Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Симиланы

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Симиланы

Сообщение Джулия * 17 окт 2011 17:09

Здравствуйте! Хотим в конце января посетить Таиланд. Планируем сначала прилететь на Пхукет, а затем переместиться на один из Симиланских островов. И зразу вопросы.
На какой остров есть паромы с Пхукета и как на них попасть? Цена?
Надо ли бронировать заранее там бунгало или можно на месте?
Еще в планах пожить несколько дней в Чео Лане на озере. Как можно туда добраться? Цена? Стоимость проживания везде?
Джулия *

Re: Симиланы

Сообщение MiLedi 17 окт 2011 18:21

Есть сервис с экскурсией на Симиланы, но это, как я понимаю, однодневный тур - http://ivan-susanin.com/services/tour.php?id=60
Двух-трехдневные туры легко покупаются непосредственно на Пхукете. Цена зависит от наличия/отсутствия англо/русскоязычных сопровождающих, от выбора места ночевки ( Палатка, бунгало, корабль ) цена 8 200 Вт.- 14 800 Вт. на двоих за 2дня/1 ночь.

Чео Лан - отдельная экскурсия, так же легко доступная для покупки непосредственно на Пхукете, с ночевкой будет стоить не менее 9 000-10 000 Вт. на двоих.Экскурсию на Чео Лан зачастую миксуют с посещением Кхао Лак + Кхао Сок - такой пакет 2 дня/1 ночь будет в районе 15 000 - 18 000 Вт на двоих.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение rainwitch 17 окт 2011 19:33

Добрый день.
Самостоятельно транспортироваться на симиланы нереально, на данный момент туда ходят только экскурсионные спидботы. Можно у одной из компаний взять тур за 6500 (в среднем) на человека на 2 дня с бунгало.
Можно отдельно трансфер (около 1500 в одну сторону) - на месте договориться о палатке (от 500 до 1000 бат).

Бунгало лучше бронировать заранее - оптимально за неделю, ибо желающих с каждым годом все больше и уже в то году были большие проблемы с покупкой на "прямо щаз".
Ночевка на корабле обычно исключительно в рамках дайвинг тура, где, впрочем, можно и не нырять - это будет дешевле полноценного дайвинга.
rainwitch
Постоянный Пользователь

Сообщение guestguestguest 02 янв 2012 21:51

по декабрю 2011: заброска с открытой датой возвращения (когда захочешь - тогда и вернёшься, только за сутки до возвращения надо предупредить менеджера, живущего на островах) + один обед - 2500 на рыло ( наверняка есть дешевле). Палатка трёхместная + два комплекта спальников - что-то 600 на ночь. Бунгало с вентиллятором (точно есть на 4-ом, на 8 - не выяснял) - 1000, с кондеем ( на фиг не нужно) - дороже. Можно заранее бронировать, можно - по месту, но к нов. году бунгало забиты. Видел девиц, которые жили в своей палатке на халяву - им втюхивали местную (мол кемпинг запрещён, нац парк), но те упёрлись - они, мол, отправляли на сайт парка письмо с запросами и вопросами, но им никто не ответил. Отмаза прокатила, им разрешили остаться. Кормёжка не очень дорогая, и на мой вкус - очень неплохая в среднем за 120 бат - блюдо, нажраться от пуза. Чай-кофе-прочее - по 30 бат примерно. Если воду брать с собой - нормально. Народ, останавливающийся на подольше, тащит с собой кемпгаз и припасы, это вроде как запрещено официально, но если не размахивать горелкой демонстративно - никто специально не докапывается. Точно так же, ходить по территории острова вне зоны поселения (на 8-ом) вроде как нельзя ( у них вроде какие-то неприятности были - то ли змеючка кого покусала, то ли ящер - они там здоровые, - то ли заблудился товарищ), но всем до фени, не афишируя особо - топай куды хошь. Возможность зарядить аккумуляторы (на 8м - у кормушки, на 4 м - у камеры хранения) есть, и никто за это денег не берёт. Но розеток мало, если припёрло заряжаться - надо брать разветвитель, чтобы при случае делить электричество с прочими желающими. Электричество включают с 18 до 6 утра, в том числе в бунгало. В нашем бунгало на 4м острове была розетка под вентиллятор - его выключали(на фиг был не нужен), оттуда заряжались. Снорклинг лучше на 8м (ИМХО). На 4м - до мест, где интересные рыбины ходят, плыть дальше и там уже кое-где против течения шлёпать приходится. Насчёт нырялки (дайвинг) можно договориться по месту - вокруг бродят дайв-боты, ну и они, естественно, заинтересованы в заработке и договариваются с островными менеджерами, чтобы клиентов им присылали. На 4 на малом пляже рядом с вояками-спасателями вроде как есть дайв-клуб, видал группы, нырявшие с берега. Я народ на 8 поспрашивал - найди, говорят, мистера Квана. Он меня с дайв-ботом и свёл. Насчёт обратной заброски в Као Лак вопрос был - в лёгкую. Контора организует несколько машин , идущих в разных направлениях. Им пофиг в которую сажать. Если машины не нашлось - Као Лак недалеко от пирса ТапЛаму, всяко найдётся способ заброситься. На худой конец такси найдётся. Да ещё. На один день ехать не стоит - большую часть времени народ проводит в дороге. На 4м есть бесплатный WiFi, но толку я от него не добился - не было времени бегать с компом и искать место где он нормально заработает. Желающие водовку пьянствоать и беспорядку нарушать - берите с собой! А лучше забейте - для этого есть много других мест. Встречал там народ, уныло мыкающийся в безуспешных поисках. Хотя пиво вроде как продавалось - я внимания не обратил. ИМХО - квасить надо в Крыму, а нац парки - они не для того, тут лучше с маской/скубой поплавать побольше, ну и по скалам полазать. А оно, как известно, плохо совмещается одно с другим. Стоит ли ехать? ну это смотря кому. Если охота попялиться на рыб (Красное море отдыхает), черепашек, осьминогов, летучих лисиц ( их больше на 4м), здоровых ящериц ( на 8 наткнулись не полутораметрового), и немалых раков-отшельников - то стоит. Если более-менее к этому равнодушен - может и ну его на фиг, хорошие пляжи есть и на ближних островах, и на материке (на Рейли, например). Кстати, не советую туда тем, кого тошнит от соотечественников. Их туды толпы с Пхукета забрасывают, постоянно слышна русская речь. На 4 работает 1-2call (тайский оператор), на 8-м - не работает, но вышка торчит - значит другой оператор фунциклировать должен. Туристические симкарты (simTravel и globalSim) не ожили ни там ни там, зато МЕГАФОН и МТС работали исправно.
guestguestguest

