Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Паттая: обмен рубль на батт

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Re: Паттая: обмен рубль на батт

Сообщение StasD 27 окт 2011 13:52

темка-живая иллюстрация, что рекламу надо давать на туристических сайтах, а не на сайтах долгожителей типа супостата. Наш чел за 5 бат разницы с Наклыа поедет на южку, и правильно сделает.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение bigy 27 окт 2011 17:14

С нашей карты (пробывал и СБ и ВТБ и ВТБ24) отчет приходить сразу через телебанк. Конвертация одинарная рубль-бат (по курсу банка) и еще комиссия банка. Одновременно можно снять 2500 бат за одну операцию. Так что и на моркву и на прочие такси хватит!
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение Alex4 27 окт 2011 17:33

EvgenyF писал(а):
Alex4 писал(а):Картой я в магазине расплачиваюсь)
а это на уличные расходы) на таек :e_biggrin
Но следует не забывать про тройную конвертацию по карте батт-доллар- рубль + по курсу банка на момент окончательного расчета .
Т Е окончательный расчет наступит не в момент совершения операции по карте , а через 3-5 дней. Это на заметку возьмите .

Бред .
После снятия бат в тайском банкомате с рублеволй карты через несколько секунд (если подключен мобильный банк) вы получаете подробный отчет сколько сняли рублей со счета .
Но это по сберовской карте....другие не пробовал

Вообще-то я работник банка и мне всегда грустно сознавать-КАК наши люди без апеляционны и без грамотны.
Никогда не читают условия договоров и элементарные познания в тарифах- это тяжелое испытание.
Еще раз для УМНЫХ - обработка по карте завершается не в момент совершения операции (транзакции) а только после окончательных межбанковских расчетов. Во избежание каких-либо подобных невежественных высказываний - обратитесь в банк ,чья карта у Вас на руках.
Alex4

Сообщение Alex4 27 окт 2011 20:30

Еще раз возьмите себе на заметку:
если карта Visa РУБЛЕВАЯ , то конвертация в любом случае происходит через доллар. Иными словами Батт-Доллар-Рубль ,Крона -Доллар -Рубль .
Правильно лишь то что клиент не видит этот процесс)) Но расчеты ведутся так. По окончательному расчету я уже сказал. В момент проведения покупки - блокируется сумма . Она лишь блокируется Вашим банком .Вам в этот момент и сообщается смс или иным способом. Затем начинают работать межбанковские расчеты .Данные с того банка чей банкомат,терминал поступают 3-5 дней в Ваш БАНК. Ваш банк окончательно обрабатывает снятую сумму с учетом курса валюты -доллара у ВиЗЫ + добавляет свою комиссию или не добавляет( согласно опять же тарифов ВАШЕГО банка) и выставляет окончательную сумму. Так работают все банки. Технология одна) а вот преподноситься по разному клиенту. И пожалуйста не спорьте с человеком , который работает в этой области.
:drinks
Alex4

Сообщение starik_1938 07 дек 2011 20:18

Alex4 писал(а):Еще раз возьмите себе на заметку:
если карта Visa РУБЛЕВАЯ , то конвертация в любом случае происходит через доллар. Иными словами Батт-Доллар-Рубль ,Крона -Доллар -Рубль .
Правильно лишь то что клиент не видит этот процесс)) Но расчеты ведутся так. По окончательному расчету я уже сказал. В момент проведения покупки - блокируется сумма . Она лишь блокируется Вашим банком .Вам в этот момент и сообщается смс или иным способом. Затем начинают работать межбанковские расчеты .Данные с того банка чей банкомат,терминал поступают 3-5 дней в Ваш БАНК. Ваш банк окончательно обрабатывает снятую сумму с учетом курса валюты -доллара у ВиЗЫ + добавляет свою комиссию или не добавляет( согласно опять же тарифов ВАШЕГО банка) и выставляет окончательную сумму. Так работают все банки. Технология одна) а вот преподноситься по разному клиенту. И пожалуйста не спорьте с человеком , который работает в этой области.
:drinks

