Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Айюттайя под водой. я-очевидец

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Айюттайя под водой. я-очевидец

Сообщение Bella_ Kimnaras 24 окт 2011 11:44

День добрый :e_smile Стабильность это не плохо. Но хотелось бы все же, чтобы было стабильно хорошо)))) А что слышно в самом городе? Что власти собираются предпринимать??
"Плохие мысли, плохие слова, плохие поступки приводят к несчастью.
Хорошие мыли, хорошие слова, хорошие поступки приводят к счастью" (с) "Butterfly Man"
Bella_ Kimnaras
Проездом

Фото: 7

Сообщение mich 24 окт 2011 12:40

Два года назад был в Аютайе, хороший городишко, мне понравился. Жаль, если затопление сильно испортит внешний вид. Скорейшего осушения вам.
mich
Продвинутый Пользователь

Фото: 0

Сообщение StasD 24 окт 2011 19:13

Cобственно, местные власти так то воду возят, транспорт организовывают, бесплатный автобус до Па-ин (это на трассе Сарабури-Бангкок, 20 км до БКК)
проблема в Бангкоке, его спасают, но по тупому, несогласованно, достоверная информация видимо отсутствует, четких планов нет, даже лидера нет-губер БКК не слушает премьера. В сертификации по ИСО 9000 отказать!) Вот если на карту глянуть, то БКК как пробка, вода обходит по флангам. Че мешало еще месяц назад все шлюзы открыть и ускорить прохождение воды? ну залило бы всех, но не как сейчас, на 2+ метра, а сантиметров 50. А так все промышленные зоны на севере БКК потеряны. Япошки просят закрыть шлюзы и начать откачку воды с промзон, но раз уж их открыли для спасения БКК, кто ж их закроет. В общем, может я и ошибаюсь, но все же бардак у них в руководстве, это точно. Все прогнозы ошибочны. Все действия безуспешны. Все последствия будут аукаться долго. Осталось тока слезу на камеру пускать
StasD
VIP

Сообщение StasD 25 окт 2011 09:30

сегодня сумел обойти дом посуху. нигде вода не лижет стены.соседи тоже жалуются-лодки уже скребут по дну, мотоциклы еще не ездят) все равно на трассу выход через впадину по пояс. без лодки никак.
StasD
VIP

Сообщение Bella_ Kimnaras 25 окт 2011 09:38

Я рада за Вас! Вчера случайно попала на ролик, кадры из затопленных районов и то как люди друг другу помогают. Надежда только на Высшие силы. не всегда люди могут что то сделать только по минимуму. А правительство наверняка и не ожидало что из-за ошибок будет такая *опа. Но вы держитесь. Я думаю это тоже своего рода опыт жизненный.
"Плохие мысли, плохие слова, плохие поступки приводят к несчастью.
Хорошие мыли, хорошие слова, хорошие поступки приводят к счастью" (с) "Butterfly Man"
Bella_ Kimnaras
Проездом

Фото: 7

Сообщение StasD 25 окт 2011 11:04

В Тае даже потоп людей не озлабливает, все доброму) щас привезли рис, сухпай, едет машина с матюгальником, к ней выходят и забирают, никаких списков, расписок.
StasD
VIP

Сообщение StasD 25 окт 2011 13:17

Самое обидное ежели Бангкок затопит. Все лишения провинций коту под хвост. Героическое обмешочивание станет окончательно бессмысленным.
StasD
VIP

Сообщение StasD 25 окт 2011 20:04

Сегодня дождь компенсировал все падение воды. Поездил на велосипеде, вода выше осей на 6 см (горный велик), тяжело. вместо мотоциклов появились регулярные лодки с едой. прочитал в БККРост, что зря огораживают мешками.
www.bangkokpost.com/breakingnews/263130 ... -waterflow
Согласен полностью. Все равно прорывает и потоп. А так медленно поднимается, нет такого стресса.
StasD
VIP

Сообщение heina 25 окт 2011 22:56

Патум Тани. Клонг Си.
Вложения
23102011295.jpg
heina
Проездом

Сообщение StasD 26 окт 2011 08:08

сегодня за ночь воды ушло вдвое обычного-не 1 см а 2) Воды вчера не привезли, толи утонула водовозка, то ли... есть правда краник на весь поселок, вода несмело бежит оттуда. Унитаз по утру бодро отсалютовал, втянул со смачным всхлипом, не то что ранее, кружил в ритме вальса)
StasD
VIP

Пред.След.