Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Сообщение DobriyVeselchak 17 сен 2011 10:55

Дочь в июне закончила Риджентс школу (IB), при поступлении отдал 60 000 батов в качестве депозита за сохранность учебников и прочего имущества (о чем имеется платежный документ)

Ничего попорчено не было, все учебники отданы под расписку в целости и сохранности.
Теперь уже целых 3 месяца школа еб...т мозги обещалками, а мэйлы ваще игнорируют.

Сложился стойкий имхуй, что они специально затягивают процесс, чтоб не отдавать бабло.

Некоторые родители-фаранги (что не живут в Тае), собственно, так и сделали - устали выколачивать тугрики и плюнули.

Но со мной у них этот фокус точняк не проканает - я это бабло уже запрограммировал на Австралию, куда собираюсь прокатиться зимой и от этой поездки отказываться не намерен.

И шо с ними делать?
DobriyVeselchak

Re: Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Сообщение Vlad+Vlad 17 сен 2011 13:25

Помнишь, рассказывал, со знакомыми тайцами то-же самое было и они в конце концов тоже махнули рукой. Даже не знаю что присоветовать. Наверное, ведь документы о депозите сохранились, попробовать попугать их обращением в суд. Кроме того пообещать приложить все усилия, чтобы ни один русский больше не привёл туда детей. Может тогда они поступят по тому-же принципу, лучше отдать деньги и не наживать на свою ж. гемороя.
Сент Андрюс школа тут выглядит почестнее, есть невозвратный депозит 60000 и никаких вопросов.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 17 сен 2011 14:42

Наверное, ведь документы о депозите сохранились, попробовать попугать их обращением в суд

"Попугать" или обратиться?
И стОит ли овчинка выделки во втором случае?

Кроме того пообещать приложить все усилия, чтобы ни один русский больше не привёл туда детей.

На тайвизу (и не только) само собой тисну, к тайке-гадалке не ходи.

Тут видишь ли в чем дело...
Все эти действия означает переход некоего Рубикона, после которого они могут повести себя двояко: или в самом деле зассать или наоборот - пойти на принцип.
Ведь люди не всегда ведут себя по-умному.
Вот о чем я размышляю...

Бля, как я ненавижу когда меня кидают: становлюсь злобным, коварным и непредсказуемым...
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 17 сен 2011 15:55

Хочешь, давай вместе к ним сьездим для начала. Пусть дадут хоть какой ответ и обоснуют, а потом видно будет как себя вести дальше.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение mixasy_ossora 17 сен 2011 16:10

ДВ а почему не хотите обратится в суд? Я понимаю там если юриста нанимать то по сумме иска смысла нет никакого. А если через своих тайцев заявление написали бы? Я так понимаю с доказухой у Вас все в порядке есть расписка за депозит. Да и я не думаю, что представитель школы в отказ в суде пойдет просто мотивировать не сможет. Хотя как там у них все в судах происходит :agree . Напишите потом как разрулили или нет. Удачи.
Последний раз редактировалось mixasy_ossora 17 сен 2011 16:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 17 сен 2011 16:10

Хочешь, давай вместе к ним сьездим для начала.

Спасибо. Можно. На моей машине сгоняем.
Мне надо понять чего они добиваются прежде чем активные действия предпринимать.
Только тайку свою жену можешь взять?
Там фарангу ловить нечего: они, блин, дурака включают сразу, типа моя твою не понимайт... гы-гы-гы...
Тайка их быстрей просечет.

Пусть дадут хоть какой ответ и обоснуют, а потом видно будет как себя вести дальше

Я у них очередной раз вчера были и хер ли толку??
Базар такой: попозже, попозже....
Вчера уже начали гнать про какой-то Бангкок который якобы этот вопрос решает.
Когда -спрашиваю -ответ придет?
Не знаем - отвечают.

Ништяк, базар, а?
Они, видимо, всех фарангов за дебилов считают...
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 17 сен 2011 18:52

С тайцами там разговаривать нечего, они всё равно ничего не решают, да и директор должен быть брит. Потом у них есть руководитель старших классов (тоже наверняка брит) и наконец класный руководитель. Аттестат-то вы уже получили, как я понял и все вопросы тоже уже с ними закрыли, осталось депозит забрать? Точно, нужно к директору, с тайцами только воду лить.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 17 сен 2011 19:01

Руководитель и классный - бриты и в финансовые вопросы не лезут - они занимаются учебным процессом и им вышибать чужое бабло нафиг не упало.
Беспонтовые тетки-тайки в финотделе, ясен пень, трещат с чьей-то подачи...

Бабло при поступлении получал финотдел - вот они и должны тугрики отдавать.

Все вопросы закрыл.
Остался депоз.
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 17 сен 2011 19:05

Тогда к директору, директор он и есть директор. Если хочешь, в среду, четверг или пятницу я в твоём распоряжении.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 17 сен 2011 20:50

на тайвизу, со сканом, там конечно потрут, но не сразу, на авд можно, там возможно висеть будет пока ридженс не проплатит винскому. на тик дор, на батсолд, в бангок пост ваще классно, они с тайвизой на ножах, еще запостить что тайвиза потерла-ваще класс
StasD
VIP

Фото: 0

След.