Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Сообщение DobriyVeselchak 20 сен 2011 14:31

С ним в фин.отдел. Пусть зафиксируют отказ платить письменно, с печатями и подписями, на гербовой бумаге школы, с указанием причины

Блин, мы уже по кругу начинаем ходить...
Я ж до этого сказал, что они на словах не отказываются платить депозит, а кормят обещалками.
Соответственно, никакую бумагу они подписывать не собираются.

Рисит есть.
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 20 сен 2011 14:45

DobriyVeselchak писал(а):
С ним в фин.отдел. Пусть зафиксируют отказ платить письменно, с печатями и подписями, на гербовой бумаге школы, с указанием причины

Блин, мы уже по кругу начинаем ходить...
Я ж до этого сказал, что они на словах не отказываются платить депозит, а кормят обещалками.

А Вы требовали, чтобы они подписали отказ выплатить депозит именно сейчас с указанием причины?
Вам эта бумажка нужна, чтобы у Вас были доказательства, что Вы требовали депозит, а Вам его не дали. Т.е Вы не попадете под пункт контракта, что Вы депозит и не требовали вернуть.

Короче, пишите претензионное письмо (в любой юр.конторе составят на основании Вашего контракта и ресита за депозит) в нескольких экземплярах. Один экземпляр себе (с оригиналами документов). И отправляете заказным письмом (под подпись, чтоб при получении расписались, чтобы факт получения можно легко доказать) второй экземпляр в головной офис в Бангкоке и и еще один в паттаевский Риджентс. И ждете реакции.
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 20 сен 2011 14:52

А Вы требовали, чтобы они подписали отказ выплатить депозит именно сейчас с указанием причины?

Мда... были б вы мужчиной точно выругался...
Ну я ж cказал всё до этого

что они на словах не отказываются платить депозит, а кормят обещалками.
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 20 сен 2011 15:10

DobriyVeselchak писал(а):

Мда... были б вы мужчиной точно выругался...
Ну я ж cказал всё до этого

что они на словах не отказываются платить депозит, а кормят обещалками.

Были бы Вы не на эмоциях, то вчитались бы в мои посты внимательно.

Кто именно и что именно не подписывает? Девочки, которые сидят на бухучете в фин.отделе?
Я же говорю - идите сразу к Head of Finance Dep. Разговаривали с руководством фин.отдела или нет? У принципл на приеме были? Письмо претензионное с юристом составили?

Деньги-то Вам вернут, только это может занять кучу времени, потому что система тайская с преславутой бумажной волокитой. А быстрее все будет если только Вы им дадите волшебного пенделя, чтоб зашевелились. Вот и вся ситуация.
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 20 сен 2011 17:28

Кто именно и что именно не подписывает? Девочки, которые сидят на бухучете в фин.отделе?

Кто именно?
Тётки-тайки из финотдела. ("девчонками" их можно назвать только при очень большом воображении)
что именно не подписывает?

Ничего. В том числе и то, о чем Вы спрашивали. См. пост выше.
DobriyVeselchak

Сообщение signis 20 сен 2011 22:05

Моя дочка тоже в этом году закончила Риджентс в Бангкоке. Прочитал тему и вспомнил, что в далеком 2003 году тоже вроде чего-то платил при вступлении. Нарыл старые бумаги и нашел, что среди прочего действительно был и 20,000 бт 'Book Deposit (Refundable)'.
Кстати недавно они выплатили назад остаток другого депозита, который платил пару лет назад, когда устраивал дочку в Boarding School - правда понадобилось несколько напоминаний, но при этом ни словом не обмолвились об этом первом депозите.
Буду писать е-майлы и держать тему в курсе развития событий. Кстати, если нужно, могу вам отослать в ЛС е-майл финансового отдела Риджентс в БКК.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 21 сен 2011 09:03

Ну вот об этом и спич, о чем и терзали меня смутные сомнения...

Парадигма их поведения на мой скромный имхуй такова: есть родители - додики, которые просто на это махнут рукой или забудут, а есть нормальные перцы, которые не привыкли баблом разбрасываться пёс знает кому.

Далее, опять таки на мой очень скромный имхуй происходит следующее: невостребованные тугрики просто дербанятся и перераспределяются между своими.

Отсюда и их тупорылые смехуёчки и ответы.

Это называется системный подход.

Но со мой у них большая промашечка вышла...
Не вышибу тугрики - так "пропиарю" их везде где только можно.
Им эти 60 тысяч шестистами отзовутся впоследствии..
Будет круче с г. бубуйняшкой...

Бля, еще не хватало, шоб меня таяц просто так кинул!
Да ни в жисть!
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 21 сен 2011 13:22

А сидение с плакатом в общественном месте не нарушает никаких законов. Быстро и эффективно.

Как обычно, подобные советы идут от незнания лично человека, то бишь меня в данном конкретном случае.
Я думаю, мои знакомые бы сильно поржали над этим...

Ну а если по теме: ездили сегодня снова с членом Клуба Честных Фарангов Vlad-Vlad в Риджентс.
На этот раз гутарили с главой финотдела.
Маненько навели жути, после чего тайка вроде как пообещала выплатить бабло в течении 2 недель.

Сказал ей, чтобы она в противном случае написала официальный отказ.

На этом, усталые, но довольные, мы и разошлись...
Бум ждать...
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 21 сен 2011 13:28

точно они там дербанят эти деньги, долго ли расписаться самим за фаранга? щас поди 2 недели скидываться будут, все потратили влет как водится
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 21 сен 2011 13:43

А я все думал с каких это барышей скромненькие работницы финотдела, визового отдела и пр.. на новеньких тойотах ездят?!

уууууу..... супостаты!!!
DobriyVeselchak

Пред.След.