Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я вот в Тай, причём без посредников

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Serg 29 окт 2005 16:19

Я вот в Тай собираюсь на три недели, причём без посредников. Подскажите, у меня никаких проблем не могут возникнуть при прохождении таможенного контроля :?: Я имею в виду, туристического ваучера у меня ведь не будет, да и принимающей стороны тоже. Меня по этой приине обратно не отправят? :?
Поделитесь инфой, а то это моё первое самостоятельное путешествие, немного страшно :(
Serg

Сообщение eThaiRu 29 окт 2005 16:52

причём без посредников

а кто такие посредники ?...
Меня по этой приине обратно не отправят?

отправят только если в дополнение к этому у вас не будет денег доказать платежеспособность, минимум 50 долларов в день.. Но проверяют не часто
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Serg 29 окт 2005 17:34

Блин, что, действиьельно могут проверить сколько денег с собой? И действительно могут департировать? Что за ботва!??
Serg

Сообщение eThaiRu 29 окт 2005 17:51

а что в этом удивительного? вы же должны где то жить и на что то есть....... :scare2
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Serg 29 окт 2005 19:27

Хорошо, возьму с собой побольше, а все тратить не буду :) Ну а насчёт турваучера и брони отеля можно не беспокоиться? Николай, извини, что задаю столько глупых вопросов, просто я почти год ждал этой поездки, очень не хочеться, чтобы всё пошло прахом :(
Serg

Сообщение eThaiRu 29 окт 2005 19:49

не должно быть при наличии денег проблем.

eThaiRu
VIP

Сообщение Mayhem 30 окт 2005 06:19

Насчет проверки денежных средств, необходимых на проживание - не знаю...
Хотя, есть такой формуляр. 50USD/день.
Вот если я в Малайзию еду на поезде, как они будут проверять наличие 300 долл./день (семья 3 человека, на ребенка тоже считают)? Будут смотреть остаток на карте, или налик пересчитывать? А если я скажу, что назавтра уеду? Также, поездом. А на самом деле уеду через месяц? Обратно в Тай не выпустят? :?
У тайцев на паспортном контроле есть такая фича: что они могут отказать любому во вьезде в страну "без объяснения причин". То есть вы выходите из самолета, простояли в очереди, а они вам "от ворот поворот" - "Летите, мол, обратно". "Почему?", - спрашиваете вы (тьфу-тьфу-тьфу, конечно!) "А потому!"
И трындец тогда и авиабилетам, и брони гостиниц, и отдыху, и всему-всему.
Данный факт происходит не часто, не "каждый день". Но данный факт имел место быть, это практика, а не теория.
Делая визу в консульстве вы себе шанс "быть развернутым" минимизируете.

Хотя, что это я?.. Вы же не политический или уголовный престепник, за что вас в страну-то не пускать?

Так что не бойтесь и смело езжайте!!!
"Принимающая сторона" - это все фуфел. Ну, можете в application form написать наименование и адрес какой-нибудь гостиницы, а в графе "ФИО принимающего" тоже наименование отеля. На это никто не смотрит. Даже если эти графы оставите пустыми, на это также никто не обратит внимания. Поверьте.
Mayhem

Сообщение eThaiRu 30 окт 2005 10:27

"Принимающая сторона" - это все фуфел.

не совсем... если пограничник придереться, то показ документов, что у вас все оплачено решает проблему... нам даже недавно удалось вытащить клиента из тюрьмы (за курение на борту его по прилеты посадили, обещав отправить домой след рейсом) но мы отправили копии документов на томожню и его выпустили...

eThaiRu
VIP

Сообщение Abo Kor 30 окт 2005 10:52

гыыы
Фуфелы мы с тобой, Колян!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Mayhem 30 окт 2005 15:51

Abo Kor писал(а):гыыы
Фуфелы мы с тобой, Колян!

Видимо, вы не совсем все так поняли, уважаемая.
Имелось ввиду не то, что не стоит пользоваться услугами "принимающей стороны", отнюдь.
Написанное Колей выше ничего не отвергает, а лишь доказывает: "Следи за собой, будь осторожен". Однозначно, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Если есть деньги, проблем должно быть меньше.
А инсинуаций в сторону "принимающих сторон" не было и быть не могло.
Это так, если что... :?
Mayhem

След.