Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Сообщение mixasy_ossora 19 сен 2011 17:20

Востановление своих прав в суде это одно, а реализация в их исполнении это другое, судебные решения, что в России не исполняются, что наверно и в Таиланде. В РФ есть служба судебных приставов которая работает как может и то если у субьекта реально нет никакого имущества то они и не могут ничего. Наверно так же и в Тае, но другого законного способа востановить свои ущемленные в чем то права как через систему правосудия или правоохранительную систему я не вижу.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 19 сен 2011 17:26

ну скажем супостат не забил, а может аппеляцию подал, тянет дело, он сам говорил что может тянуться до 10 лет. ему щас пох, репутацию хуже не сделаешь, тока уголовкой если. и любопытная тоже еще не закончила. но я согласен, что по суду тоже не просто.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 19 сен 2011 18:09

Никакую аппеляцию бубуйняшка на подавал - мне это сама Катерина сказала. Там дело стопудово проиграно.
Ныкается как обычно. Впервой что ль?

Судиться в Тае - жопа, даже если ты прав.
Еще раз повторяю: для тех кто в танке.
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 19 сен 2011 19:19

Вот читай документ с их сайта.

Депозит 60 000 батов

Обязаны вернуть в течении 6-8 недель после последнего для обучения в школе. Это 18 мая.
Итого дрючат мозги уже ровно 2 месяца.
Вложения
P9190002.jpg
P9190004.jpg
DobriyVeselchak

Сообщение arinataf 19 сен 2011 19:59

Читаю Ваш форум и думаю Не одна я такая ...... Мне Режент конкретно сказал , 60000 вы не увидите, потому что я не предупредила их о окончании школы за 3 месяца. Но я точно помню, что в самом начале разговор шел о одном месяце.
arinataf
Новичок

Сообщение StasD 19 сен 2011 20:03

Я думаю это просто сбой. может набрали деток бесплатно учиться, у качестве гуманитарной помощи и из сострадания, и вот просто немае денег в кассе
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 19 сен 2011 20:59

arinataf писал(а):Читаю Ваш форум и думаю Не одна я такая ...... Мне Режент конкретно сказал , 60000 вы не увидите, потому что я не предупредила их о окончании школы за 3 месяца. Но я точно помню, что в самом начале разговор шел о одном месяце.

О чем предупреждать-то если у нее последний курс?
На сайте ничего нет о трех месяцах.
Бред сивой кобылы.

ссылку дать можете?
где это прописано?

http://www.regents.ac.th/pattaya/page.p ... ions&id=33
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 19 сен 2011 23:43

Из практических советов: наверняка вы там не один такой терпила, выражаясь вашим и ВВПутина языком. Организуйте группу кинутых вкладчиков, то есть

Мысль здравая в том смысле, что дочка могла бы поинтересоваться у однокласников, как у них с этим обстоят дела.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Lora 20 сен 2011 09:37

Посмотрите пункт 1.5 контракта. В Вашей выдержке написано, что там описывается корректная процедура оформления документов при окончании школы. Вы проверьте, может действительно какой-то бумажки/штампа не хватает (тайцы любители бумажной волокиты), и в фин.отдел идите с этим вопросом. Если будут резко переставать понимать Ваши вопросы (впрочем, вполне возможно, что там сидят девочки, которые не владеют английским) - записывайтесь на прием к принципл. Пригрозите разбирательствами. Может сработать.
Ну это если до судебных разбирательств не доводить. А с судебными делами... Это уж насколько Вам принципиален этот вопрос.

Читаю Ваш форум и думаю Не одна я такая ...... Мне Режент конкретно сказал , 60000 вы не увидите, потому что я не предупредила их о окончании школы за 3 месяца. Но я точно помню, что в самом начале разговор шел о одном месяце.

Согласно выдержке, здесь приведенной, Вы обязаны предупредить минимум за семестр (term), что хотите закончить обучение. Сколько в Риджентс семестр обучения длится - три месяца? Т.е отсюда и три месяца. Насколько я поняла, это правило не распространяется только на студентов, которые заканчивают последний курс (Y13), как в случае с DobriyVeselchak.
arinataf, читайте внимательно, что подписываете. "Говорилось" - это не аргумент. Есть официальный документ, который Вы подписали. Там написано - предупредить за семестр. Естественно, если Вы это сделали за месяц, то никто Вам ничего не вернет. Или у Вас дети тоже обучались на последнем курсе?
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 20 сен 2011 10:04

Lora писал(а):Посмотрите пункт 1.5 контракта. В Вашей выдержке написано, что там описывается корректная процедура оформления документов при окончании школы. Вы проверьте, может действительно какой-то бумажки/штампа не хватает (тайцы любители бумажной волокиты), и в фин.отдел идите с этим вопросом. Если будут резко переставать понимать Ваши вопросы (впрочем, вполне возможно, что там сидят девочки, которые не владеют английским) - записывайтесь на прием к принципл. Пригрозите разбирательствами. Может сработать.

Прихожу к ним (финотдел) с дочкой. Спрашиваю: вот дочка, какие претензии к ней есть?
Нет - отвечают. (по английски говорят вполне сносно)

Далее спрашиваю. Когда депозит вернете?
- Ой, не знаем, приходите позже!
- Когда конкретно? - cпрашиваю.
- Ой, это Бангкок решает (??!) - мы не в курсе.

И вот в таком ключе они постоянно разговаривают.
Ништяк, да?

Ну это если до судебных разбирательств не доводить. А с судебными делами... Это уж насколько Вам принципиален этот вопрос.

Дело не в "принципиальности"; во всех случаях судебных разбирательств (мне известных) это была очень муторная и затратная процедура, без явного результата.
Адвокаты сосут практически каждый месяц дополнительно...

Два примера я уже приводил. Есть и другие.
Понятно о чем я?
DobriyVeselchak

Пред.След.