Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Сообщение DobriyVeselchak 22 сен 2011 10:47

Потому что это - разные бюджеты. Деньги за обучение идут в фонд зарплат, оплаты учебных материалов и т.д.

Это понятно.
Только ведь Риджентс это коммерческое предприятие, соответственно, после всех вами названных вычетов, должна остаться прибыль, не так ли?

Почему бы не выплачивать депозиты оттуда, а?

Cобственно, это не Вам вопрос, кхун Лора, а так, мысли вслух...

У Вас же свои выводы.

У меня пока нет однозначных выводов.
Так, размышляю...
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 22 сен 2011 11:32

DobriyVeselchak писал(а):
Потому что это - разные бюджеты. Деньги за обучение идут в фонд зарплат, оплаты учебных материалов и т.д.

Это понятно.
Только ведь Ридженс это коммерческое предприятие, соответственно, после всех вами названных вычет, должна остаться прибыль, не так ли?

Почему бы не выплачивать депозиты оттуда, а?

Cобственно, это не Вам вопрос, кхун Лора, а так, мысли вслух...

Ну вот и я не в качестве ответа, а рассуждений :mrgreen

По поводу коммерческой прибыли - все правильно.
Но, как правило, и саму прибыль (по результатам ее размера и прогресса компании) частично вкладывают в развитие (новые маркетинговые программы сверх сформированного бюджета, закупка нового оборудования сверх бюджета, долгосрочные программы и прочее), а уже все оставшиеся распределяется между владельцами/инвесторами/акционерами, так?

Цимус в том, что депозиты в качестве прибыли не учитывается до момента, пока не сведены все документы, не возмещен ущерб и не выплачены те депозиты, которые компания обязана отдать родителям. Только после этого оставшаяся часть проходит в качестве прибыли.

И опять-таки все упирается в документооборот и схему работы. Потратить маркетинговые деньги, например, на выплату депозитов невозможно, потому что это - разные бюджеты разных департаментов.
Кроме того, централизация при наличии плюса в качестве хорошего фин.контроля, имеет очевидные минусы - обработка документов растягивается по времени. Поэтому даже если у фин.отдела паттаевской школы есть эти самы 60 тыс в бюджете, скажем, на ежедневные расчеты - они не могут Вам их выдать в качестве депозита, если только нет специального разрешения, спущенного из бангкокского офиса. А ведь это разрешение еще нужно получить (опять бумаги и подписи), потом свой бюджет на истраченные нецелевые 60 тыс пополнить через Бангкок, все это опять-таки отступление от схем, инициатива и лишние хлопоты и ответственность, чего тайцы не любят и избегают.
Система неповоротлива. Такие проблемы решаются только оптимизацией всех процессов, чтобы просчитывались все факторы, планировалось все заранее, формировался экстреный бюджет на местах и т.д, а не в последний момент случался цейтнот (что происходит у тайцев постоянно).
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 22 сен 2011 12:14

а уже все оставшиеся распределяется между владельцами/инвесторами/акционерами, так?

Вот-вот, именно об этих тугриках я и гутарю...
Перед новым учебным годом в кассу поступило значительное бабло, так
с какого бодуна оно должно распределяться перед "владельцами-инвесторами", если не выплачены обязательства по депозитам перед клиентами?

А клиента вообще должно колышить по какому департаменту или бюджету проходят его пОтом и кровью заработанные тугрики?

По-моему нет. Или я не прав?
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 22 сен 2011 12:27

DobriyVeselchak писал(а):А клиента вообще должно колышить по какому департаменту или бюджету проходят его пОтом и кровью заработанные тугрики?

Вы более, чем правы. Вас вообще не должны их организационные трудности волновать, а также откуда - что выплачивается. Они обязаны Вам выплатить деньги, более того обязаны БЫЛИ выплатить их в срок.
Уже за это можно было бы в суд подать.
Lora
Авторитет

Сообщение mixasy_ossora 22 сен 2011 14:37

Lora писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):А клиента вообще должно колышить по какому департаменту или бюджету проходят его пОтом и кровью заработанные тугрики?

Лора +1000 Вам-не можно, а нужно уже давно :agree
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 22 сен 2011 15:09

Lora писал(а):

Вы более, чем правы. Вас вообще не должны их организационные трудности волновать, а также откуда - что выплачивается. Они обязаны Вам выплатить деньги, более того обязаны БЫЛИ выплатить их в срок.

