Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Всем кто хочет снять недвижимость посвящается.

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение dasha2011 08 сен 2011 12:50

Когда то несколько лет назад, мы с мужем полетели отдыхать по турпутевке в Малайзию, ни он ни я не говорили по английски.
Испытывали языковой барьер, было тяжело в общении это был минус, но был огромнейший плюс, нам понравилась эта страна да и Азия в целом.
После окончания турпутевки мы приняли решение остаться пожить еще месяц другой,продлили визы и жили в отеле.
Мы очень хотели переехать в кондоминимум или дом, но языковой барьер не давал этого сделать, мы не могли даже объяснится в агентствах недвижимости что мы хотим.
однажды мы увидели отличнейший кондоминиум и так хотелось в нем снять квартиру ,что никакой языковой барьер этому не помешал.
Муж, надо отдать ему должное человек очень коммуникабельный (он и сейчас не знает языка) умудряется на пальцах объяснятся с местными.
Муж подошел на рецепшин этого кондо , и на пальцах объяснил что хочет снять квартиру,через 5 минут пришел менеджер показал кучу квартир на выбор, мы сняли самую понравившуюся
и были очень довольны.

Так вот мораль сей басни такова, не стесняйтесь спрашивать и вам все покажут, не нужно думать что агентство по недвижимости это единственная организация которая вам может помочь снять жилье.
Аккуратнее относитесь к агентствам с русскоязычными хозяевами и работниками, очень многие из них видят Вас один раз и желание выжать побольше им очень знакомо. Вы приехали и уехали, вы сезонный клиент.
Не стесняйтесь пройтись и проехаться по городу (только не в Паттайе, это отдельная страна в Тайланде) посмотреть на домах таблички сдается, и на пальцах переговорить с хозяином, вы будете приятно удивлены кога узнаете что дом который
вам предлагает русскоязычное агенство за 25-30 тыс бат, хозяева сдают за 12-15 тыс бат. Как снять квартиру? заходите в любой понравившийся Вам кондоминимум и спрашивайте на рецепшине(вахтер по нашему), если Вы ни бум бум по английски то слово RENT
можно написать и на бумажке, Вас поймут и все покажут. Если вы заплатили депозит по контракту с агентством через интернет(планировали отдых заранее с лета), приехали а дом сдан, или вам рассказывают сказку о том что там ремонт наводнение и прочее. забирайте депозит, не нужно соглашаться на условия агента,
Вас откровенно дурят.Иной раз проще оставить депозит в этом агентстве и самому снять жилье, причем точно такое же как вам предлагало это агентство но дешевле, не портите себе отдых чтоб потом жалеть о нем.
Очень многие рассказывают сказки что все забронировано и оплачено, и вот единственная халупка которая нашлась , и за ней уже очередь, так что берите или останетесь ни с чем, не слушайте этот бред. Забирайте деньги и снимайте жилье самостоятельно.

Теперь об аренде жилья в ХуаХин.(сказка о том как все всегда занято и жилья нет)
Я сама живу в ХуаХин. Расскажу как мы с мужем переехали в Хуахин. Жили в БКК, приехали отдохнуть на недельку к морю в январе(все агенты скажут что мест нет в это время нигде- вранье) в ХХ, очень понравился город. через неделю взяли такси и прокатились в ХХ.
Зашли в несколько кондоминимумов , без всяких предварительных договоренностей, посмотрели квартир 5 или 7 несколько домиков, приняли решение внесли оплату, прошу заметить все это в один день, выехали из БКК в 9 утра, вернулись в 19.30(такси обошлось 4000 бат) И на следующий день мы уже переехали в ХуаХин.
ХуаХин очень отличный город, это не Паттайя, тут нет всего этого нелицеприятного. Если Вы едете отдыхать в Хуахин и происходят выше описанные ситуации с агентствами, снимайте жилье сами не стесняйтесь спрашивать в домах где висит табличка RENT.