Сообщение MiLedi 03 янв 2012 10:29

guestguestguest, спасибо огромное вам за развернутую информацию. Я думаю, теперь есть ответы на 99% вопросов по теме.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение guestguestguest 21 ноя 2012 17:14

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, у кого (где конкретно на Пхукете) Вы брали тур на Симиланы с открытой датой возвращения (one day open)?

guestguestguest писал(а):по декабрю 2011: заброска с открытой датой возвращения (когда захочешь - тогда и вернёшься, только за сутки до возвращения надо предупредить менеджера, живущего на островах) + один обед - 2500 на рыло ( наверняка есть дешевле). Палатка трёхместная + два комплекта спальников - что-то 600 на ночь. Бунгало с вентиллятором (точно есть на 4-ом, на 8 - не выяснял) - 1000, с кондеем ( на фиг не нужно) - дороже. Можно заранее бронировать, можно - по месту, но к нов. году бунгало забиты. Видел девиц, которые жили в своей палатке на халяву - им втюхивали местную (мол кемпинг запрещён, нац парк), но те упёрлись - они, мол, отправляли на сайт парка письмо с запросами и вопросами, но им никто не ответил. Отмаза прокатила, им разрешили остаться. Кормёжка не очень дорогая, и на мой вкус - очень неплохая в среднем за 120 бат - блюдо, нажраться от пуза. Чай-кофе-прочее - по 30 бат примерно. Если воду брать с собой - нормально. Народ, останавливающийся на подольше, тащит с собой кемпгаз и припасы, это вроде как запрещено официально, но если не размахивать горелкой демонстративно - никто специально не докапывается. Точно так же, ходить по территории острова вне зоны поселения (на 8-ом) вроде как нельзя ( у них вроде какие-то неприятности были - то ли змеючка кого покусала, то ли ящер - они там здоровые, - то ли заблудился товарищ), но всем до фени, не афишируя особо - топай куды хошь. Возможность зарядить аккумуляторы (на 8м - у кормушки, на 4 м - у камеры хранения) есть, и никто за это денег не берёт. Но розеток мало, если припёрло заряжаться - надо брать разветвитель, чтобы при случае делить электричество с прочими желающими. Электричество включают с 18 до 6 утра, в том числе в бунгало. В нашем бунгало на 4м острове была розетка под вентиллятор - его выключали(на фиг был не нужен), оттуда заряжались. Снорклинг лучше на 8м (ИМХО). На 4м - до мест, где интересные рыбины ходят, плыть дальше и там уже кое-где против течения шлёпать приходится. Насчёт нырялки (дайвинг) можно договориться по месту - вокруг бродят дайв-боты, ну и они, естественно, заинтересованы в заработке и договариваются с островными менеджерами, чтобы клиентов им присылали. На 4 на малом пляже рядом с вояками-спасателями вроде как есть дайв-клуб, видал группы, нырявшие с берега. Я народ на 8 поспрашивал - найди, говорят, мистера Квана. Он меня с дайв-ботом и свёл. Насчёт обратной заброски в Као Лак вопрос был - в лёгкую. Контора организует несколько машин , идущих в разных направлениях. Им пофиг в которую сажать. Если машины не нашлось - Као Лак недалеко от пирса ТапЛаму, всяко найдётся способ заброситься. На худой конец такси найдётся. Да ещё. На один день ехать не стоит - большую часть времени народ проводит в дороге. На 4м есть бесплатный WiFi, но толку я от него не добился - не было времени бегать с компом и искать место где он нормально заработает. Желающие водовку пьянствоать и беспорядку нарушать - берите с собой! А лучше забейте - для этого есть много других мест. Встречал там народ, уныло мыкающийся в безуспешных поисках. Хотя пиво вроде как продавалось - я внимания не обратил. ИМХО - квасить надо в Крыму, а нац парки - они не для того, тут лучше с маской/скубой поплавать побольше, ну и по скалам полазать. А оно, как известно, плохо совмещается одно с другим. Стоит ли ехать? ну это смотря кому. Если охота попялиться на рыб (Красное море отдыхает), черепашек, осьминогов, летучих лисиц ( их больше на 4м), здоровых ящериц ( на 8 наткнулись не полутораметрового), и немалых раков-отшельников - то стоит. Если более-менее к этому равнодушен - может и ну его на фиг, хорошие пляжи есть и на ближних островах, и на материке (на Рейли, например). Кстати, не советую туда тем, кого тошнит от соотечественников. Их туды толпы с Пхукета забрасывают, постоянно слышна русская речь. На 4 работает 1-2call (тайский оператор), на 8-м - не работает, но вышка торчит - значит другой оператор фунциклировать должен. Туристические симкарты (simTravel и globalSim) не ожили ни там ни там, зато МЕГАФОН и МТС работали исправно.
guestguestguest