Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Кто-нибудь ездил в Тайланд с ребенком?

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Татьяна 01 ноя 2005 20:51

Тоже еду с ребенком в Таиланд 3.11 - разрешение от отца сделали, насколько я понимаю его могут спросить на нашем паспортном контроле, а тайцам оно не нужно - они же по-русски не читают.
Еще в агенстве предупредили, что нужно обязательно взять свидетельство о рождении ребенка (оригинал). А хохлятские таможенники - это особая песня.
Татьяна
Новичок

Сообщение vladimir romanov 01 ноя 2005 21:09

Раньше требовали разрешение на паспортном контроле, если ребенок с одним из родителей ехал. Вроде потом отменили, но на всякий случай лучше сделать, а то и завернуть могут. У любого нотариуса, стоит копейки.
vladimir romanov

Сообщение czКарина 01 ноя 2005 21:25

если кто еще не понял, проблема не вденьгах. проблема в героицком папаньке, с которым нам "повезло". Кстати для информации. Я получила такое сообщение.
Ответ: согласие другого родителя (т.е. не того, с кем выезжает ребенок, гражданин России, за пределы РФ) НЕ требуется и его НИКОГДА ни один российский пограничник не спрашивал, не спрашивает и не спросит. Точка.
Основание: ст. 20 ФЗ "О порядке въезда-выезда".
Встречная просьба: предоставьте п-ста название турфирмы, которая распространяет эту дезинформацию. Что я могу сказать? Маргинализация туристического бизнеса в современных условиях -- это правило, а наш друг Александр Николаич -- это исключение, которое только оттеняет и подтверждает правило .
Там происходит чисто человеческая деградация. Пример, который вы привели, очень нагляден. Не знать азов законодательства в области своего бизнеса -- это само по себе сильно. Но не знать то, КАК выезд ребенка осуществляется на практике...
Вот еще ответ от юристов
Четкой фразы "НЕ ТРЕБУЕТСЯ" ни в одном нормативном акте не содержится. Однако согласно правовой формуле "разрешено все, что не запрещено" такого согласия не требуется, т.к. ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" подобного требования не содержит.
Посмотрите, может кому пригодится, ибо таких как я матерей очень много!!
czКарина

Сообщение Aida 03 ноя 2005 09:35

Карина! И все мамочки с небольшими детьми (от 3 до 7 лет)!!

В Таиланд стоит ехать с ребенком!!! :D Хотя бы, потому что вы сможете получить хорошие порции моря, солнца и всякие развлечения и шоу животных, что для детей самое интересное в этом возрасте! :)

БОЯТЬСЯ НЕ НАДО!! Необходимо только быть внимательным на первое время в плане - не перегреться на солнце, не лопать все фрукты подряд :) и почаще мыть руки. Я серьезно.

Все остальное - приложится. И вообще, на мой взгляд, не стоит связываться ни с кем, самим брать билеты, страховку и ВПЕРЕД. В остальном могут помочь и Николай, и Abo Kor. Тем более, что информацию будете получать из первых рук, то есть из ихних рук - Николая и Abo Kor! :)

Прививки не обязательны! Если только вы не собираетесь жить в ДЖУНГЛЯХ. :wink:

Да, и самое главное, очень важно иметь внутренний положительный настрой, потому что Тай, как мне кажется, очень резонансная страна, в ответ получаешь то, что отдаешь....

Всем УДАЧИ! :)
Aida

Сообщение Mayhem 03 ноя 2005 17:13

Позвольте и мне вставить...
vladimir romanov писал(а):Раньше требовали разрешение на паспортном контроле, если ребенок с одним из родителей ехал. Вроде потом отменили, но на всякий случай лучше сделать, а то и завернуть могут. У любого нотариуса, стоит копейки.

