Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Айюттайя под водой. я-очевидец

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Айюттайя под водой. я-очевидец

Сообщение inPattaya 28 окт 2011 10:14

Стас, а как в других местах в городе? Есть сухие улицы?
Храмы все еще под водой или это больше не Венеция?
inPattaya
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 28 окт 2011 10:34

город коллапс полный. там стада машин под водой, там реально 2+метра.щас может1.80. вот тока репортаж смотрел, Айюттайя сегодня, вода все еще высоко, тока крыши машин выглядывают. Наша японская деревня единственный островок, где вода почти не зашла в дома, но так это элитный коттеджный поселок на высокой насыпи, и то 70 см от уровня сойки вода стояла. Щас поеду на велике с фотиком, снимков наделаю. В айюттайю завтра может лодку закажу, самому интересно, че там
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 28 окт 2011 11:17

фото поселка. видно скока воды, до горизонта. 5 см в день стала уходить. где то 1.80м от начального уровня
Вложения
v1.JPG
уже можно на табуретах рассекать. но не везде
v4.jpg
кажется что в поле вода пониже уровнем)))
v2.jpg
мусор
v2.jpg (15.68 KiB) Просмотров: 3413
v3.jpg
по тормозному диску видно как вода ушла
StasD
VIP

Сообщение StasD 28 окт 2011 15:17

Читаю, что собираются взорвать трассу БКК-Трат, чтобы сделать проемы для стока воды. А че вот мешало сделать это ну хоть на месяцок раньше? не взрывая, а аккуратно сделамши? Да любой аналитик, снабжай его достоверными данными вовремя, такую жопу предположил бы. А у них целый департамент ирригации, тока пилить бабки умеют(щас аудиторы напечатали отчет о крайней неэффективности денежных трат), боле ничего.
StasD
VIP

Сообщение StasD 28 окт 2011 17:05

течение по сойке ускорилось раза в 2. мелеет заметно, несмотря что ливень прошел и второй собирается. похоже что в БКК чета прорвало.
StasD
VIP

Сообщение StasD 28 окт 2011 17:41

второй ливень не слабый. все идет, уже отыграл все, что сегодня ушло.пипец расчетам по 5 см в день. может по 2см не более надо брать. жопа опять показала свое лицо.
StasD
VIP

Сообщение StasD 28 окт 2011 19:34

Айюттая.Водный мир реально.из бангкок пост. похоже под мостом через пасак ривер
Вложения
ayu.jpg
ayu.jpg (74.37 KiB) Просмотров: 3276
StasD
VIP

Сообщение StasD 29 окт 2011 07:00

Айюттайское море (150км в ширину, 60км в длину) все таки медленно мелеет несмотря на ливни. дай бог чтобы их не было хоть недельку.
вот кстати видео, начало и перед пиком, на втором видна старая часть города, вода д.еще на 50см.подняться

StasD
VIP

Сообщение StasD 29 окт 2011 16:09

в Айюттайю не попал, нехоца жопу в лодках мочить. проинспектировал азия роад, автобусы пошли на север, видел пару, а так то и легковушки попадаются. вода ушла на 40 см, в лотусе встретил массажистку, что готовил в Россию, она 2,5 недели не могла никуда выйти из дома, тока гумантаркой и жила на 2-м этаже. без электричества и воды помыться. ну да в речной мылась) и стирала. вот первый день вышла в свет, полчаса чета мне рассказывала, понял немного), но видно что досталось
StasD
VIP

Сообщение StasD 30 окт 2011 08:40

Судя по ночному гулу, азия роад пашет в полный рост. воде осталось освободить 1 плитку паркинга, на сойке 10 см глубиной речка, сделал выезд на табуретке, где то половину поселка посмотрел, весь забор в дырах, люди пробивали для воды, наша деревня как раз в середине течения оказалась, вода входила, но не выходила. Бордюры обнажились, кое где тротуары сухие. Но на табуретке еще не проехать к выезду из поселка, а обычные, естественного охлаждения мотосаи без проблем. Воды вчера не привезли, вроде как не до нас стало, уровень спадает, чего вам еще надо)
StasD
VIP

Пред.След.