Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Моему любимому президенту 59!

Поздравь с днем рожденья или праздником!!

Re: Моему любимому президенту 59!

Сообщение FANTOM 15 окт 2011 05:16

НЕМНОГО ФЛЕЙМА!

Отказался наш отец. Валерия Новодворская 03.10.2011

Наша бедная интеллигенция в очередной раз осиротела. Ельцин был нам добрым отцом. Так уж советско-российские демократы привыкли: не быть независимыми и бесхозными, а пристраиваться в вольноотпущенники к хозяину подобрее. Ельцин сносил все. Как детки ни шалили, как его ни честили и ни обзывали, и на НТВ, и в печати, и на митингах, он ни разу не поставил нас в угол. Детки все равно кушали котлетки, хотя счета к оплате "Газпром" мог предъявить энтэвэшникам уже давно. Вот что значит школа! Школа Межрегиональной группы, природное великодушие, широкий русский характер, да и прагматика. У Ельцина и интеллигенции оказался общий враг: народ, то есть охлос, то есть чернь. Другого мы за сто лет не нажили.

Горби не понял, где следует искать опору. Он рассорился с интеллигентами и демократами (что в России синонимично) из-за Тбилиси, Вильнюса, СССР, закона о своих чести и достоинстве и из-за социалистического выбора своего деда. А народ был готов его распять из-за отнятой утренней водки и недостаточной кормежки. Гласность нужна была нам, вот с нами, демократами, и надо было водиться и тусоваться.

Ельцин оказался гораздо умнее и понимал, кто пойдет умирать за свободу, как в 1991-м, 1993-м и 1996-м годах. И уж он сделал все, чтобы существовала и действовала спасительная формула: Ельцин = Свобода. Наш брак с Первым Президентом и благословенными девяностыми был заключен на небесах, а Конституция, НТВ, РЕН ТВ и "Эхо Москвы" стали нашим брачным контрактом.

Сто лет назад Николай II со своим Манифестом и Думой тоже культурных и невооруженных интеллигентов не очень зажимал. Не трогал ни кадетов, ни фрондирующих писателей и поэтов вроде Леонида Андреева, Куприна и Маяковского. Но интеллигенты не оценили "кровавый царский режим", и их понесло в сторону Февралей и Октябрей. И вот здесь-то народ с интеллигентами и рассчитался: потом - в октябре 1917-го и на выборах в Учредилку.

Мы-то были ученые и готовы были Ельцину пропеть: "Боже, царя храни!". Но дальше пошли другие браки. Путин отправился в загс не с нами, а с чернью, и вместо доброго отца мы получили злого отчима. Коллеги по сословию! Посмейте дать себе отчет: в этой злополучной стране нас будет любить только правитель, ненавидимый народом. А Путин народом любим - за хамство, за невежество, за ненависть к Западу и свободе, за милитаризм и объедки со своего стола. Четыре года наши сиротствующие (и немножко юродствующие) интеллигенты пытались воспитать себе из Медведева добрую мачеху. Но мачехи всегда злые, во всех народных сказках.

И вот наконец интеллигенция, слава Богу, осиротела. Путин убрал этот костыль, на который слабые души пытались опереться: Медведева. Надо будет учиться ходить самим. Больше некуда письма писать. Тот, кто не хотел понимать, что в Кремле все волки серы и нет никакого доброго Акелы, будет вынужден перестать разыгрывать из себя Маугли и лезть на воспитание (и на пропитание) в волчью берлогу.

Наши серые волки не живут по законам Киплинга, как волки в Сионийских горах. Они хотят нас сожрать вместе с Россией, и нет между нами прекрасной формулы: "Мы с тобой одной крови - ты и я". И не желайте кремлевской волчьей стае доброй охоты - они охотятся на вас. И если сейчас интеллигенты убиваются и заламывают руки, то они оплакивают ушедшую возможность прятать голову под крыло, чтобы не видеть суровой реальности. Хотя Путин не очень прятался: его голова торчала над политическим контекстом, как голова гадюки из молодой ржи.

И если маски сброшены, и двенадцать лет никто не будет нам утешительно врать, то в этом и мы немножко виноваты. Серые волки привыкли считать нас ягнятами, а кушать им хочется часто. А перед этим барбекю, в которое превратилась страна, зачем спектакли разыгрывать? Взять нож и вилку - и можно приступать.

Однако собрал Путин писателей, и фрондирующий Прилепин приволокся пред царские очи. И на "выборы" многие интеллигенты до сих пор собираются идти. Голосовать за тарантулов, за анаконд, за кобр, за удавов. За всех, кроме скорпионов. Власть ведь позаботилась о том, чтобы каждый нашел себе гадину по вкусу. И даже за безобидных пресмыкающихся можно проголосовать, то есть за "яблоков", то есть за давно съевших этот фрукт червяков.

