Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Россиянину нужна помощь (ЧМТ, кома) - сбор средств закончен

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Россиянину нужна помощь (ЧМТ, кома) - сбор средств закончен

Сообщение Кукуся 15 окт 2011 18:35

17.11 - сбор средств закончен, всем большое спасибо

Возьму на себя наглость разместить на форуме клич о помощи, кинутый на параллельном форуме.
Публикация согласована с админами обоих форумов.
Мопед не мой (с)

Наш соотечественник и форумчанин Виталий Слежов (ник - seomaster) после падения и удара головой находится в реанимационном госпитале Районга в состоянии комы и уже более 3-х недель не приходит в сознание.

К сожалению, у Виталия не было медицинской страховки и все затраты на его лечение легли на его супругу, которая оставила в Москве работу и двоих детей и прилетела в Таиланд для оказания помощи мужу.

Врачи не дают никаких прогнозов и нет никакой определённости о его дальнейшей судьбе и соответственно количеству расходов. Возможно потребуется дорогостоящая операция или не менее доростоящая транспортировка в Москву. Текущие расходы тоже немаленькие - около 8-9 тыс. в сутки.

В связи с вышеизложенным, обращаюсь ко всем добрым людям с просьбой о помощи Наталье Слежовой. Вот её реквизиты:

В России

Слежова Наталья Александровна
Счет в Райффайзен банке: 40817810700000089886
БИК 044552603
ИНН 7744000302

В Таиланде

KASIKORN BANK
a/c 530-2-22198-9
Ms. NATALIA SLEZHOVA

телефон Натальи 0851326822

При поддержке http://www.webmoney-thailand.com , для Натальи Слежовой открыты кошельки для приема пожертвований. Вы можете переводить теперь вебмани, а обменный пункт в Паттае выведет эти деньги на тайский счет.

Кошельки:
Z407585047234 (доллары)
R385114068923 (рубли)
Последний раз редактировалось eThaiRu 17 ноя 2011 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: обновлено
Кукуся

Re: Россиянину нужна помощь (ЧМТ, кома)

Сообщение eThaiRu 15 окт 2011 18:47

Связался с Натальей и попросил ее уточнить детали по теме. Если кто то знает об этой ситуации, пожалуйста напишите в теме.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение natasha75 16 окт 2011 00:29

Здравствуйте! Я и есть та самая Наталья Слежова, чей муж находится в коме. Знакомых в Тайланде у меня мало. Вот один из них опубликовал клич о помощи. Я действительно в отчаянии, т.к. оказалась одна в чужой стране, не знаю языка (ни тайского, ни английского). Муж находился несколько месяцев в Тайланде. 21 сентября мне сообщили о том, что он госпитализирован в Районг госпиталь в коме (отек мозга, ЧМТ). 26 сентября я прилетела в Тайланд, каждый день посещаю его в госпитале, имею минимум информации, т.к. не знаю язык. Его состояние на данный момент относительно стабилизировалось, наблюдается положительная динамика, отключен аппарат ИВЛ, но пока из комы он не вышел. Я не знаю, как долго он будет в таком состоянии. Пока я оплачиваю счета госпиталя с помощью друзей и родственников, но что делать дальше не знаю. Хотелось бы как-то вывезти его в Россию (в Москву), т.к. там его можно госпитализировать бесплатно и быть рядом с детьми. Вот только не знаю можно ли его транспортировать и какова цена вопроса. Пока я не теряю надежды на скорое улучшение его состояния. Еще месяц планирую провести в Тайланде. Если в течении месяца значительного улучшения его состояния не произойдет, мне придется вернуться в Москву хотябы на какое-то время, а как быть с ним даже пока не знаю.
natasha75
Новичок

Сообщение eThaiRu 16 окт 2011 14:46

Какая сумма требуется по счетам больницы? А на транспортировку?
Посольство в курсе?
Свяжитесь так же с отцом Олегом 0817325021 у него огромный опыт в таких делах.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение natasha75 16 окт 2011 16:10

На данный момент счета в больнице кое-как оплачиваются с помощью друзей и родственников. На этот момент заплатили 78 тыс. бат. и в ближайшее время предстоит оплатить еще порядка 60 тыс., но дело в том, что я не представляю сколько еще понадобится держать его в больнице и соответственно сколько денег на это потребуется. Именно это и пугает. Можно ли осуществить его транспортировку в Россию я вообще не знаю, видимо нужно разрешение лечащего врача. А как вообще ее организовать, даже не представляю. Тем более не знаю в какую сумму это выльется. Еще у меня проблемы с языком, да и врача поймать практически не возможно. Так что я обладаю минимумом информации по состоянию Виталия и прогнозам. В посольство было сообщено как только он попал в больницу, но конкретной помощи пока не просила, т.к. жду и надеюсь, что недели за 3 может быть что-то проясниться по его состоянию. Ведь если он выйдет из комы и сможет хотя бы сидеть в инвалидном кресле ситуация с транспортировкой значительно упроститься. Спасибо за телефон отца Олега, обязательно с ним свяжусь.
natasha75
Новичок

Сообщение eThaiRu 17 окт 2011 13:58

Переговорили с отцом Олегом?
Откройте пожалуйста счет в PayPal, а я попрошу организовать для вас вывод вебмани.

eThaiRu
VIP

Сообщение natasha75 18 окт 2011 10:21

С отцом Олегом разговаривала. Постараюсь выяснить по максимуму все о состоянии Виталия и когда примерно можно его транспортировать и свяжусь с ним снова. По-поводу счета PayPal, как его открыть, и как пользоваться электронными деньгами? Ими можно оплатить счет в госпитале? Что я должна сделать, чтобы открыть такой счет?
natasha75
Новичок

Сообщение eThaiRu 18 окт 2011 11:27

пейпел позволяет вам принимать деньги с кредитных карт \ счетов других участников и выводить их себе на счет в Таиланде
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr читаем все
общая информация http://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal
альтернативно о том же http://earninguide.biz/paypal.php
http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm

При регистрации укажите тайский адрес и вообще везде Тай! Вывод вам нужен в Таиланде, если укажите другую страну, не сможете получать деньги в тае.

Закончите, напишите здесь свой имейл привязанный к пейпелу.

eThaiRu
VIP

Сообщение webmoney-thailand 18 окт 2011 21:59

Открыты кошельки для приема пожертвований для Натальи Слежовой под эгидой http://www.webmoney-thailand.com

Z407585047234 (доллары)
R385114068923 (рубли)

В примечании к переводу указывайте краткое сообщение или пометку о сохранении анонимности.
webmoney-thailand
Новичок

Сообщение Sereb 19 окт 2011 15:02

с посольством в таких делах связываются, с консулом Дворниковым, если не связывались то это просто лохотрон и сбор денег на новые Жигули
Sereb
Проездом

След.