Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русские мамы Пхукета

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Русские мамы Пхукета

Сообщение pogremushki 20 дек 2011 01:26

Девочки, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с кисломолочными продуктами, а то у меня деть без них жить не может.
И еще, собираюсь, по-приезду, отдать сына в садик, вот только не могу определиться в какой. У кого деть в какие детские сады ходят, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
pogremushki
Новичок

Сообщение da$ha 23 дек 2011 22:36

pogremushki, вы знаете, да ни как тут не обстоят дела с кисломолочкой. Её, как мне кажется, здесь вообще нет! Я лично максимум что вижу это йогурты! Если у кого то есть другая информация, поделитесь)) Где, что, как выглядит))
da$ha
Новичок

Сообщение da$ha 23 дек 2011 22:39

gvi3000 , ну что, вы приехали??!!)))
da$ha
Новичок

Сообщение liniko 05 янв 2012 09:58

Девочки, есть кроме меня и Светика "нестандартные" мамы, выбравшие для зимовки Патонг? Сыну скоро 4, в сад не ходит, нужна компания. Для тех, кто собирается на Пхукет, но еще не определился с местом проживания, рассказываю, почему Патонг.
1. Идеально для любителей пеших прогулок, так как есть где погулять с ребенком. Да, нет детской площадки, но в северной части пляжа находится Лома парк (сын гоняет на самокате по дорожкам) и в принципе можно вечерами гулять по набережной или по пляжу (не слишком шумно, светло, в некоторых кафешках столики прямо на песке выставляют - можно попить-поесть пока детеныш в песочке копается). И даже есть тротуары (местами)))
2. Есть и супермаркет, и рынок, и до них НЕ НАДО НИ НА ЧЕМ ЕХАТЬ!
3. Пологий вход в море, волны меньше чем на Кароне или Кате, до пляжа ближе, чем с Раваи, и жить дешевле, чем на Наи Харне (дешевле жилье и еда и не надо тратиться на такси или аренду авто).
4. Вся ночная жизнь и транс-разврат ограничены Банглой, но и там все заканчивается в 2 часа. А если есть кому посидеть с ребенком, то все прелести ночной жизни к вашим услугам).
Из-за дурацких стереотипов большинство выбирает изоляцию в полутайских деревнях...
Если вы не планируете отдавать ребенка в сад, Welcome!
liniko
Новичок

Сообщение da$ha 05 янв 2012 23:15

liniko, ну может это не стереотипы, а просто дело вкуса. Я например была во всех местах которые вы описываете, и жила в нескольких из них, но в итоге второй раз выбрала то место где живём сейчас. Хотя многие считают что это ну просто очень далеко от центра жизни острова и что здесь ну просто ужас как скучно. А я с этим не согласна, и всё что вы описываете есть и в нашем районе (рынки, кафешки, тротуары, детская площадка, пологий вход в море и тд). Да, нет Бангла роад и Цейлона, но это вещи не ежедневной необходимости, поэтому можно и съездить когда нужно. А море на Патонге всё же хуже и грязней....и это не моё субъективное мнение. Вкусы разные)))
da$ha
Новичок

Сообщение alisha 11 янв 2012 23:35

pogremushki писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с кисломолочными продуктами, а то у меня деть без них жить не может.
И еще, собираюсь, по-приезду, отдать сына в садик, вот только не могу определиться в какой. У кого деть в какие детские сады ходят, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

С кисломолочкой тут проблем нет, смотря что Вас интересует... Творог, кефир, ряженка, сметана... Все это можно найти в магазине Villa Market, есть вообще отдельный магазинчик, на нем так и написано, "творог, сметана, ..." Тут даже пельмени лепят и их можно купить. Сами мы тут с середины декабря и уже много что полезного нашли, главное желание :derisive
alisha
Новичок

Сообщение da$ha 12 янв 2012 22:39

alisha, ну в Вилла Маркете то да) Я больше имела в виду Теско и севены. А где вы живёте, что у вас магазинчик такой со сметанкой))
da$ha
Новичок

Сообщение alisha 12 янв 2012 23:38

Мы живем на Най Харне,старшая дочка в садик местный ходит три раза в неделю, а магазин этот в сторону Торгового центра Фестиваль, не близко, но мы на машине привыкли, нам уже все недалеко кажется...
alisha
Новичок

Сообщение nastuka 16 янв 2012 21:28

da$ha
Так получилось,что давно не заходила на форум.....все времени нет....Умудрились с дитенышем заболеть....съездили на острова на Райя...Все прекрасно, но видимо простудился по дороге или под винтелятором\кондишкой и,как, следствие бронхит:( Еще и сама с камим то насморком и больным горлом-короче говоря жуть.......Хорошо,что отличная страховая,мы "прописались" в Банкок Пхукет госпитале просто:)
Так вот о косметике,да тоже нравится и пользуюсь...и своим покупаю......но хочется все равно чего-нить этакого:) Купить того не знаю чего:)
По няне-сейчас нет у меня...и нехватает очень..особенно когда болеет.....А таквпринципе сама справляюсь нормально.
Но с няней лучше конечно,она по дому: уборка,стирка и играет,укладывает спать ребенка.....Была при моем присутствии..одну с ним не оставляли....брали ее,если надо куда-нибудь поехать и ребенка......Оставила одного с няней только на НГ ночь.... с 20:00 до 2:00....волновалась конечно..он у меня на ГВ...сцеживалась..все прошло хорошо,ттт....
Так что осталось выздороветь и снова наслаждаться жизнью на Пхукете:)
nastuka
Новичок

Сообщение nastuka 16 янв 2012 21:46

по оплате няни не секрет,12000 бат в месяц с 9-17 6 дней в неделю вместе с субботой.......
nastuka
Новичок

Пред.След.