Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Молодой человек в тюрьме

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Молодой человек в тюрьме

Сообщение alenka921 17 авг 2011 00:00

Доброго дня суток!
11 августа молодого человека из России забрали в тюрьму. Как ему помочь? Что делать? Отец очень переживает.
alenka921
Новичок

Re: Молодой человек в тюрьме

Сообщение eThaiRu 17 авг 2011 00:06

за что ? где ?
выкладываете полностью детали или не просите помощи...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение alenka921 17 авг 2011 00:24

В Паттайя. Попал в аварию на мотобайке. Оказался без прав. Пошел платить штраф, но почему то его не заплатил, а по словам полицейских избил тайку. В ответ избили его. Утром 11 августа забрали в тюрьму.
alenka921
Новичок

Сообщение inPattaya 17 авг 2011 04:54

папе надо не переживать, а брать билет на самолет
по прилету нанимать переводчика и адвоката, будет дешевле остальных схем
inPattaya
Продвинутый Пользователь

Сообщение alenka921 17 авг 2011 12:52

У отца нет паспорта. Пока его сделают, это время. Есть звонки от русского юноши, который просит денег за освобождение. Но кто он и поможет ли?
alenka921
Новичок

Сообщение StasD 17 авг 2011 12:58

alenka921 писал(а): Есть звонки от русского юноши, который просит денег за освобождение. Но кто он и поможет ли?

присутствие такого юноши в деле резко увеличивает количество денег за освобождение, как минимум.
как максимум будет мошенничество, заберет бабки и не поможет. единственно-если кто-то из проверенных люде форума взялся бы за дело. я мог бы, но я не в тае щас.
выкладывайте все данные про терпилу, хуже уже не будет
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 17 авг 2011 13:12

короче где данные? я закину их моим полицейским и выясню подноготную. я через 2 недели в тае, к этому времени надо знать что можно сделать.
StasD
VIP

Сообщение Ler 17 авг 2011 13:13

похоже аборт папе делать уже поздно
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение StasD 23 авг 2011 15:22

История в МК появилась , грустно, приеду, буду разбираться. похоже новый вид разводилова освоили соотечественнички

Роковое путешествие
Московский Комсомолец № 25725 от 22 августа 2011 г.

Петрозаводчанин Александр Макаров оказался в тюрьме Таиланда

Инженер Александр Макаров в начале августа уехал на отдых в Таиланд. И не вернулся. Обеспокоенные родственники начали искать близкого человека. Но пока узнали лишь одно — он находится в тайской тюрьме. Как он туда попал и что с ним произошло?

О судьбе сына рассказал его отец — Виктор Макаров.

— Мой сын Александр, ему 37 лет, попал в тайскую тюрьму, — говорит он. — И уже несколько дней я, к сожалению, не могу ничего толком узнать о его судьбе.

Путевку на 10 дней на тайский курорт Паттайя инженер вычислительного центра ПетрГУ Александр Макаров приобрел в турфирме. В пятницу, 12 августа, он должен был возвратиться в родной Петрозаводск. Вместо этого наш земляк оказался на тюремных нарах солнечного Таиланда.

По словам Виктора Макарова, вечером 12 августа ему позвонил некий Александр — бывший россиянин, ныне проживающий в Паттайе и, с его слов, подрабатывающий там переводчиком в правоохранительных органах Таиланда. Именно он и сообщил, что его тезка, мягко говоря, попал в переплет, оказавшись в тайском околотке.

По его информации, с Александром приключилась следующая неприятная история. Он взял напрокат мотобайк, неосмотрительно оставив в залог свой паспорт. Когда же возвращал байк, его обвинили в том, что он его разбил. Аргументы россиянина, что техника уже была помятой, действия не возымели, и паспорт ему отказались возвращать, потребовав заплатить за байк. Лишних денег у Александра не было, и он стал требовать отдать ему паспорт. Затянувшаяся перепалка завершилась тем, что, по словам бывшего россиянина Александра, его тезка в сутолоке якобы ударил тайца. Однако, как все обстояло в действительности, отцу арестанта неизвестно.

— Я звонил в турфирму, — рассказал автору этих строк Виктор Макаров, — в российское консульство в Паттайе с просьбой узнать о судьбе сына. Однако, похоже, судьба моего Саши им безразлична, поскольку вразумительной информации о нем я до сих пор ни от кого не получил. Имей мы с сыном большие деньги, рискну предположить, отношение к нам было бы другим.

Кстати, о деньгах. Неоднократно звонивший Виктору Макарову переводчик открытым текстом говорил, что за деньги «вопрос будет решен положительно».

— Он сказал мне, что тайский генерал согласен на 500 тысяч батов, которые практически равнозначны нашим российским рублям, — с горечью рассказал Макаров-отец. — Но где мне взять такие шальные деньги при 12 с небольшим тысячах пенсии?

Позже, правда, переводчик снизил цену до 400, а потом уже и до 300 тысяч батов, ссылаясь все на того же тайского генерала.

Единственный, кто, по словам Виктора Макарова, пытается ему помочь, это представитель МИД России в Петрозаводске Андрей Спиридонов.

— Спиридонов при мне звонил в Бангкок и Паттайю, где от наших дипломатов узнал, что, оказывается, 14 августа моего сына уже осудили, — говорит Александр. — За что и к какому сроку его приговорили, неизвестно, поскольку между Россией и Таиландом нет соответствующего соглашения о правовом сотрудничестве.

Переживают и пытаются помочь Александру и его коллеги по работе в вычислительном центре. Неплохо бы, чтобы к процессу вызволения земляка все же подключилось и российское консульство.
StasD
VIP

Сообщение eThaiRu 23 авг 2011 20:02

проблема в том, что впервые озвучили более менее историю и имя, однако не понятно где конкретно содержат человека и если осудили, то по какой статье. Консульство судя по всему в курсе, но без реальных деталей дела не понятно, что можно и нужно делать.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

След.