Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русские мамы Пхукета

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Русские мамы Пхукета

Сообщение marina1 16 янв 2012 23:41

Всем мамам здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дело в том, что я собралась на все лето в Тайланд с двумя детьми старшей 8 лет,а сыну 1,5 года. Подскажите какой район выбрать, хочется рядом с морем(я противница бассейнов), чтобы недалеко были продуктовые магазины, желательно с развитой инфраструктурой, где по больше русских. А может у кого знакомые сдают жилье. Всем спасибо большое за ответы.
marina1
Новичок

Сообщение da$ha 17 янв 2012 13:09

nastukа, ну вы даёте, представляю как вы напереживались за дитё! Выздоавливайте скорее)) У моего тут тоже, клыки лезли, темпе 39, 4! диарея неделю! капризничал, не ел! кооче мало приятного, тоже извелась вся! Слава Богу хоть без госпиталя обошлись, зубки прорезались и всё наладилось)) Спасибо за ответ про няню) У меня ещё вопросик - а как вы её нашли? агентство, знакомые?
da$ha
Новичок

Сообщение da$ha 17 янв 2012 13:17

marina1, здесь сложно дать однозначный ответ какой район лучше вам подойдёт....вкусы и предпочтения разные. Ещё не маловажный момент на машине ли вы будете.
da$ha
Новичок

Сообщение nastuka 21 янв 2012 23:51

da$ha, да верно нервов куча, когда ре болеет....первый раз у нас такое достаточно тяжелое заболевание было....Но,ттт вроде бы почти вылечились.....
Нашли няньку через русских знакомых....она у них работала некоторое время.......нормальная нянька...Найти тут не проблема вообще...они все такие дружелюбные..к детям оч трепетно относятся......
marina1 -ну конечно же я рекомендую Вам наш район:)....по-моему мнению, он отвечает всем вашим заявленным требованием..Но транспорт в любом случае здесь обязателен как не крути
nastuka
Новичок

Сообщение da$ha 22 янв 2012 23:58

nastuka, вы насколько я помню в районе Чалонга? С магазинами у вас может и ничего, и рынок есть, но вот до моря без машины ни как. А на Наи Харне наоборот, пляж хороший а в остальном тоскааа...)))) А вообще, это как всегда, бесконечная тема, про вкус и цвет...))Поэтому девушке задавшей вопрос про место проживания, ни там ни там не очень, если без машины.)) А с няней вам повезло, что вам её "передали". Отношение у них то конечно хорошее, но всё равно как то боязно совсем незнакомой оставлять дитё. Тем более мне нужно чтобы я отлучаться могла в это время. Вот и не могу решиться пока ни как! Нашля рядом садик с русскими воспитателями и русскими детками, попробуем наверно туда походить сначала, а там посмотрим)))
da$ha
Новичок

Сообщение Dondurma 26 янв 2012 09:44

Привет всем! Нашей дочке 4 года, живем в Вичите - инфраструктура здесь развита на все сто: Сентрал, БигСи, Макро, Теско, 2 школы, парк короля Рамы IX (замечательное место для занятия спортом). До любого пляжа на авто 25-45 мин, часто бываем на Кароне, но больше всего мне нравится Най Янг.
С удовольствием пообщаемся с нашими ровесниками!
Dondurma
Проездом

Сообщение Dondurma 27 янв 2012 16:12

Прочитала всю тему.
alisha, спасибо за инфу насчет творога в "Villa Market".
liniko писал(а):Девочки, есть кроме меня и Светика "нестандартные" мамы, выбравшие для зимовки Патонг? Сыну скоро 4, в сад не ходит, нужна компания.

liniko, рада знакомству, правда мы живем не на Патонге :)
Моя дочка (4,2) тоже обожает гонять на самокате! Приезжайте к нам в парк Рамы IX у нас есть большая детская площадка, озеро, тренажеры... или мы как-нибудь к вам прикатим погулять по набережной ;)
Dondurma
Проездом

Сообщение skylaer 11 фев 2012 00:58

В парк есть идея попасть 16-го числа, с дочей.
Наверное ближе к вечеру.
skylaer

Сообщение Dondurma 12 фев 2012 21:55

skylaer писал(а):В парк есть идея попасть 16-го числа, с дочей.
Наверное ближе к вечеру.

Замечательно. Давайте встретимся на детской площадке в 18:30-19:00?
Dondurma
Проездом

Сообщение nastuka 28 фев 2012 23:50

Девочки, всем кому интересно, улетаем через два месяца с Пхукета в Россию,

остальное не относится к теме и удалено
nastuka
Новичок

Пред.След.