Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

проблемы с кожей в тае! Помогите, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Re: проблемы с кожей в тае! Помогите, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение Ilya 27 сен 2011 00:58

На лямблий проверьтесь..
Ilya
VIP

Сообщение zdctulf 27 сен 2011 21:39

Спасибо, девочки, что не молчите. Чем больше советов, тем больше выбор! Сегодня купила китайское средство для чувствительной кожи, попробую-расскажу. Но все равно-еще есть время, значит еще есть выбор! Про фрукты-не фанатка, стараюсь, как приезжаю, особо ничем не увлекаться, проследить-что и как. Никаких выводов сделать не могу, такое впечатление-вышла в Бангкоке, вздохнула полной грудью и на-прыщи! Дапже на солнце не успеваю выйти и толком в море окунуться. Советуйте, прислушаюсь ко всем! Выхода нет!
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Сообщение Tonyyyyya 03 окт 2011 00:50

у меня была такая проблема. Мне погло: лазер присыпка.
Я обзатилась за помощью в клинику в карфуре на 2 этаже, там банк фиолетовый, напротив него косметика Cute Press, а рядом лазер клиник (не помню названия...что-то типа Prucsa, Prusca), мне там сделали чистку, потом лазер и дали с собой 5 разных баночек, до-после-для умывания и тд. Через неделю второй сеанс был. Все вместе (2 сеанса и все баночки) - 3600 бат.
Еще доктор сказал пользоваться присыпкой и не пить кофе.
Все в сумме - помогло. Прошло уже больше года и кожа чистая.
Удачи Вам )))
Tonyyyyya
Новичок

Сообщение zdctulf 26 ноя 2011 19:08

Спасибо всем! Снова в Тае, как приехала-началось...Привезла из России антибактериальные влажные салфетки, умывалась утром, вечером и после купания. Все прошло! впервые! Кожа чистая. Присмотрелась на пляже-у многих различные высыпания. У мужчин - тоже. Попробуйте, может и вам помогут салфетки.
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Сообщение Bordo 16 май 2012 07:07

Девоньки, прыщики это скорее проблемы с кожей. Я так в Тае обсыпаюсь "мама-не-горюй". Даже летом в Москве обсыпаюсь.
Почему это случается у меня: кожа сухая, начинается жара, вырабатывается кожное сало в неправильных количествах, дисгармония и нарушение дает прыщи. Как-то так. Что надо: умываться хорошо, увлажняться и подсушать прыщики,но не кожу. Подобрать средства можно и на Родине. Сама сейчас этим собираюсь заняться. Ибо собираюсь в Тай. Сейчас в Москве уже тепло и прыщики уже на плечах и спине, "только бы не лицо, только бы не лицо"
Т.е правило: очищение, увлажение и средство от прыщей.

Про салфетки идея понравилась надо попробовать. Хотя как-то ехали на перекладных с Пхукета на Панган. Пока добрались у меня прыщи на лице вылезли(( Хотя всю дорогу салфетками пользовалась.
Bordo
Новичок

Сообщение AnnaLiza 26 сен 2012 00:18

Знакомая проблема. Дело не в еде и не Тае. У меня такая проблема на всех курортах, где много солнца. Впервые возникла в Тае, потом на Тенерифе, Кубе на различных континентах, по возвращении домой все проходит. У врача- космитолога была в России, по ее объяснению, это действительно влияние солнца, но не слепоты на него. Дело в том, что при длительном нахождении на солнце снижается местный иммунитет (на коже), а как известно на ее поверхности живет большое колличество бактерий, как дружелюбных так и нет. Так вот при снижении местного иммунитета, бактерии активизируются и как результат- прыщики. Таким образом необходима действительно более чательная гигиена, но не убивающая полезные микроорганизмы ( то есть со спиртом) и использование любого антибактериального средства, лучше крема не высушивающего кожу пару раз в день. Названия не порекомендую, так как везде приходилось приобретать местные препараты, латинское название компонента мне советовала врач из России. Удачи!!!
AnnaLiza
Новичок

Сообщение zdctulf 26 сен 2012 18:26

И еще много раз-спасибо! Но в салфетки поверила навсегда, в Тае с ними прожила, затем на Бали пользовалась. Все нормально-кожа чистая. Через месяц улетать-запасаюсь, но именно антибактериальные, реже встречаются антисептические, не знаю, чем отличаются, но последние-лучше. Конечно, грустно приехать и ходить с опаршивленным лицом. Если у кого есть еще какие секреты-делитесь, тема актуальная для многих, все советы пригодятся. Всем удачи, красоты и чистой кожи!!!
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Сообщение Mona$Lisa 27 сен 2012 10:44

C 19 лет как я приехала в Таиланд и где-то до 23 у меня были постоянные проблемы с кожей, чем и как меня только не высыпало.

Что помогало (все пробовала в Бангкоке) - китайский госпиталь Huachiew ( https://maps.google.ru/maps?q=13.750054 ... 1&t=m&z=19 ) . Вернее не в сам general hospital, а в его отделение которое находится в двух шагах - что то типо поликлиники ( https://maps.google.ru/maps?q=13.75027, ... 1&t=m&z=18 ). Надавали мне отваров всяких, мазек и кремов и травяных масок - очень помогло . Сюда я дошла после того как за 2 месяца обходила все international hospitals, всех дерматологов и ничего не помогало.

Кроме того была во многих маленьких клиниках типо Nitipon, Puttharaksa, Nida, Romravin, Prucsa и тд. К сожалению от прыщиков и высыпаний не помогли. Но сейчас я хожу и периодически делаю процедуры, которые я знаю точно мне помогают в Siam Laser Clinic ( http://www.siamlaserclinic.com/aboutus/en ) .

Вылечила окончательно и бесповоротно кожу в Asok Skin Hospital ( http://www.skinhospital.co.th/en/ ) . Лечили меня антибиотиками, гормональными, делали лазерные чистки, лазеры от пятен и прыщиков. Но цены там немаленькие. За 6 месяцев которые я туда ходила ( с разно периодичностью) 4 года назад ушло около 80000 бат, но если учесть что у меня стала чистая идеальная кожа (до сих пор), то не жалею ни об одном потраченном бате.

После Asok Skin Hospital я поверила в лазеры, никакие дорогие крема не сравняться с лазером (и прочими салонными процедурами). Если высыпания из-за климата,жары и влажности - то скорее всего проблема в бактериях (болезнетворных). Конечно это должен определить врач! Поэтому не поленитесь зайти к хорошему дерматологу на месте ( и дома конечно).

Для тех, у кого проблема именно в климате,жаре и влажности. Лазер V-Beam - применяется для удаления красных пятен, которые остаются после прыщиков и каким-то волшебным образом дезинфицирует кожу, комплекс из 5 лазеров (с перерывом в 2 недели) поможет не только убрать пятная, но и предупредить прыщики. Плюс не забудьте дезинфекция рук перед мытьем лица, использование одноразовых бумажных полотенец (не тряпичных), чистые наволочки на подушках и ни в коем случае не трогать лицо руками в течении дня. На выступившие прыщики наносим Differin от Galderma. Косметику подбираем самостоятельно под тип кожи ( я во время лечения пользовалась Dermalogica и до сих пор многими вещами пользуюсь).
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Пред.