Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Айюттайя под водой. я-очевидец

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Айюттайя под водой. я-очевидец

Сообщение StasD 26 окт 2011 13:49

Съездил в БигС. до лодки плюхал 1 км по колено в воде, лодки к нам не заплывают боле, не та глубина.лодка 50 бат, мототакси 50 бат, терпимо. в БигС ассортимент лучше чем 2 дня назад в Лотусе, спиртное пожайлуста, но скидки меньше(. НО пива ВАЩЕ нетути. хоть застрелись. Пообедал в ресторане, но в лодке на обратном пути чуть не перевернуло, товарисч перегрузил, а встречные волну гонят еще ту. С мокрой задницей прибыл, без пива, но с вискарем. Жизнь продолжается!
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 26 окт 2011 14:24

Вот видно противостояние -Нэшн не любит премьера, ну как такую фотку выставлять))) Но суть действий властей выражает точно-растерянность
Вложения
yunglick.jpg
yunglick.jpg (9.28 KiB) Просмотров: 3137
StasD
VIP

Сообщение StasD 26 окт 2011 17:38

Сегодня порядком ушло воды, как за 2 предыдущие дня. я плитками считаю, пол во дворе наклонный, скока плиток высохло фиксирую. так вот вчера на вечер 7(+5), сегодня 15(+8). прада может угол наклона на пару градусов изменился, неравномерен по длине, хз)
StasD
VIP

Сообщение StasD 26 окт 2011 19:36

Щас разговаривал с соседкой, она рест держит прям напротив развалин, там в основном группы из Японии, Тайваня останавливаются поесть. ресторан одноэтажный, щас даже крыши не видно из под воды. Вся историческая часть, а это остров между Чао прайой и Пасак ривер, щас представляет озеро. Это еще потопа как такового не было, я стоял на веранде дома на берегу ЧАОПрайи, на втором этаже и первый, был затоплен. Так тогда негде ни подтоплений, ни разливов еще небыло, река было в берегах, там может 10-20 см не хватало до перелива. И щас вот на 2+ метров прибыло, хотя пик прошел, но все же.
StasD
VIP

Сообщение StasD 27 окт 2011 07:33

С утра все также, около 2 см убыло, все также течение по сойке в поля, в БангПаин. от мест хранения мусора одуряющий аромат, когда вывезут никто не знает, вокруг мужички рыбу выглядывают, может еще кого. Слава тебе яйцы, что течение, где вода встает, тут же цветет. Эх, точно на эпидемии попадем.
StasD
VIP

Сообщение Bella_ Kimnaras 27 окт 2011 11:54

медленно но верно жизнь налаживается :e_smile
"Плохие мысли, плохие слова, плохие поступки приводят к несчастью.
Хорошие мыли, хорошие слова, хорошие поступки приводят к счастью" (с) "Butterfly Man"
Bella_ Kimnaras
Проездом

Фото: 7

Сообщение StasD 27 окт 2011 13:42

стал читать про болезни, что можно подхватить тут в потоп. самое плохое вот "Лептоспироз — острая инфекционная болезнь, вызываемая возбудителем из рода лептоспир. Характеризуется поражением капилляров, часто поражением печени, почек, мышц, явлениями интоксикации, сопровождается волнообразной лихорадкой. Ранее это заболевание имело название иктеро-геморрагическая лихорадка, болезнь Васильева-Вейля. В 1883 году Васильев выделил это заболевание из всех желтух, в 1886 г. детально описал 4 случая. Адольф Вейль описал заболевание в 1886 году, когда он сообщил об «остром инфекционном заболевании с увеличением селезёнки, желтухой и нефритом».
Лептоспироз распространён во всех регионах, кроме Арктики. Заболеваемость высокая. Более половины случаев протекает в тяжелой форме и требует реанимационных мероприятий"

а у меня рана на ноге, натер до крови. в общем шансов нет. А вдруг? как то мошенники риэлтеры и без меня??? И пива хочется. привязал к ногам 2 табуретки, железные, но легкие, пошел в сельмаг. с полдороги вернулся, обулся, привязал по новой. Класс, медленно, но сухо. тайцы балдеют, хотя я у них на фото подсмотрел. короче плюхаю, лежачие полицаи с трудом, но проходятся. и вот финишная прямая, сойка сельмага тайского, я чета расслабляюсь, чуть запинаюсь и плашмя об воду. Здравстуй опять, лептоспироз.
StasD
VIP

Сообщение StasD 27 окт 2011 17:47

начали ездить на мотобайках, причем на табуретках. я не рискую, воздухозабор слишком низко. но завтра можно будет, правда газохола почти ноль. вода сваливает медленно, пасак дамба сливает воду, тормозит осушение, ну да ладно.
сегодня по трассе начали катать джипы, не лифтованные, тяжело им, но идут. а грузовики начали шпарить, козлы, пару лодок просто волной перевернули.возмодно,через пару дней можно будет выезжать из поселка. Боже, дай нам силы!
StasD
VIP

Сообщение StasD 27 окт 2011 20:17

пью самогон из тенесси, закусываю МАМА, понимаю что моветон, но где взять картошку в мундире???
StasD
VIP

Сообщение StasD 28 окт 2011 07:42

Все, высох мой аквариум, вода покинула двор, тока на карпаркинге еще 5 плиток под ней, но там крутой "склон", дай бог по 2 плитки за сутки осушать. Так то за ночь прилично ушло, пожалуй самый большой слив был, вроде вискарик оставался, пойду отмечу это событие
StasD
VIP

Пред.След.