Не научилась наша интеллигенция за последнее сто лет нести с достоинством свое одиночество. То к черни клеятся, то к власти прислоняются. Полная страна инвалидов, то есть людей с ограниченными умственными, политическими и гражданскими возможностями.
Последний раз редактировалось FANTOM 15 окт 2011 05:25, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Lexa 15 окт 2011 05:23

StasD писал(а):а че, жирика или зюганова выбирать? коррупцию потихоньку раскручивает, инфа идет, а то что вы, недалекие, сами платите всем и вся, ваше дело.

Да уж раскручивает, хотел бы раскрутить, раскрутил давно, а так показуха одна, аж тошнит. За Саяно-Шушенскую кого раскрутили, за взрывы на шахтах кого раскрутили? Стройка во Владивостоке кого раскрутили? И так можно столько народу перечислить, не считая министров, и друга его, который "День города" на деньги "Аллаха" отмечает. Тьфу.
Lexa
Проездом

Сообщение StasD 15 окт 2011 08:08

Как Путина можно нелюбить? в нашем чиновьиче-феодальном государстве он образец скромности, сравните хоть с прокурорами подмосковными.
StasD
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 15 окт 2011 08:58

Может просто поменять формулировку? Мой наименее нелюбимый президент.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 15 окт 2011 09:16

Vlad+Vlad писал(а):Может просто поменять формулировку? Мой наименее нелюбимый президент.

пожалуй так точнее. власть любить нельзя, ее всегда надо на тумбе держать, в идеале
StasD
VIP

Сообщение loi 15 окт 2011 12:11

Может немного не в тему, НО... Проходили предыдущие выборы в призеденты Рассеи. Я, как человек любящий свою страну и жаждущий увидеть у власти сильного и авторитетного человека, проголосовал в первых рядах. А мой сосед пошёл голосовать уже под закрытие. Так вот, когда он пришёл туда, то напротив его фамилии уже стояла подпись, о том, что он уже тут был и голосовал. Сосед был трезв и адекватен и соответственно возмутился, и пригласил наблюдателей. В комиссии ему сказали, что нечего тут бурю в унитазе подымать, т.к. могла вкрасться обычная, человеческая ощибка. НО, оказывается ни он один был такой! Только из моего круга общения, люди пришедшие под закрытие, уткнулись в подписи напротив своих фамилий (кстати, им перед этим звонили и спрашивали,"Вы прийдёте на голосование или нет", а они ответили нет, но передумали. И таких знакомых у меня набролось семь человек!! Как вам нравятся ТАКИЕ демократические выборы в призеденты? Голосовать нужно и лучше с утра, чтобы никто не мог это сделать за вас. А вот за кого голосовать, какого человека выбрать руководить Россией, ЭТО ВАШ ВЫБОР!
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Сообщение dima_all4u 17 окт 2011 14:53

StasD писал(а):Как Путина можно нелюбить? в нашем чиновьиче-феодальном государстве он образец скромности, сравните хоть с прокурорами подмосковными.

?? :shock: объяснитесь плиз
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение starik_1938 17 окт 2011 18:36

интересно, тут читаю про наших правителей и удивляюсь, вы господа от куда? Что-то я не замечаю, здесь в России, любви народной и к путину и к медведеву. А если пахать сутками как каторжный, то, конечно, вид, я думаю, будет не ахтивый. А посмотришь на путина на бравого молодца, то он только разъезжает по стране. То он охотится, то рыбачит, то еще не понятно что, только не экономикой страны, которой правда у нас нет. А как он сказки заливает про то, что он сделал для нас, для народа (для быдла, как они говорят), а мы от счастья млеем - о нас "государь" заботится..
из всех сортов индийского чая я предпочитаю бразильский кофе
starik_1938
Проездом

Фото: 10

Сообщение EvgenyF 17 окт 2011 19:01

StasD писал(а):Как Путина можно нелюбить? в нашем чиновьиче-феодальном государстве он образец скромности, сравните хоть с прокурорами подмосковными.

Скромный :mrgreen :mrgreen :mrgreen чёто мне эта скромность напоминает
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения"
Правда масштабы немного иные .
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Сообщение StasD 17 окт 2011 19:26

Мари Ле-Пен
"У нас во Франции тоже не идеальная демократия, и мы в этом плане не имеем права давать России уроки демократии. Но я признаю, и я этого не скрываю, что в некоторой степени восхищаюсь Владимиром Путиным. Он совершает ошибки, но кто их не совершает. Ситуация в России непростая, и нельзя ожидать, что все проблемы, появившиеся в результате распада СССР, решатся быстро, на это нужно время. Мне кажется, что у Владимира Путина есть характер и видение будущего, необходимые для того, чтобы обеспечить России то процветание, которое она заслуживает. А более активное сотрудничество с Францией и европейскими странами может ускорить этот процесс."
согласен!
StasD
VIP

Пред.След.