Надеюсь эта статья поможет многим из Вас не испортить себе отдых, впаренной агентством халупкой вместо красивого дома на картинке который вы заказали через интернет.
Последний раз редактировалось dasha2011 08 сен 2011 12:58, всего редактировалось 1 раз.
dasha2011
Новичок

Re: Всем кто хочет снять недвижимость посвящается.

Сообщение StasD 08 сен 2011 12:56

О! нашего полку прибыло! Есть еще женщины в тусовке нашей!
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 08 сен 2011 15:13

Молодец, мэм! Правильный имхуй.
Грамотный рисёч. Даже придраться не к чему.

Вот только здесь не соглашусь. Скучно там.
Я б там жить не стал. Паттайя веселей гораздо.
ХуаХин очень отличный город, это не Паттайя
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 08 сен 2011 15:38

на фаре ТС открыл эту же тему, там ХОХОЛ написал что сезон-не сезон, проблем со снятием жилья нет,
что обащался в Фаранг.ру, опыт отрицательный. через 25 мин пост удалили.блин шот-скрин не очень то вышел, но, в принципе видно, что он согласен с ТС
Вложения
shot1.jpg
StasD
VIP

Сообщение dasha2011 08 сен 2011 15:43

мало того , что удалили. Я написала про город где живу с детальным пошаговым объяснением как первый раз снять кондо или дом сколько стоит, каков порядок цен на какое жилье, затерли все, типо не комментируется действие модератора. Ну как не признать заангажированность.
dasha2011
Новичок

Сообщение StasD 08 сен 2011 15:47

dasha2011 писал(а):мало того , что удалили. Я написала про город где живу с детальным пошаговым объяснением как первый раз снять кондо или дом сколько стоит, каков порядок цен на какое жилье, затерли все, типо не комментируется действие модератора. Ну как не признать заангажированность.

Даша, вы мечете бисер перед свиньями. почитайте здесь темы-как взыскать долг с компании Фаранг.ру и Шведы и русские погорели.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 08 сен 2011 15:49

Позорище!! Опять г. бубуйняшка постарался?
Хер ли стирать? Всё равно фарасята здесь пасутся.
DobriyVeselchak

Сообщение dasha2011 08 сен 2011 15:53

StasD писал(а):
dasha2011 писал(а):мало того , что удалили. Я написала про город где живу с детальным пошаговым объяснением как первый раз снять кондо или дом сколько стоит, каков порядок цен на какое жилье, затерли все, типо не комментируется действие модератора. Ну как не признать заангажированность.

Даша, вы мечете бисер перед свиньями. почитайте здесь темы-как взыскать долг с компании Фаранг.ру и Шведы и русские погорели.

Я не считаю , тех кто будет читать мой топик свиньями это раз, во вторых я хочу поделиться личным опытом с людьми кто очень хотел бы снять недвижимость, но боится сделать этот первый шаг. Я не критикую ни одну компанию, я пытаюсь открыть глаза соотечественникам, бесплатный ликбез так сказать.
dasha2011
Новичок

Сообщение StasD 08 сен 2011 15:58

dasha2011 писал(а):Я не считаю , тех кто будет читать мой топик свиньями это раз, во вторых я хочу поделиться личным опытом с людьми кто очень хотел бы снять недвижимость, но боится сделать этот первый шаг. Я не критикую ни одну компанию, я пытаюсь открыть глаза соотечественникам, бесплатный ликбез так сказать.

я имел ввиду, что хозяева фары грант бабиньян и денис немцев сами риэлтеры с неоднозначной репутацией. У них есть такие аферы как кондоминимум The BEACHES, проигранный суд по невыплате зарплаты. Те нечистоплотные приемы риэлтеров, что вы описываете, их стандартный набор. И что вы хотите чтобы они ваши посты терпели? да никогда. Это все равно что шакалам читать лекцию о вреде падали)
StasD
VIP

Сообщение dasha2011 08 сен 2011 16:07

я не знала что форум фаранг ру , имеет отношение к какой то компании о недвижимости. Думала что это боард для общения и люди(админы) зарабатывают на рекламе. Для меня это новость.
dasha2011
Новичок

След.