Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Получение водительского удостоверения

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Получение водительского удостоверения

Сообщение StasD 10 авг 2011 18:55

1.Виза-любая, хоть месячный штамп.
2. Сначала с фотками и договором аренды/чанотом/домовой книгой в иммиграйшн-они за 200 бат на сл.день подготовят справку о месте проживания(или за 500 бат сразу)
3. Затем в поликлинику-государственную дешевле-за 100 бат дадут справку о здоровье(давление, дыхание)
4. Затем в местное отделение департамента транспорта, там проходите тест на здоровье- цвет, реакция, угол обзора
5. Далее 1 час на фильм и изучение правил
6. Сдача экзамена теории
7.сдача вождения- на мотоцикле немнго поволновался перед бревном - хоть и широкое да скорость низкая,мотает. На машине -заезд в "тещин карман" - там правда дается 6 попыток на "туда-сюда", я хотел за одну:). Вождение сначала показывают на примере.
По сравнению с родной ГИБДД - получение ВУ в Таиланде- сказка!

Получил постоянные права на 5 лет и 6 месяцев. Сдал старые, взял бумагу в иммиграйшене о проживании, справка из поликлиники и получил. обошлось в 2200 примерно. Штуку взял иммигрэшн, 1160 транспортный офис, 60 поликлиника.
В паспорте был МЕСЯЧнЫЙ ШТАМПИК!!!!
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Получение водительского удостоверения

Сообщение Rambo 10 авг 2011 19:12

Я получил права на автомобиль, предъявив российское ВУ с переводом, никаких экзаменов, 155 бат плюс 1000 за перевод паттайскому консульству.
Медсправку и Residence certificate тоже требуют, для последнего достаточно квитанции об оплате электричества, там адрес указан.
Rambo
Эксперт

Сообщение MuRZiK 10 авг 2011 20:28

Rambo писал(а):Я получил права на автомобиль, предъявив российское ВУ с переводом, никаких экзаменов, 155 бат плюс 1000 за перевод паттайскому консульству.
Медсправку и Residence certificate тоже требуют, для последнего достаточно квитанции об оплате электричества, там адрес указан.

Согласен!..
..я делаю через верных тайцев 1500батт и даже ходить не куда не надо-домой принесут)))..какие нафик экзамены...полтарыга-максимум-полисы предлагают за треху..единственый недостаток у тайцев-что на каждый вид транспорта-права разные..
MuRZiK

Сообщение StasD 11 авг 2011 11:15

Rambo писал(а):Я получил права на автомобиль, предъявив российское ВУ с переводом, никаких экзаменов, 155 бат плюс 1000 за перевод паттайскому консульству.

тоже способ, мне лень было в БКК ехать 2 раза. Еще можно сразу международными озаботиться, тогда тока справку и резиденс сертификат.
Русские помогалы за 4 000 бат делают справку, довозят до траспортного офиса и исчезают. так что тайцы за 1500 оч. даже неплохо.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 11 авг 2011 11:41

Мне надо годовые переделать в пятилетние.
Двушник плачу без базара, тока никуда ходить не хочу.
И фэйк не годится.

Камрады, есть кто?
DobriyVeselchak

Сообщение pool70 13 авг 2011 13:51

....... перевод паттайскому консульству.
Медсправку и Residence certificate тоже требуют, для последнего достаточно квитанции об оплате электричества, там адрес указан
Перевод обязательно в консульсве делать?И квитанций об оплате достаточно для иммгрейшн или в транспортной полиции достаточно показать?
pool70
Новичок

Сообщение Tatarinspb 03 июл 2012 22:38

Пхукет. Штампик уже не прокатывает, права Вам дадут, но на 1 год !
Чтоб получить ВУ на 5 лет, нужна виза категории NON B (рабочая виза и т.д)
Не знаю как давно это... но расстроенные и недовольные лица фарангов ,таиским работникам выдающим ВУ , запомнятся надолго :evil
"Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, долб@ебу не докажешь"
Tatarinspb
независимый эксперт

Сообщение StasD 04 июл 2012 08:37

Tatarinspb писал(а):

Пхукет. Штампик уже не прокатывает, права Вам дадут, но на 1 год !
Чтоб получить ВУ на 5 лет, нужна виза категории NON B (рабочая виза и т.д)
Не знаю как давно это... но расстроенные и недовольные лица фарангов ,таиским работникам выдающим ВУ , запомнятся надолго :evil

ну так мне тоже в пирожное обошлось обойти закон))) наверное, подруга с чиновницей терла
StasD
VIP