Ну про Суд мы с Вами уже гутарили... Я свою позицию озвучил.
Подождемс...

Возможно слово начальника финотдела значит больше блеяния ее подчиненных.
В принципе я знаю и самого Вирачая (хозяина школы - друга Таксина и бывшего его министра - очень крутого мэна), но полагаю тяжелую артиллерию пока рановато использовать.
Я привык не брать людей сразу за глотку, а сначала дать им шанс.
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 22 сен 2011 15:35

DobriyVeselchak писал(а):Ну про Суд мы с Вами уже гутарили... Я свою позицию озвучил.

Поэтому я и пишу, что "можно было бы подать в суд", а не "нужно". :mrgreen
Вы просто не понимаете, что речь идет об известной компании, у которой есть репутация (а Риджентс - контора с репутацией, или по крайней мере они претендуют на таковую). Если разбирательство таки дойдет до судебного, то это однозначно привлечет внимание общественности. Крупной компании это внимание не нужно совершенно, так что они будут пытаться замять дело на первоначальных этапах, не доводя его до суда.
Вы поймите, что для Риджентс неважно - кто именно выиграет суд, важно что осадок останется, репутация будет подпорчена, и конкуренты подсуятятся. Вот и все дела.
Вы ж не сравнивайте Риджентс с фаранг.ру или там Инфоцентром (так по-моему?) Эти шарашки работали/работают с русскоязычными экспатами (насколько я понимаю), кто особенно кроме русской тусовки и интернета их знает? А вот если разразится скандал вокруг Риджентса, то речь пойдет и об англоязычных экспатах и международной репутации.

DobriyVeselchak писал(а):Возможно слово начальника финотдела значит больше блеяния ее подчиненных.

Что-то мне подсказывает, что деньги Вы получите через 2 недели с извинениями :mrgreen
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 22 сен 2011 15:44

Поэтому я и пишу, что "можно было бы подать в суд", а не "нужно"

Я это понял.

Вы просто не понимаете, что речь идет об известной компании, у которой есть репутация (а Риджентс - контора с репутацией, или по крайней мере они претендуют на таковую)

С чего Вы взяли, что я не понимаю?
Если б у них не было репутации, я б не отдал свою единственную дочь туда.

Если разбирательство таки дойдет до судебного, то это однозначно привлечет внимание общественности. Крупной компании это внимание не нужно совершенно, так что они будут пытаться замять дело на первоначальных этапах, не доводя его до суда.

Согласен. И им это не нужно и мне.

Вы ж не сравнивайте Риджентс с фаранг.ру или там Инфоцентром

Когда я приводил их в пример, я имел в виду муторность судов, неисполнение решений и постоянное высасывание тугриков адвокатами.
То есть судебную систему Таиланда в целом.

Что-то мне подсказывает, что деньги Вы получите через 2 недели с извинениями :mrgreen

Посмотрим... Я не исключаю и такого варианта. Фифти-фифти.
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 22 сен 2011 15:51

Вы просто не понимаете, что речь идет об известной компании, у которой есть репутация (а Риджентс - контора с репутацией, или по крайней мере они претендуют на таковую)

С чего Вы взяли, что я не понимаю?
Если б у них не было репутации, я б не отдал свою единственную дочь туда.

Ясен пень, что Вы бы в шарашкину контору ребенка не отдали учиться. В этом я не сомневалась.

Я имела в виду, что Вы, видимо, не понимаете, что Риджентсу судебное разбирательство не нужно не потому, что они его могут проиграть (что для них Ваши несчастные 60 тыс и расходы на адвоката?), а потому что у них есть репутация. Поэтому они до суда дело доводить не будут всеми силами.

Вы ж не сравнивайте Риджентс с фаранг.ру или там Инфоцентром

Когда я приводил их в пример, я имел в виду муторность их судов, неисполнение решений и постоянное высасывание тугриков адвокатами.
То есть судебную систему Таиланда в целом.

Поняла.
Ну, какбЭ, что есть - то есть. Кстати, яркий пример бумажной бюрократии :mrgreen
Говорю же, что неорганизованность - тайская национальная черта.
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 22 сен 2011 15:56

Говорю же, что неорганизованность - тайская национальная черта.

У них масса национальных черт с приставкой "не".
Но это уже тема особого разговора.

Поэтому они до суда дело доводить не будут всеми силами.

Тоже так считаю, если не найдут легальный повод придраться.
DobriyVeselchak

Пред.След.