Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Россиянину нужна помощь (ЧМТ, кома) - сбор средств закончен

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Россиянину нужна помощь (ЧМТ, кома)

Сообщение natasha75 21 окт 2011 20:18

Виталий находится в самом дешевом госпитале, речь вовсе не о Районг Банкок госпитале. Он в Районг госпитале, там куда привозят самых "рядовых" тайцев после ДТП и во всех других случаях. Всем спасибо за поддержку и помощь, просто я сейчас не имею возможности часто просматривать сообщения на форуме, а в ближайшие дни встречаюсь в Патае с отцом Олегом, затем еду до границы Камбоджи продлить визу.
natasha75
Новичок

Сообщение Кукуся 24 окт 2011 11:41

хотелось бы информации о текущем состоянии пострадавшего
Кукуся

Сообщение natasha75 24 окт 2011 17:36

На данный момент состояние довольно стабильно. Кома 9 баллов по шк. Глазго. Из-за длительности нахождения в горле дыхательной трубки имеется повреждение трахеи. Трубку пора убирать, но из-за повреждения трахея сужена и есть опасение, что самостоятельно дышать он не сможет. Врач будет решать, возможно придется вырезать сквозное отверстие в горле для восстановления самостоятельного дыхания.
natasha75
Новичок

Сообщение eThaiRu 24 окт 2011 18:01

средств хватает пока ? Перевозку разрешили ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение natasha75 28 окт 2011 00:03

Думаю средств на оплату госпиталя хватит максимум до конца ноября. Очень надеюсь, что состояние Виталия изменится за это время в лучшую сторону. У него от длительного нахождения в горле трубки с кислородом травмировано горло и отек слизистой. Если достать трубку, то из-за отека дыхание не возможно. Вчера ему была сделана трахеостомия (сквозное отверстие в горле и трахеи ниже отечной области) для восстановления самостоятельного дыхания. Дышит он сейчас самомтоятельно, но ситуацию сильно осложняет восполение легких (от длительного лежания и ИВЛ). Сейчас у него температура около 38.5. Если удастся в ближайшее время справиться с этой проблемой, то можно транспортировать. Но вот на транспортировку денег уже точно не хватит. Мне сказали, что она обойдется не дешево. Как только врач даст добро, я буду связываться с отцом Олегом и он узнает, во что это выльется конкретно в нашем случае и что вообще делать.
natasha75
Новичок

Сообщение natasha75 03 ноя 2011 09:06

Здравствуйте. Я сейчас узнаю все о транспортировке Виталия в Москву. Если доктор подпишет разрешение, то я договорилась с московской компанией, которая организовывает такие перевозки. Они готовы взять на себя все организационные вопросы с авиакомпанией, прислать реанимационную бригаду для сопровождения больного до медпункта аэропорта "Домодедово". Это будет стоить примерно 600 тыс. рублей. Хотела узнать, поступила ли какая-то сумма на Web-кошельки, на что я могу рассчитывать.
natasha75
Новичок

Сообщение eThaiRu 03 ноя 2011 10:56

теперь более менее понятно

кошельки вебмани обналичивают сразу на ваш счет(если на них что то пришло), детализация доступна Станиславу только.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение zhaffsky 04 ноя 2011 21:20

Интересно какие требования к транспортировке в техническом плане? Судя по бросовым цена на билеты Бангкок-Москва на Турдоме, авиакомпании летают с недогруженными самолетами. Может как можно организовать транспортировку в обычном самолете в сопровождении квалифицированного врача?

В ближайшие дни перечислю еще немного денег на счет.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 04 ноя 2011 22:38

zhaffsky писал(а):Интересно какие требования к транспортировке в техническом плане? Судя по бросовым цена на билеты Бангкок-Москва на Турдоме, авиакомпании летают с недогруженными самолетами. Может как можно организовать транспортировку в обычном самолете в сопровождении квалифицированного врача?

В ближайшие дни перечислю еще немного денег на счет.

я работал в иностр. мед компании и мы эвакуировали больных неоднократно..правда я только на вертушке..теоретически насколько помню в обычном самолете можно(убираются несколько кресел отгораживаешь простынками и вперед) но если он на ИВЛ искусств вент легких..понадобится кислород ,что по правилам не везде разрешено..и врач нужен не просто квалифицированный а реаниматолог,имеющий опыт именно авиатранспортировки...с Сахалина до Японии помню 20000 баксов это стоило правда 6 лет назад...
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 05 ноя 2011 03:06

только что пришло имейлом
Дорогой Николай, Божие благословение. Несколько дней назад, я вместе с супругой Виталия, который находится в коме в госпитале Районга посетил его. Отрадно, что его состояние гораздо лучше, чем информировал меня накануне о. Даниил, который разговаривал по телефону с мед. персоналом госпиталя. Во первых, - общее ощущение, что Виталий в некотором состоянии пограничном между комой и сознанием. Он реагирует зрачками за движущейся рукой, проявляет внимание к разговору с ним. Его кожные покровы сохраняют чувствительность. При опрыскивании его святой водой он заметно вздрагивал, чего, практически, не бывает при глубокой коме. Это позволило нам крестить его, так как косвенное свое желание он выссказал, а его супруга подтвердила. Если бы быть точно уверенными, что неделя-месяц он придет в себя, лучше его оставить в Таиланде, пока не придет в сознание. Если же нет и врачи это подтвердят,я готов подключиться к вопросу транспортировки Виталия. Я не очень уверен в материальной помощи от Консульства, т.к. их инструкции такого не предусматривают. Но при наличии четкого письменного заключения врача, я готов просить одного из своих духовных чад, руководителя одной из крупных авиакомпаний оказать максимальную помощь в его транспортировке. Так что нужны лишь четкие данные от врача. А помочь надо. Церковь сейчас полностью занята помощью пострадавшим от наводнения и много внимания проблеме мы уделить не можем. Но если врач даст "добро" - будем думать. Все под Богом ходим. Сегодня он в таком состоянии, завтра-мы. Да милует нас Господь. А что до реальности ситуации - 100% правда. И его супруга вызывает при общении лишь самое высокое уважение за свою самоотверженность и преданность болящему Виталию Да укрепит ее Господь.

С молитвой,

архимандрит Олег

eThaiRu
VIP

Пред.След.