Так как я понял пользоваться Visa не выгодно? Лучше и проще везти доллары или даже рубли? Ваше мнение, эксперт! :e_geek
из всех сортов индийского чая я предпочитаю бразильский кофе
starik_1938
Проездом

Фото: 10

Сообщение Alex4 02 апр 2012 10:05

выгода карты в том , что вы не везете наличку - а значит ее не украдут :e_biggrin
В плане конвертации - это спорная выгода. курс рубля/доллара варьируется , поэтому купив в магазине Тайланда сегодня скажем за 100 бат вещичку - с карты снимут 115 рублей . выгодно? Решайте сами ...
Все очень относительно. :D
Самое интересное бывает и наоборот , когда курс доллара снижается к рублю)
Alex4

Сообщение maef 22 апр 2012 17:48

C рублями выгодно ездить зимой! Т.к. если везти доллар - при обмене курс будет хуже(примерно купишь доллора за 29 руб., а продаж за 27-28батт)! А летом лучше все таки доллар (примерно купишь доллар за 29 руб. ,а продашь за 30-31 батт. Рубли можно взять меняли и летом и зимой в желтых обменниках 1-1! У других или нет обмена или курс ужасный! Пластик тоже не помешает :). При оплате , обналичка же - + 150 батт комиссия за снятие!
maef
Новичок

Сообщение stervetz1964 22 апр 2012 22:24

То Alex4.
Банкир, говорите?
Курс продажи бакса за рубли сегодня в среднем 29,6. Обмен долларов на баты - 30,6. Кросс-курс рубля к бату соответственно 1,033. Соотношение сие не меняется год как минимум (в границах статпогрешности).
Самый выгодный прямой курс обмена рублей на баты - 1:1 на Секонд-роад недалеко от Южной. Это - факт. Оспорьте его. Все прочее - флуд.
Я деньги вожу всякие - и нал, и карты. Но чтобы рубли везти...
Кстати, самое выгодное - ехать с рублевой дебетовой картой в Камбоджу и снимать там баксы. Снимал по три тыщи баксов, комиссия банкомата - 4 доллара, плюс комиссия собственно Визы. Курс обмена - курс ЦБ на дату снятия. Пэсня!
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Alex4 21 июл 2012 21:16

выгодно-не выгодно-каждый решает для себя.я лишь с этим сталкиваюсь на работе.когда клиент начинает спрашивать-почему так а не по другому происходит.вы написали про апрель 1:1? я был в начале апреля в Патае курс в обменнике 0.96-0.95 bath за 1 рубль , 10000 рублей= 9600 бат потеря для клиента 400 рублей . так , что сами не вводите людей в заблуждение.. Теперь комиссия в банкомате- комиссию выставляет Ваш банк. Надо смотреть условия и тарифы по работе с картой. Вам повезло , что Ваш банк предложил такую комиссию за снятие в чужих устройствах. но это далеко не факт , что у другого человека будет такая же возможность по тарифам. еще раз пишу-КАЖДЫЙ БАНК УСТАНАВЛИВАЕТ СВОЙ ТАРИФ И УСЛОВИЯ СНЯТИЯ НАЛИЧНЫХ.
и еще: очень многое зависит от курса рубля к валютам - прошлый месяц рубль лихорадило и никто не знает сколько же будет он стоить дальше....
Alex4

Сообщение эгершельд 22 июл 2012 18:20

Alext4 писал(а):Здравствуйте.
Кто живет в Паттае на валкин стрит(там есть в двух-трех местах)- в обменниках так и меняют рубль на батт ? какой курс? не хочу для поездки двойную конвертацию делать.

:download :download :download хорошее место для обмена :derisive как снятие дам, для чтения томика Пушкина ... :friends
эгершельд
VIP

Пред.След.