Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Айюттайя под водой. я-очевидец

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Айюттайя под водой. я-очевидец

Сообщение StasD 23 окт 2011 08:06

за ночь убавилась на 1 см, можно сказать стоит, ну когда там в бангкоке откроют ворота)))
плитка светлая во дворе, рыбки плавают, аквариум блин
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Bella_ Kimnaras 23 окт 2011 12:00

Читаю и волосы шевелятся... А мы сидим здесь в сухой ПТТ и на дожди пеняем, что часто идут... Держитесь там!
"Плохие мысли, плохие слова, плохие поступки приводят к несчастью.
Хорошие мыли, хорошие слова, хорошие поступки приводят к счастью" (с) "Butterfly Man"
Bella_ Kimnaras
Проездом

Фото: 7

Сообщение StasD 23 окт 2011 12:53

Это я неделю еще в самый пик в ПТТ провел. тогда ваще было настроение подавленным, выходишь утром-воды все больше. щас морально чуть полегче. Вот тока что кушать? лодку заказывать надо чтобы в лотус скатать, не намочив штаны. или рыба, так скока можно???) так то по пояс на обочине дороги. в самом мубане по колено примерно. Позавчера когда приехал, сел на водовозку, чтобы до мубана довезла, так она не остановилась(боялся заглохнуть) и уфигачила черт знает куда, а кругом вода, вода, одна вода. наконец народу много стало требовать остановки, он встал и заглох. и че делать, я с рюкзаком и с ноутбуком в сумке. Стою один, на бортике разделительном, воды по колено.
И едет джип крутой,лифтованный, на таких огромных, пустынных шинах. А народу то помимо меня немало рядом. ну, я не дергаюсь, скромный весь из себя такой. Но видимо заметный. Джип напротив меня встает, тайка машет, влезай фаранг. влез, довезли, спасибо им, поклон в пояс. Кроме меня еще детей с родителями забрали и все.
StasD
VIP

Сообщение Bella_ Kimnaras 23 окт 2011 13:57

а у вас там совсем голодно?! вот чем мы от сюда помочь можем?! я только деньги в коробочку кидаю в фэмели марте для пострадавших, но думаю это не особо помогает.
Хорошие мыли, хорошие слова, хорошие поступки приводят к счастью" (с) "Butterfly Man"
Bella_ Kimnaras
Проездом

Сообщение StasD 23 окт 2011 14:33

Bella_ Kimnaras писал(а):а у вас там совсем голодно?! вот чем мы от сюда помочь можем?! я только деньги в коробочку кидаю в фэмели марте для пострадавших, но думаю это не особо помогает.

Спасибо, так то ничем не надо помогать, разве что добрым словом. неделька без мяса нестрашно, хотя хочется) Нам то что, в россии холодно, но стабильно, если что туда), я бы свалил в ПТТ, но мне в китай надо по делам скоро, неохота туда сюда с баулами таскаться. Да и так то когда еще окажешься в эпицентре, так то тайцы молодцы, не паникуют, не озлобляются, уважаю.
StasD
VIP

Сообщение Bella_ Kimnaras 23 окт 2011 16:11

В таких экстремальных ситуациях сразу видно кто чего стоит. Помню когда в Нальчике родном нападение на город боевиков было, там цены на продукты и воду в два раза подросли... вообще совести у людей нет.
Ну а так терпения Вам.
Bella_ Kimnaras
Проездом

Сообщение StasD 23 окт 2011 18:38

тут есть магазинчик в мубане, цены тоже чуть подняли, пиво Чанг лек 35 бат. было 28. так вот щас напился его, сижу , вода плещется, свет в ней отражается,красота!) тока вода в унитазе при смыве убегает не с веселым рыком, а как то нехотя и медленно:))
StasD
VIP

Сообщение StasD 23 окт 2011 19:12

в общем за день вода упала на 2 см, не более. тут такие площади залиты, надо видеть, быстро всяко не уйдет. причем , когда ехал по 32 трассе, вода шла через трассу в сторону Чао прайи и Пасак. щас карту смотрел, речек особых нет в этой стороне, откуда это вода взялась, я не понял.
StasD
VIP

Сообщение StasD 23 окт 2011 19:17

Чанг Чен Сао попа приходит. у меня там у знакомого недавно ребенок родился, мубан рядом с водохранилищем.
Bang Pakong river has overflown its bank as it has received large mass of water from Prachinburi river, Nakhon Nayok river, and the waterflow from Raphiphat, Rangsit, Khlong 13-17.

It is expected that people along Bang Pakong river banks in Chachoengsao province will have to bear the flood for 3 months.
StasD
VIP

Сообщение StasD 24 окт 2011 06:45

В общем за ночь 1 см ушло, как прежде. стабильность, это главное.так то получается 3 см в день, на месяцы все затянется. ну дороги через месяц будут проезжие почти для всех, а в норму придет ну месяца за 3-4. это ежели дождей не будет. по сойке так же величаво плывет мусор в сторону БангПаина. с утра в аквариуме куча рыбок, чета жрут. жизнь идет своим чередом
StasD
VIP

Пред.След.