Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

тайские духи

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: тайские духи

Сообщение Lora 25 авг 2011 21:05

Druzhban писал(а):
Lora писал(а):Вы про схождение Благодатного огня на православную Пасху слышали когда нибудь? :e_smile тоже абсолютно ненаучное явление :e_smile как с ним быть? :e_smile

вот хоть и нет времени сидеть тут и дискутировать, но уж больно вопрос интересный :e_smile вот и к терминологии подобрались:) "научно-ненаучно" - объясните мне что это???

А что в терминологии обсуждать-то? Почитайте про научный метод, критический опыт, критерий Поппера.

eThaiRu, эта статейка (судя по поиску в Тындексе) была напечатана в таблоиде "Жизнь" и перепечатана другой желтой газетенкой "Твой день" :mrgreen Поэтому "научный эксперимент" 52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова обсуждать, мягко говоря, нелепо. К науке это все не имеет никакого отношения.
Lora
Авторитет

Сообщение Druzhban 25 авг 2011 23:31

Lora писал(а):
Druzhban писал(а):
Lora писал(а):Вы про схождение Благодатного огня на православную Пасху слышали когда нибудь? :e_smile тоже абсолютно ненаучное явление :e_smile как с ним быть? :e_smile

вот хоть и нет времени сидеть тут и дискутировать, но уж больно вопрос интересный :e_smile вот и к терминологии подобрались:) "научно-ненаучно" - объясните мне что это???

А что в терминологии обсуждать-то? Почитайте про научный метод, критический опыт, критерий Поппера.

eThaiRu, эта статейка (судя по поиску в Тындексе) была напечатана в таблоиде "Жизнь" и перепечатана другой желтой газетенкой "Твой день" :mrgreen Поэтому "научный эксперимент" 52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова обсуждать, мягко говоря, нелепо. К науке это все не имеет никакого отношения.

спасибо за напоминание :D только я ведь ровно это и вам советую, за исключением... Поппер - это кто? Тындексом после вас как-то стыдно пользоваться, надеюсь, разьясните :D
а "жёлтые" газеты иногда копают глубже, чем "белые"...иногда совсем зарываются :D иногда так зарываются, что это угрожает отставкой премьер-министру такой страны как В.Британия... :D
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение desilio 31 авг 2011 14:03

Совершенно нормально это. Здесь.

У нас тоже дома живет кто-то.
Ко мне в комнату стучится кто-то периодически. Одной ночью вентилятор возле кровати включали-выключали, мне надоело - просто решил до утра не спать, пошел в душ, так в душевую кабинку стучать начали.
К товарищу моему в соседней комнате на кровать кто-то садился.
Ну и двери, вода, да. Все это тоже само собой живет иногда.

Подняли эту тему на одной из встреч с коллегами - тоже много интересного услышали. Все с этим сталкивались в разной степени.

Впрочем, мы уже привыкли. Чем меньше боишься, тем меньше к тебе лезут.
Ну, а если совсем замучали - лучше переехать.
desilio
Новичок

Сообщение Bella_ Kimnaras 03 сен 2011 19:52

а мне кажется просто нужно с духами дружить. можете это называть как угодно, домовой, призрак, дух, энергетика, но я сталкивалась с этим. А вообще когда въезжаешь в новую квартиру нужно чистить ее, как в прямом так и в переносном смысле. обязательно все зеркала вымыть и по углам со свечкой и палками вонючками пройтись. ну и конечно красная фанта вам в помощь :e_biggrin
"Плохие мысли, плохие слова, плохие поступки приводят к несчастью.
Хорошие мыли, хорошие слова, хорошие поступки приводят к счастью" (с) "Butterfly Man"
Bella_ Kimnaras
Проездом

Фото: 7

Сообщение HEYMEXA 04 сен 2011 04:18

Вам мегаповезло!!! Видать план попался хороший,не бодяжный... кончится план, уйдут и духи... :D
HEYMEXA

Сообщение HEYMEXA 04 сен 2011 04:27

Я психолог, семейный расстановщик (по двум последним высшим образованиям)
... здорово... тоже хочу быть "семейным расстановщиком"!! +5!!! Подскажите ВУЗ в котором такую нужную специальность дают...
HEYMEXA

Сообщение HEYMEXA 05 сен 2011 03:18

Институт консультирования и системных решений (ИКСР,Москва).
название института есть, а списке учебных заведений РФ не значится... :lol: это как "институт карманной тяги имени О.Бендера"...
HEYMEXA

Сообщение mixasy_ossora 05 сен 2011 06:38

HEYMEXA писал(а):Вам мегаповезло!!! Видать план попался хороший,не бодяжный... кончится план, уйдут и духи... :D

:e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin :lol: :lol: :lol: :lol: :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение HEYMEXA 05 сен 2011 23:51

RALISA 05 сен 2011 17:59
HEYMEXA писал(а):
Институт консультирования и системных решений (ИКСР,Москва).
название института есть, а списке учебных заведений РФ не значится... это как "институт карманной тяги имени О.Бендера"...

Интернетом пользоваться умеете? Или только карманными справочниками средних учебных заведений РФ? От какого года?
И кстати, за работу с привидениями я плату не беру. Это я делаю для души.
В отличие от индивидуального психологического консультирования. Чисто научного.
умею...и не нашел такого якобы вуза в гос.реестре.. и профессии такой НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
HEYMEXA

Сообщение andreyko 21 окт 2011 22:59

Открывать двери, окна и хулиганить таким образом - обычное явление для духов помещений. Порой они довольно безобидны, просто скучно им. Считается большой удачей увидеть духа или общаться с ним.

Для верующих в науку могу предложить несколько вариантов на выбор, у нас есть несколько бунгало, где вы можете переночевать, сверив научную религию с личным опытом :)

Для тех же кого они беспокоят - покормите их! Духи - голодные существа, если вы к ним отнесетесь с уважением, они будут оберегать ваше жилище, если дух достаточно сильный он может помочь вам в бизнесе и других ваших делах.
Кормите их регулярно и они будут вам благодарны. Для этого рано утром, можете также вечером, поставтье приготовленную для них еду и питье в место где будет удобно и им и вам. Поставьте благовония, поднося пищу, в молитве поздоровайтесь с ними, попросите принять ваше подношение, позволить жить в этом месте (так как они тут жили до вас и скорее всего будут и дальше жить), попросите их быть друзьями и заботится о вашем доме. Не забывайте про них особенно в дни Будды.

Если духи слишком беспокойные, попробуйти найти монаха, на крайний случай толкового тайца/тайку, которая поможет с этим. Они все в курсе :)
andreyko
Новичок

Пред.След.