Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Моя встреча с главным полицаем Чонбури

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Моя встреча с главным полицаем Чонбури

Сообщение StasD 29 сен 2011 16:23

Наконец то состоялась) Сначала проинспектировал аптеку Кукуси, замечаний нет, и Кукусю приобнять удалось). Потом навестил КолюДВ, ну а вечером встреча с полицейским.
Если кратко, то мужик простой, хоть и властный, ну как в азии положено. Крутой однозначно, сначала показался немного стеснительным, а потом в ресте без формы разошелся)
Главный вопрос, что обсуждал, возможно ли помощь соотечественникам, кого загребли в кутузку.
Так как наши помогалы, кто свели знакомства с полицаями, на деле просто завышают суммы, просимые полицаями и "потерпевшей стороной". В итоге чел в тюряге, кому от этого хорошо? Ведь можно и с тем, кто подал заявление поговорить, снизить требования, да и сами полицаи, когда поймут, что борзеть не надо, тоже поубавят.
Он сказал, что проблему знает, что да, некоторые русскоязычные там вертятся, тоже известно, согласен что бабки запрашиваются в ряде случаев неадекватные. про себя сказал, что ему все проблемы по плечу, кроме наркотиков, этих он ненавидит. Как и я , впрочем. Платить все равно придется, но как бы это сказать, по номиналу, он хоть и в коррупции незамешан, но система есть система. Тут правда одно НО, чем скорее про случай будет известно тем меньшей кровью все обойдется. А вот как ускорить, непонятно. Не телефон же сюда выкладывать.Но все же это лучше чем вообще ничего. В общем помощь пообещал любую.
Мне про него один таец сказал, что когда на него банк стал наезжать как на поручителя кредита, уже и лоеры пришли чета там дом осматривать, один звонок этому чуваку решил все проблемы. Банк просто оставил в покое. И то правда, работай в первую очередь с заемщиком, коли он не помер) нет, они выбирают народ попроще.

Так что у кого что случилось, обращайтесь, возможно помогу. Риэлтеры, вас это не касается) будьте паиньками)
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Моя встреча с главным полицаем Чонбури

Сообщение DobriyVeselchak 29 сен 2011 16:32

Полезный линк.

С криминалом никогда дел не имел, но всяко бывает...
Авария, разводы, подставы, наезды...

Лучше напрямую полицейскому Пахану шекели засылать, чем в 5 раз больше хитрожопым помогалам типа супостата.
DobriyVeselchak

Re: Моя встреча с главным полицаем Чонбури

Сообщение StasD 29 сен 2011 16:37

решить проблему на месте будет дешевле всего, даже если прав. я про Паттайю, там, конечно, некоторые полицаи беспредельщики.
StasD
VIP

Фото: 0