Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

тайские духи

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: тайские духи

Сообщение Lora 25 авг 2011 21:05

Druzhban писал(а):
Lora писал(а):Вы про схождение Благодатного огня на православную Пасху слышали когда нибудь? :e_smile тоже абсолютно ненаучное явление :e_smile как с ним быть? :e_smile

вот хоть и нет времени сидеть тут и дискутировать, но уж больно вопрос интересный :e_smile вот и к терминологии подобрались:) "научно-ненаучно" - объясните мне что это???

А что в терминологии обсуждать-то? Почитайте про научный метод, критический опыт, критерий Поппера.

eThaiRu, эта статейка (судя по поиску в Тындексе) была напечатана в таблоиде "Жизнь" и перепечатана другой желтой газетенкой "Твой день" :mrgreen Поэтому "научный эксперимент" 52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова обсуждать, мягко говоря, нелепо. К науке это все не имеет никакого отношения.
Lora
Авторитет

Сообщение Druzhban 25 авг 2011 23:31

Lora писал(а):
Druzhban писал(а):
Lora писал(а):Вы про схождение Благодатного огня на православную Пасху слышали когда нибудь? :e_smile тоже абсолютно ненаучное явление :e_smile как с ним быть? :e_smile

вот хоть и нет времени сидеть тут и дискутировать, но уж больно вопрос интересный :e_smile вот и к терминологии подобрались:) "научно-ненаучно" - объясните мне что это???

А что в терминологии обсуждать-то? Почитайте про научный метод, критический опыт, критерий Поппера.

eThaiRu, эта статейка (судя по поиску в Тындексе) была напечатана в таблоиде "Жизнь" и перепечатана другой желтой газетенкой "Твой день" :mrgreen Поэтому "научный эксперимент" 52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова обсуждать, мягко говоря, нелепо. К науке это все не имеет никакого отношения.

спасибо за напоминание :D только я ведь ровно это и вам советую, за исключением... Поппер - это кто? Тындексом после вас как-то стыдно пользоваться, надеюсь, разьясните :D
а "жёлтые" газеты иногда копают глубже, чем "белые"...иногда совсем зарываются :D иногда так зарываются, что это угрожает отставкой премьер-министру такой страны как В.Британия... :D
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение desilio 31 авг 2011 14:03

Совершенно нормально это. Здесь.

У нас тоже дома живет кто-то.
Ко мне в комнату стучится кто-то периодически. Одной ночью вентилятор возле кровати включали-выключали, мне надоело - просто решил до утра не спать, пошел в душ, так в душевую кабинку стучать начали.
К товарищу моему в соседней комнате на кровать кто-то садился.
Ну и двери, вода, да. Все это тоже само собой живет иногда.

Подняли эту тему на одной из встреч с коллегами - тоже много интересного услышали. Все с этим сталкивались в разной степени.

Впрочем, мы уже привыкли. Чем меньше боишься, тем меньше к тебе лезут.
Ну, а если совсем замучали - лучше переехать.
desilio
Новичок

Сообщение Bella_ Kimnaras 03 сен 2011 19:52

а мне кажется просто нужно с духами дружить. можете это называть как угодно, домовой, призрак, дух, энергетика, но я сталкивалась с этим. А вообще когда въезжаешь в новую квартиру нужно чистить ее, как в прямом так и в переносном смысле. обязательно все зеркала вымыть и по углам со свечкой и палками вонючками пройтись. ну и конечно красная фанта вам в помощь :e_biggrin
"Плохие мысли, плохие слова, плохие поступки приводят к несчастью.
Хорошие мыли, хорошие слова, хорошие поступки приводят к счастью" (с) "Butterfly Man"
Bella_ Kimnaras
Проездом

Фото: 7

Сообщение HEYMEXA 04 сен 2011 04:18

Вам мегаповезло!!! Видать план попался хороший,не бодяжный... кончится план, уйдут и духи... :D
HEYMEXA

Сообщение HEYMEXA 04 сен 2011 04:27

Я психолог, семейный расстановщик (по двум последним высшим образованиям)
... здорово... тоже хочу быть "семейным расстановщиком"!! +5!!! Подскажите ВУЗ в котором такую нужную специальность дают...
HEYMEXA

Сообщение HEYMEXA 05 сен 2011 03:18

Институт консультирования и системных решений (ИКСР,Москва).
название института есть, а списке учебных заведений РФ не значится... :lol: это как "институт карманной тяги имени О.Бендера"...
HEYMEXA

Сообщение mixasy_ossora 05 сен 2011 06:38

HEYMEXA писал(а):Вам мегаповезло!!! Видать план попался хороший,не бодяжный... кончится план, уйдут и духи... :D

:e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin :lol: :lol: :lol: :lol: :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение HEYMEXA 05 сен 2011 23:51

RALISA 05 сен 2011 17:59
HEYMEXA писал(а):
Институт консультирования и системных решений (ИКСР,Москва).
название института есть, а списке учебных заведений РФ не значится... это как "институт карманной тяги имени О.Бендера"...

Интернетом пользоваться умеете? Или только карманными справочниками средних учебных заведений РФ? От какого года?
И кстати, за работу с привидениями я плату не беру. Это я делаю для души.
В отличие от индивидуального психологического консультирования. Чисто научного.
умею...и не нашел такого якобы вуза в гос.реестре.. и профессии такой НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
HEYMEXA

Сообщение andreyko 21 окт 2011 22:59

Открывать двери, окна и хулиганить таким образом - обычное явление для духов помещений. Порой они довольно безобидны, просто скучно им. Считается большой удачей увидеть духа или общаться с ним.

Для верующих в науку могу предложить несколько вариантов на выбор, у нас есть несколько бунгало, где вы можете переночевать, сверив научную религию с личным опытом :)

Для тех же кого они беспокоят - покормите их! Духи - голодные существа, если вы к ним отнесетесь с уважением, они будут оберегать ваше жилище, если дух достаточно сильный он может помочь вам в бизнесе и других ваших делах.
Кормите их регулярно и они будут вам благодарны. Для этого рано утром, можете также вечером, поставтье приготовленную для них еду и питье в место где будет удобно и им и вам. Поставьте благовония, поднося пищу, в молитве поздоровайтесь с ними, попросите принять ваше подношение, позволить жить в этом месте (так как они тут жили до вас и скорее всего будут и дальше жить), попросите их быть друзьями и заботится о вашем доме. Не забывайте про них особенно в дни Будды.

Если духи слишком беспокойные, попробуйти найти монаха, на крайний случай толкового тайца/тайку, которая поможет с этим. Они все в курсе :)
andreyko
Новичок

Пред.След.