Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Похоже, Риджентс школа хочет кинуть меня на депозит...

Сообщение Vlad+Vlad 17 сен 2011 20:56

Я так думаю, на тайвизе надо вначале вопрос задать, слышал-ли кто, в Рейдженсе динамят или нет, может кто отреагирует. Со своей стороны, завтра поспрашаю друзей о подробностях, как там у них было.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 18 сен 2011 06:33

StasD писал(а):на тайвизу, со сканом, там конечно потрут, но не сразу, на авд можно, там возможно висеть будет пока ридженс не проплатит винскому. на тик дор, на батсолд, в бангок пост ваще классно, они с тайвизой на ножах, еще запостить что тайвиза потерла-ваще класс

На авд толку нет, там одни т.н. "самостоятельные путешественники", им школы по барабану...
Им бы только 5 баксов съэкономить при перемещении из пункта А в пункт Б.

Это надо в места скопления экспатов.

А где они?
Правильно, на экспатских форумах и в англоязычной прессе Таиланда.
Есть еще зачетный форум PDN - они обожают всякий шлак публиковать.

В общем, не вернут тугрики - я им такой "пиар" организую, что они будут трупными пятнами покрываться только при упоминании одного моего имени.

А вообще, у кого-нибудь дети заканчивали Риджентс?
Есть подобный экспириенс?
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 18 сен 2011 11:47

Vlad+Vlad писал(а): Если хочешь, в среду, четверг или пятницу я в твоём распоряжении.

Cпасибо, брат.
Вот так и должен поступать член Клуба Честных Фарангов: интересы товарища - на первом месте!
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 18 сен 2011 12:27

Коля, а если твой депозит истрачен на благое дело, открытие ридженса в Ереване, ты простишь его?
как руководитель общины, я испытываю в этом случае двоякие чувства))) но перевод на англ.твоего поста , если начнешь действия, выполню, не сомневайся
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 18 сен 2011 12:52

Cпасибо, брат.
Вот так и должен поступать член Клуба Честных Фарангов: интересы товарища - на первом месте!

Да брось, дело-то житейское, всякого может коснуться.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 18 сен 2011 14:53

StasD писал(а):Коля, а если твой депозит истрачен на благое дело, открытие ридженса в Ереване, ты простишь его?

Открытие Риджентса в Ереване горячо приветствую при условии, что все ары из паттайского риджентса выкатятся туда.
А, их по слухам, в этом учебном году будет рекордное количество, превышая все социальные и санитарные нормы.

Cкоро патайский риджентс будет называться не "международной школой", а армяно-русской.
Еврофаранги уже бегут оттуда как черти от ладана.
Моя так два раз перекрестилась.

В любом случае, выбить депозит - дело святое.
Я не тайский собес, ёпт, и не фонд гуманитарной поддержки малоимущих...
DobriyVeselchak

Сообщение Tvoy_svet 19 сен 2011 10:49

ну нифига себе гуманность и благотворительность в размере 60 000...
тем более у тебя же дочка дальше учиться должна, так что желаю удачи в выбивании ТВОЕГО законно возвратного депозита.
напряги директора, пусть даст пинка финотделу. это в его полномочиях должно быть
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 19 сен 2011 11:13

тем более у тебя же дочка дальше учиться должна, так что желаю удачи в выбивании ТВОЕГО законно возвратного депозита.

Дочь закончила Ридженс (причем успешно) и будет поступать в Универ в одну из западных стран, так что с Риджентс меня уже ничего не связывает.

напряги директора, пусть даст пинка финотделу. это в его полномочиях должно быть

Это понятно, тока терзают меня смутные сомнения, что это у них системное решение.
То есть: эти невыбитые депозиты (тех кто махнул на них рукой) они дербанят между собой.
Финотдел - пешки, которые пляшут под чью-то дудку.
DobriyVeselchak

Сообщение Druzhban 19 сен 2011 14:53

Странно слышать такой вопрос от персонажа, который в подписи самопровозгласил себя “Народным Судьёй Высшей Категории”. Вообще это мы, рядовые обыватели, надеялись от вас, Народный вы наш, консультации на эту тему получать, как в такие ситуации не попадать, а если уж угораздило – без моральных и материальных потерь из них выпутываться. Что, не получается этот вопрос через “разводки, кидняки, наезды, непонятки, бодалки, предъявки и пр” решить? Так вот, делюсь житейским опытом – идите вы, батенька, в суд. Не в тот, где вы “Народным Судьёй Высшей Категории” служите, а обычный местный, Королевский или как его там.
Все моменты, связанные с деньгами, прописываются в договоре. В том числе и сроки исполнения обязательств. А также санкции за неисполнение или несвоевременное исполнение. Это азбука деловых взаимоотношений. Годы работы в бизнесе, рассейском и буржуйском, подтверждают – в договоре (бумажном,электронном или устном со свидетелями) должно быть зафиксированны все договорённости, что не зафиксировано – того не существует, и может трактоваться на усмотрение исполнителя, если местные законы о другом не говорят. А все обещания на тему – “…да мы такая круть, вон скока родителей к нам дитёв отправило – и никто не жужжить, всё на доверии...” это из сказок про МММ и про Medoff разных.
Из практических советов: наверняка вы там не один такой терпила, выражаясь вашим и ВВПутина языком. Организуйте группу кинутых вкладчиков, то есть родителей, составьте коллективное требование, бомбите их письменными требованиями+копии в консульства-посольства (по гражданству кинутых)+губернатору и депутату местному+в орган, который им лицензию на образование выдал, рассылайте. И не в адресатах не ограничивайтесь зиц-председателем Фуксом, то бишь директором этой Ридженси – он всего лишь мелкопакостный нанятый менеджер, выходите на хозяев-акционеров или кто там на самом верху. Не будут конструктивно реагировать 1-2 недели (например, письменно подтвердят вернуть депозит в течении определённого срока) – организуйте пикетирование+прессу/ТВ на освещение этого мероприятия пригласите. Если уж их и это не проймёт – к адвокатам (всей группой), и в суд, за восстановлением справедливости. Дело не скорое конечно, но, даже если возврат не прописан в условиях договора, при наличии свидетелей - гарантированно выигршное.
Будете следовать предложенной схеме – готов помогать реально, письма там писать или в пикете с плакатом постоять, в инете инфу размещать, в общем - чем смогу. ИМХО если уступите им, отдадите депозит – звание ваше будет “лох кинутый”.
Сорри за эмоциональность...
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение mixasy_ossora 19 сен 2011 14:58

Sergey_Sergeevich писал(а):ДВ а почему не хотите обратится в суд? Я понимаю там если юриста нанимать то по сумме иска смысла нет никакого. А если через своих тайцев заявление написали бы? Я так понимаю с доказухой у Вас все в порядке есть расписка за депозит. Да и я не думаю, что представитель школы в отказ в суде пойдет просто мотивировать не сможет. Хотя как там у них все в судах происходит :agree . Напишите потом как разрулили или нет. Удачи.

Дружбан +5 я практически тоже самое про обращение в суд посоветовал :drinks :friends. И в остальном +100 :e_biggrin
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Пред.След.