Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Сообщение Vlad+Vlad 17 сен 2011 20:56

Я так думаю, на тайвизе надо вначале вопрос задать, слышал-ли кто, в Рейдженсе динамят или нет, может кто отреагирует. Со своей стороны, завтра поспрашаю друзей о подробностях, как там у них было.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 18 сен 2011 06:33

StasD писал(а):на тайвизу, со сканом, там конечно потрут, но не сразу, на авд можно, там возможно висеть будет пока ридженс не проплатит винскому. на тик дор, на батсолд, в бангок пост ваще классно, они с тайвизой на ножах, еще запостить что тайвиза потерла-ваще класс

На авд толку нет, там одни т.н. "самостоятельные путешественники", им школы по барабану...
Им бы только 5 баксов съэкономить при перемещении из пункта А в пункт Б.

Это надо в места скопления экспатов.

А где они?
Правильно, на экспатских форумах и в англоязычной прессе Таиланда.
Есть еще зачетный форум PDN - они обожают всякий шлак публиковать.

В общем, не вернут тугрики - я им такой "пиар" организую, что они будут трупными пятнами покрываться только при упоминании одного моего имени.

А вообще, у кого-нибудь дети заканчивали Риджентс?
Есть подобный экспириенс?
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 18 сен 2011 11:47

Vlad+Vlad писал(а): Если хочешь, в среду, четверг или пятницу я в твоём распоряжении.

Cпасибо, брат.
Вот так и должен поступать член Клуба Честных Фарангов: интересы товарища - на первом месте!
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 18 сен 2011 12:27

Коля, а если твой депозит истрачен на благое дело, открытие ридженса в Ереване, ты простишь его?
как руководитель общины, я испытываю в этом случае двоякие чувства))) но перевод на англ.твоего поста , если начнешь действия, выполню, не сомневайся
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 18 сен 2011 12:52

Cпасибо, брат.
Вот так и должен поступать член Клуба Честных Фарангов: интересы товарища - на первом месте!

Да брось, дело-то житейское, всякого может коснуться.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 18 сен 2011 14:53

StasD писал(а):Коля, а если твой депозит истрачен на благое дело, открытие ридженса в Ереване, ты простишь его?

Открытие Риджентса в Ереване горячо приветствую при условии, что все ары из паттайского риджентса выкатятся туда.
А, их по слухам, в этом учебном году будет рекордное количество, превышая все социальные и санитарные нормы.

Cкоро патайский риджентс будет называться не "международной школой", а армяно-русской.
Еврофаранги уже бегут оттуда как черти от ладана.
Моя так два раз перекрестилась.

В любом случае, выбить депозит - дело святое.
Я не тайский собес, ёпт, и не фонд гуманитарной поддержки малоимущих...
DobriyVeselchak

Сообщение Tvoy_svet 19 сен 2011 10:49

ну нифига себе гуманность и благотворительность в размере 60 000...
тем более у тебя же дочка дальше учиться должна, так что желаю удачи в выбивании ТВОЕГО законно возвратного депозита.
напряги директора, пусть даст пинка финотделу. это в его полномочиях должно быть
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 19 сен 2011 11:13

тем более у тебя же дочка дальше учиться должна, так что желаю удачи в выбивании ТВОЕГО законно возвратного депозита.

Дочь закончила Ридженс (причем успешно) и будет поступать в Универ в одну из западных стран, так что с Риджентс меня уже ничего не связывает.

напряги директора, пусть даст пинка финотделу. это в его полномочиях должно быть

Это понятно, тока терзают меня смутные сомнения, что это у них системное решение.
То есть: эти невыбитые депозиты (тех кто махнул на них рукой) они дербанят между собой.
Финотдел - пешки, которые пляшут под чью-то дудку.
DobriyVeselchak

Сообщение Druzhban 19 сен 2011 14:53

Странно слышать такой вопрос от персонажа, который в подписи самопровозгласил себя “Народным Судьёй Высшей Категории”. Вообще это мы, рядовые обыватели, надеялись от вас, Народный вы наш, консультации на эту тему получать, как в такие ситуации не попадать, а если уж угораздило – без моральных и материальных потерь из них выпутываться. Что, не получается этот вопрос через “разводки, кидняки, наезды, непонятки, бодалки, предъявки и пр” решить? Так вот, делюсь житейским опытом – идите вы, батенька, в суд. Не в тот, где вы “Народным Судьёй Высшей Категории” служите, а обычный местный, Королевский или как его там.
Все моменты, связанные с деньгами, прописываются в договоре. В том числе и сроки исполнения обязательств. А также санкции за неисполнение или несвоевременное исполнение. Это азбука деловых взаимоотношений. Годы работы в бизнесе, рассейском и буржуйском, подтверждают – в договоре (бумажном,электронном или устном со свидетелями) должно быть зафиксированны все договорённости, что не зафиксировано – того не существует, и может трактоваться на усмотрение исполнителя, если местные законы о другом не говорят. А все обещания на тему – “…да мы такая круть, вон скока родителей к нам дитёв отправило – и никто не жужжить, всё на доверии...” это из сказок про МММ и про Medoff разных.
Из практических советов: наверняка вы там не один такой терпила, выражаясь вашим и ВВПутина языком. Организуйте группу кинутых вкладчиков, то есть родителей, составьте коллективное требование, бомбите их письменными требованиями+копии в консульства-посольства (по гражданству кинутых)+губернатору и депутату местному+в орган, который им лицензию на образование выдал, рассылайте. И не в адресатах не ограничивайтесь зиц-председателем Фуксом, то бишь директором этой Ридженси – он всего лишь мелкопакостный нанятый менеджер, выходите на хозяев-акционеров или кто там на самом верху. Не будут конструктивно реагировать 1-2 недели (например, письменно подтвердят вернуть депозит в течении определённого срока) – организуйте пикетирование+прессу/ТВ на освещение этого мероприятия пригласите. Если уж их и это не проймёт – к адвокатам (всей группой), и в суд, за восстановлением справедливости. Дело не скорое конечно, но, даже если возврат не прописан в условиях договора, при наличии свидетелей - гарантированно выигршное.
Будете следовать предложенной схеме – готов помогать реально, письма там писать или в пикете с плакатом постоять, в инете инфу размещать, в общем - чем смогу. ИМХО если уступите им, отдадите депозит – звание ваше будет “лох кинутый”.
Сорри за эмоциональность...
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение mixasy_ossora 19 сен 2011 14:58

Sergey_Sergeevich писал(а):ДВ а почему не хотите обратится в суд? Я понимаю там если юриста нанимать то по сумме иска смысла нет никакого. А если через своих тайцев заявление написали бы? Я так понимаю с доказухой у Вас все в порядке есть расписка за депозит. Да и я не думаю, что представитель школы в отказ в суде пойдет просто мотивировать не сможет. Хотя как там у них все в судах происходит :agree . Напишите потом как разрулили или нет. Удачи.

Дружбан +5 я практически тоже самое про обращение в суд посоветовал :drinks :friends. И в остальном +100 :e_biggrin
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Пред.След.