Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Школа Тайского массажа в Паттае

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Re: Школа Тайского массажа в Паттае

Сообщение Rambo 04 окт 2011 19:08

У моей подруги 520 часов, институт традиционной медицины.
По стопе может диагностику всего организма провести.
Остеохондрозы как семечки щелкает.
Rambo
Эксперт

Сообщение SchoolM 04 окт 2011 19:09

Привет Стас. А как тебе нравиться такой сертификат?
Вложения
Image1.jpg
SchoolM
Новичок

Сообщение StasD 04 окт 2011 19:39

если с английским, то понятно. у моей сертификат еще был "английский язык для тайского массажа". если без английского, то не представляю чему там учили стока долго)
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение MuRZiK 04 окт 2011 19:43

SchoolM писал(а):Присоединяйтесь к нам в любой удобный для Вас день.
Всего 5 занятий и Вы сможете побаловать своих близких тайским массажём.
Подробности на сайте: http://www.thai-profi-massage.ru
или по телефону: 0826403322
из-за границы: +66826403322
С Уважением,
SchoolM

..дело не в моем скептицизме,а в вашей подаче информации.."Всего 5 занятий и Вы сможете побаловать своих близких тайским массажём."..это сколько стоит,9тыщ?..и возможно ли за 5 занятий чему-то научиться?

..35 т.б.,за какой период времени отобьются это обучение?..если по сто батт в час?)))

...можно ли с данными сертификатами работать в России?

..я несколько не сомневаюсь в вашем профессионализме,но мое мнение-дорого! :boredom
MuRZiK

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 04 окт 2011 22:26

ну вы ребята меряетесь сертификатами прям как членами...какая разница сколько у кого часов..я помнится у поф.Иваничева мануальной терапии целый месяц учился так что мне сейчас на часы пересчитывать...
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 04 окт 2011 22:34

сертификат ничего не гарантирует кроме рабочей визы в Россию. я чисто про часы.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение SchoolM 04 окт 2011 23:05

..дело не в моем скептицизме,а в вашей подаче информации.."Всего 5 занятий и Вы сможете побаловать своих близких тайским массажём."..это сколько стоит,9тыщ?..и возможно ли за 5 занятий чему-то научиться?

..35 т.б.,за какой период времени отобьются это обучение?..если по сто батт в час?)))

...можно ли с данными сертификатами работать в России?

..я несколько не сомневаюсь в вашем профессионализме,но мое мнение-дорого!

- 5 занятий это стандартный "туристический курс, для тех, кто хочет получить какие-то навыки массажа и для домашнего пользования вполне достаточен.
- почему 35000 надо отбивать по 100 руб? Расценки русских массажистов, практикующих тайский массаж в России ничуть не ниже, чем у таек, т.е. около 1000 руб. за 1 час.
- В России можно работать наверное с любым сертификатом, т.к. тайский массаж легко классифицируется как расслабляющий массаж, а вовсе не лечебный, как некоторые думают. Тайки там работают (и не только там) с сертификатом не менее150 час. (Это и признаётся здесь как уже профессиональный уровень), но это уже ограничение Таиланда, таким образом они пробуют бороться с профанацией тайского массажа за границей. Построение и планирование занятий у нас совпадает полностью с организацией занятий в головной школе. Сертификаты мы тоже не сами рисуем, а отсылаем или отвозим в главный офис и там получаем сертификаты. Так-что все они вполне ликвидны.
- Цена 35000 согласен не низкая, но находится на уровне недешёвых программ других школ. В качестве плюса могу добавить, что в цену входит оформление сертификата, 2 комплекта массажной одежды, хорошо проиллюстрированная книга-альбом о тайском массаже (правда на английском), + методика на русском, что тоже не пустяк (по моему методика очень хорошая). Да, это не снижает цену вдвое, но всё-же. Кроме того, мы даём на занятиях несколько больше информации, чем это принято на аналогичных курсах.
SchoolM
Новичок

Сообщение SchoolM 10 окт 2011 23:47

С понедельника по пятницу после обеда можно поучиться массажу мешочками с разогретвми травами (компресс массаж) или пройти краткий курс массажа ног или массажа маслом.
SchoolM
Новичок

Сообщение Lora 11 окт 2011 08:20

SchoolM писал(а):тайский массаж легко классифицируется как расслабляющий массаж, а вовсе не лечебный, как некоторые думают.

Че-то я такую классификацию массажа первый раз в жизни слышу.
Если Вы уже и классифицируете массаж по его видам, то он может быть лечебным, оздоровительным / профилактическим (ближе всего по сути определяет тайский), спортивным (тоже может быть произведен приемами тайского массажа), косметическим.
Расслабляющим действием обладает абсолютно любой массаж, а не только тайский.

Я не знаю, что можно выучить за 5 занятий по массажу. Подозреваю, что практически ничему.
Как человек, который учился различным видам массажа в общей сложности 3 года, могу утверждать, что в руках "массажиста" без элементарных мед.знаний (а это, кстати, первое чему учат на приличных курсах - анатомия, основы физиологии, особенности воздействия на ткани и органы различных приемов и т.д.) техника тайского массажа может быть даже опасной.
Плюс, чтобы более-менее разбираться в акупрессуре (а в тайском массаже точечные воздействия - основополагающие), кроме теории просто необходима и хорошая практика под руководством опытного инструктора, что физически нереально за 5 занятий.
Lora
Авторитет

Сообщение SchoolM 11 окт 2011 20:06

Че-то я такую классификацию массажа первый раз в жизни слышу.
Если Вы уже и классифицируете массаж по его видам, то он может быть лечебным, оздоровительным / профилактическим (ближе всего по сути определяет тайский), спортивным (тоже может быть произведен приемами тайского массажа), косметическим.

Пусть будет оздоровительный. Здесь я только хотел подчеркнуть, что открывая салон в России, не нужно получать лицензию на мед. деятельность, как многие думают.
Я не знаю, что можно выучить за 5 занятий по массажу. Подозреваю, что практически ничему.
Как человек, который учился различным видам массажа в общей сложности 3 года, могу утверждать, что в руках "массажиста" без элементарных мед.знаний (а это, кстати, первое чему учат на приличных курсах - анатомия, основы физиологии, особенности воздействия на ткани и органы различных приемов и т.д.) техника тайского массажа может быть даже опасной.
Плюс, чтобы более-менее разбираться в акупрессуре (а в тайском массаже точечные воздействия - основополагающие), кроме теории просто необходима и хорошая практика под руководством опытного инструктора, что физически нереально за 5 занятий.

Читайте внимательно, что сказано выше. 5 занятий - познакомиться с основами и для домашнего пользования.
Почти все тайцы, изучавшие массаж и практикующие знают анатомию и проч. очень поверхностно, в нашей общеобразовательной школе дают больше. Хотите сказать они не профессионалы?
Чтобы сделать тай. массаж опасным, нужно очень постараться и как минимум познакомиться с приёмами, которые на коротких курсах не дают.
А основа любых курсов тай. массажа как раз не теория, а практика и ещё раз практика, да, желательно под присмотром опытного инструктора.
Задали- бы какие-нибудь практические вопросы, интересней отвечать.
А если находитесь в Паттае и Вам действительно интересно, заходите, всё расскажу и покажу, денег это не стоит.
SchoolM
Новичок

Пред.След.