Ну, "копейки" - это кому как. Для меня, например, 1000 руб. (следите за губами - "одна тысяча рублей!") - это не копейки. А стоит это в Москве сейчас у регулярного нотариуса именно столько. Немного ранее стоило заверение такое 700 руб. Тоже не мелочь, хотя - кому как.
Есть и второй фактор - геморрой.
У меня друг ездил заграницу в этом году с ребенком 4 раза. Все время заверял согласие супруги у нотариуса. На Таганке. Так вот, я так скажу: это придти утром, уйти от нотариуса после обеда, в районе вечера. При лучшем раскладе. As for me, то я ненавижу ждать и догонять. Очереди особенно ненавижу. Есть, видимо, такая болезнь - очередифобия.

Насчет того, что вам, czКарина, писал о ст. 20 ФЗ "О порядке въезда-выезда" г-н В.Волфсон.
Все правильно.
Но, знаете ли, хорошо ему. Он умный. А вот мне, например, что в такой ситуации делать?
Вот нигде не написано, что против ветра пИсать нельзя. То есть не запрещено. Но вот что-то неохота. Мало-ли что...
Также и с этим разрешением на вывоз ребенка. Хрен что докажете. А потом что, судиться с ними?!
Вот так и живем, что на произвол решаем "лучше не связываться", иначе "себе дороже выйдет".
Мой пост вовсе не руководство, так, "мысли вслух".
Mayhem

Сообщение czКарина 03 ноя 2005 19:36

У нас в Питере это намного дешевле. У любого нотариуса стоит 100 ре. Но это разовое. А есть за 400 ре, его сделают с указанием за пределы РФ, сроком хоть на полтора года и даже не на одно лицо. Но....как я уже говорила, у меня проблемы другого характера. Вот и сейчас не знаю, выполнит ли наш папа мою просьбу, или придется в аэропоруту оперировать своими "знаниями" законов.
czКарина

Сообщение Mayhem 03 ноя 2005 20:10

Хорошо Вам, в Питере...
Я оформлял согласие жены на покупку мною квартиры. Стоило это 700 рэ, за то, что нотариус поставил свою печатку. И еще 50 рэ с меня содрала за то, что дала нитку перевязать листочки :twisted: :twisted: :twisted:
Это с меня "Миэль" это требовал ("согласие жены")
Потом я у юриста узнал, что такое согласие нихрена не требуется :twisted:
Потом, чтобы сделать доверенность на лицо, которое будет "заниматься" моими делами в "Миэле" - тоже надо заверить нотариусом. +1000 рублей.
Потом этот хрен увольняется, еги начинает замещать другой, меня вызывают, чтобы сделать доверенность уже на него... +1000 рублей :twisted:
Короче, нет слов, одни мысли. И сплошь очень матершинные :twisted:

Хорошо в Питере. Недорого...
Mayhem

Сообщение czКарина 03 ноя 2005 20:44

Ну да..."хорошего" дофига :?
Кстати , говорят, что нотариусы в курсе ненужности этого согласия, но кормятся засчет нашей неграмотности.
Сейчас за все надо платить и бегать к нотариусам. просила бабушку сдать в паспортный стол документы на рос. гражданство ребенку. сказали нужно нотариально заверенное разрешения от меня на ведение моих дел бабушкой. И это не забрать, а сдать , только прийти и положить. И это при том, что мы всей йсемьей 3 недели дежурили поочереди в этом столе.
Ну это так... крик души :)
czКарина

Сообщение Aida 04 ноя 2005 10:02

Слушайте, господа, вы меня простите, но у каждого из вас есть комп, через который можно выйти в Сеть . Задать вопрос: " Гражданское законодательство России", потом следующий вопрос и получить ответ.
И тогда не будете платить лишние деньги..... из-за собственной лени :)
Aida

Сообщение Aida 04 ноя 2005 10:04

Карина, вам стоит свясаться с Аидой (она на этом форуме) и в августе ездила в очерендой раз со своей очаровательной Маликой в Тиаланд

Лена! Здравствуйте! :D Это Вы? :)
Aida

Пред.След.