Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:










Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Кто-нибудь ездил в Тайланд с ребенком?

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Abo Kor 04 ноя 2005 11:53

Блин, уже 40 раз зарекалась не писать, но раз пошла такая пьянка:
==========
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года
(в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ)
Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.

Все! больше о детях нет ничего. Можно, конечно оформить... Я не оформляла НИКОГДА. И с удовольствием пободаюсь с дежурным начальником визово-паспортного контроля если что :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Аватар пользователя
Abo Kor
VIP
 
Сообщений: 4403
Фото: 74
Зарегистрирован: 29 апр 2004 16:46
Откуда: *ХДЕ Я????*

Сообщение czКарина 07 ноя 2005 13:11

по поводу выхода в интернет с таким вопросом. Нашла сайт , где какая то юр. контора дает консультации. Там оч много вопросов такого плана. И лни дают разные ответы. Можете посмотреть.


Вопрос: Я разведена, мой бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка. Могу ли я выехать с ребенком без этого разрешения? У моего ребенка есть свой паспорт и он вписан в мой паспорт. В прошлом году мой ребенок выезжал в Турцию с дедушкой и бабушкой и вполне хватило моего разрешения.

Ответ: Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие не требуется.

Вопрос: Сестра со своей 14-летней дочерью едут отдыхать в турцию. Сестра со своим мужем не живет, хотя брак не рассторгнут. Местонахождение мужа не известно. Как получить разрешение на выезд?

Ответ: Необходимо обратиться в органы внутренних дел и получить справку о том, что отец по месту регистрации не проживает и его местонахождение не известно.

Вопрос от меня. Зачем искать отца, если согласие не требуется?
http://www.tours.ru/common/articles.asp ... ections=17
czКарина
 

Сообщение vladimir romanov 07 ноя 2005 15:15

2 Mayhem. Где вы такие цены взяли? Эта справка у нотариуса стоит что-то в районе 100 руб. Неоднократно делал. В очередях, правда, не стою. Слава будде, знакомые есть!
vladimir romanov
 

Сообщение Diver 07 ноя 2005 15:59

Подскажите пожалуйста,а нужно ли на тайской таможне покупать визу ребёнку,если он вписан в паспорта обоих родителей? Свой паспорт у ребёнка есть.
Diver
 

Сообщение Mayhem 07 ноя 2005 16:02

Цены взял исходя из прайса любой нотариальной конторы города Москвы.
Какой конкретно - я указал.
В городе Хабаровске цены ниже.
Но никакой нотариус и здесь пальцем не пошевелит за сумму меньше 500-550 рублей.

Мне здесь трындеть смысла нет. Это если кто меня пытается уличить во лжи.
А насчет 100 рублей... "Нет сынок, это фантастика"... Уж простите за фамильярность - понимаю, что по возрасту я значительно младше вас, Владимир.
Mayhem
 

Сообщение czКарина 07 ноя 2005 16:31

не знаю как в Тайланде, мы делаем визу через консульство в СПб, платим за визу и на себя и на ребенка по 25 долл.
А цены на согласие в Питере действительно 100 ре, но очереди не маленькие.
czКарина
 

Re: Кто-нибудь ездил в Тайланд с ребенком?

Сообщение maryAAAAAA 08 окт 2013 20:16

Аида,подскажите,я с мужем в разводе в декабре хочу с ребенком (8 лет) съездить в Тайланд,я из Павлодара. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка,а то столько противоречивой информации.Хотелось бы узнать от земляка, как на нашей границе,без проблем?
maryAAAAAA
 

Re: Кто-нибудь ездил в Тайланд с ребенком?

Сообщение HEYMEXA 09 окт 2013 02:58

обязательно нужно разрешение от отца.. очень много сейчас в Московских аэропортах заворачивают.. две недели назад с рейса в Дюссельдорф трех мамаш с детьми сняли.. крик был на весь аэропорт, в Тае никто ничего с Вас требовать не будет.. разрешение делается у нотариуса за 15 минут,надо только сроки поездки точно указывать.. ну и страну разумеется. Удачной Вам поездки!
HEYMEXA
 


Пред.


Похожие темы


Вернуться в Главный форум Таиланд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Правила \ Правообладателям

Все тексты, изображения, аудио и видео опубликованные на данном сайте и его сабдоменах являются собственностью их создателей. Любое копирование, использование, хранение и репродукция запрещены. Администрация сайта может не разделять точку зрения авторов статей.

Ivan-Susanin.com © 2017 г.
Все права защищены.
Реклама на сайте Пресса и медиа При поддержке PHPBB
Тайланд Отзывы о Таиланде Фотографии Тайланда Цены Форум Таиланд Дневники Прогноз погоды Где купить?

Здесь находится аттестат на   шего WM идентификатора 000000000000
Проверить аттестат

Мы в:
Класс!

оплата   кредитными картами