Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Соотечественники подскажите!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Соотечественники подскажите!

Сообщение Lukich 26 окт 2011 03:53

Здравствуйте соотечественники!Я с таким может и немного банальным,но вопросом.Два года назад был в Патайе.Отдыхал по путевке.Понравилось.Сейчас появилось желание, да и время, приехать не просто тупо по путевке в гостиницу,а пожить какой-то период времени.Не обязательно в Патайю конечно,может есть и более симпатичные и спокойные места с цивилизацией. Так вот где можно получить максимальную инфу по такой поездке.В смысле где можно остановиться,какие деньги это стоит.Где наших найти не просто для общения,но и для элементарной информационной помощи.(чтобы не нажить гемор по незнанке местных законов и правил).Ну,другими словами,нужна максимальная информация по всем этим пирогам.За ранее благодарен.С Уважением Михаил!(Москва)
Lukich
Новичок

Re: Соотечественники подскажите!

Сообщение MiLedi 26 окт 2011 12:30

Для получения информации как раз и существуют форумы. Масса аналогичных вопросов уже не раз обсуждалась на интернет ресурсах ( т.е. используйте элементарный поиск).

На форумах: 1) Вы задаете тактичный и четкий вопрос по каждому интересующему Вас нюансу - Вам отвечают ( но не всегда четко и тактично) или не отвечают вообще... - зависит от вопроса.
2) Вы анализируете полученные ответы и делаете выводы.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение StasD 26 окт 2011 13:38

сторонитесь риэлтеров тута, особо русскоговорящих-разведут.
StasD
VIP

Сообщение Lukich 26 окт 2011 19:57

Миледи здравствуйте!Спасибо,что ответили.Почему надо сторониться риелторов?Это что,особая каста наших "тайцев"?Я тут полазил по форуму.Конечно есть некоторые ответы на мои вопросы.Вы подскажите,я могу к Вам обратиться с каким либо вопросом?Был бы очень Вам благодарен.Вот прямо загорелся чего то пожить в Таиланде. С Уважением Михаил!
Lukich
Новичок

Сообщение frolchek 26 окт 2011 21:35

вобщет про риэлтеров не миледи ответила
я б вообще сторонился успешных местных русских или русскоговорящих,которые интересуются чем ты тут живешь и как зарабатываешь,если зарабатываешь
вообще ощущение что какое-то количество народу сначало сюда приперлось,а потом начало думать,как на жизнь зарабатывать) И блин главное не просто копейки или не просто рабочим,а каким нибудь спецом,чтоб много и сразу.И как я понимаю начинают с имиджа,а остальное думается само пристанет)))
frolchek
Проездом

Сообщение Chiba 27 окт 2011 09:31

На самом деле, вот Вам совет, остерегайтесь многопиздящих новичков, которые нахватались "по верхам" и всё. Тем более, многие из них, вообще не живут в Таиланде! Это хоть понятно?
На форумах, особенно на одном, они "пиздят как Троцкие", строча пальчиками по клавишам, выдавая "на гора" тонны никчёмных сообщений,тем самым зарабатывают себе форумные статусы, что бы все видели, какие они активные "мудрецы". Но, как показала печальная практика, если доходит до дела, то, оказывается, они это " одна баба на базаре сказала" ,а они вообще сидят дома, в Москве, и у них с носа или пиписьки сопли идут валом.
Так что фильтруйте информацию на форумах и пусть будет Вам удача!
И ещё, обычно, хорошо и обстоятельно, отвечают на чётко сформулированный вопрос и вопросов не должно быть много в одной теме.
Вот, как то так хотел написать.
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Хатуль Мадан 27 окт 2011 11:06

Лукич, сначала ответьте себе на вопрос - зачем кому-то из живущих здесь отвечать на ваши вопросы?

Hint - Я в течении 5 лет ездил в таиланд, примерно 12 поездок по всей стране общей стоимостью 25-30 тыс долларов. И то вопросы есть до сих пор.
Хатуль Мадан

Сообщение frolchek 27 окт 2011 12:18

про новичков верно отчасти.объясню почему.старперы уже сломали пальцы отвечая на вопросы,поэтому ждут чет новое для них.Обсосанные ими темы им уже не интересны,и они обычно в лучшем случае кинут линк на тему,в худшем(для вас) просто промолчат.Новички же будут отвечать с тем же энтузиазмом,с каким когда то отвечали старперы.Неправильные ответы новичков взбударажат мозг старперов и они в азарте могут начать спор,в котором и будет часть истины.так что,провоцируйте,и получите результат
frolchek
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 27 окт 2011 12:41

Надо просто читать и все. На двух тайских форумах есть вся информация по столь примитивным вопросам.
Хатуль Мадан

Сообщение Benjamin 27 окт 2011 19:00

Хатуль Мадан писал(а):Надо просто читать и все. На двух тайских форумах есть вся информация по столь примитивным вопросам.

На трех форумах :cute

frolchek - вообще прав 100%
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

След.