем", но Таиланд - это не полеропы вроде.

Реально. Но надо готовиться заранее.

Пляжи все одинаковые или разные? Хочется тихое место, но не далеко от цивилизации

Пляжи разные. Есть песчаные и каменистые. С волнами и без. Большие и маленькие, людные и не очень...

Бюджет - 100 баксов в день (без дороги, но с едой и гостиницей) возможен ли такой бюджет?

ЛЕГКО!

Если что, пишите в личку или стучите в асю. Буду рад помочь.
Andy_ek

Сообщение Mona$Lisa 03 ноя 2005 00:52

Гостиницу лучше забронировать. Благо инет это позволяет. В сезон действительно могут возникнуть заминки...

а у етайру все равно дешевле, чем в инете.....сама удостоверялась не раз.... :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Andy_ek 03 ноя 2005 03:30

Mona$Lisa, а на етайру бронировать без инета не получится! ;-)
Andy_ek

Сообщение Mona$Lisa 03 ноя 2005 14:05

Mona$Lisa, а на етайру бронировать без инета не получится!

ну, как сказать....как сказать....через инет удобней, спору нет

но не инетом единым сыт человек 8)
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Andy_ek 03 ноя 2005 22:31

Mona$Lisa, конечно, вы в одном городе живете... :wink:

А нам уж только так... по инету...
Andy_ek

Сообщение Mona$Lisa 04 ноя 2005 13:11

А нам уж только так... по инету...

8)
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Mona$Lisa 04 ноя 2005 13:15

Прошу прощения за то, что ленюсь читать весь форум.

Как хорошо уметь читать....не надо к маме приставать, не надо умолять сестрицу: ну прочитай еще страницу.... :scare

надеюсь ч.ю у лены присуствует :)
Mona$Lisa
VIP