Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русские мамы Пхукета

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Русские мамы Пхукета

Сообщение nastuka 21 ноя 2011 16:30

da$ha ,простите мою неосведомленность вплане расположения,но вы с Банг Тао на какой пляж ездите?
Мы на Найн Харне отдыхаем, если есть желание,можно пересечься и познакомиться:)..Мы вообще тут долго еще оставаться будем,2 мая только обратно,на родину:)
Про "лучший пляж", без сомнения у всех свои предпочтения.....На мой взгляд,одним из лучших является Найн Харн...Пологий и не глубокий вход в воду,не очень большие волны. В субботу был полный штиль, ощуение что ты в бассейне:).Красиво кругом, лежачком первый раз воспользовались,100 бат это удовольствие,но что делать,было очень жарко:)
nastuka
Новичок

Сообщение da$ha 21 ноя 2011 21:27

nastuka, мы живём на Банг тао, это северная часть острова, а пляж у нас здесь рядом, 15 минут пешком)) Мы с Наи харна три дня назад переехали, прожили там месяц, мне что то не очень понравилось...поэтому уехала туда, где жили прошлый раз. Пляж здесь тоже не хуже, песочек, вход пологий и т.д., на мой взгляд здесь инфраструктура в сравнении с Наи харном более развита (два рынка, теско больше по размеру и с выбором, озёра тоже есть, детская площадка, фитнес центр бесплатный), а до центра острова типа Патонг или Пхукет таун примерно одинаково, что от сюда, что с Наи харна. Пересечься конечно здорово было бы, но мы очень далеко друг от друга, а я к сожалению сейчас без машины..((
da$ha
Новичок

Сообщение nastuka 22 ноя 2011 18:53

da$ha, мы в первый раз вообще в Тайланд приехали, знакомые русские посоветовали этот район, вот мы и приехали сюда. Не спорю,наверное есть места и получше,особенно заманчиво звучит бесплатный фитнес центр:) Очень хочу ходить на спорт куда-нибуть здесь.....Жаль что далеко...Вообще расстояния здесь большие, Пхукет больше Владивостока однозначно:).А по рынкам-здесь есть один на Чалонге....впринцыпе хватает его и еще мне очень нравится рынок огромный Нака маркет или Холидэй маркет .....но он только по выходным дням.
nastuka
Новичок

Сообщение da$ha 23 ноя 2011 00:11

nastuka, да нет, я не говорю что здесь лучше чем везде, а вы живёте в плохом месте!)) Просто мне здесь больше по вкусу пришлось)) Я когда в этот раз поехала, начиталась что Наи харн очень хвалили для проживания, решила попробовать. Но пожив месяц поняла, что другое место нравится больше)) вкусы у всех разные)) А то что расстояния не маленькие, это да. Очень ощутимо когда без машины, а особенно после того как на Родине к ней привык...)) А вы, если не секрет, что снимаете - дом, апартаменты? И чем занимаетесь обычно? Просто интересно как другие мамочки используют такое количество свободного времени)))
da$ha
Новичок

Сообщение nastuka 25 ноя 2011 13:40

da$ha, про "много" свободного времени, с одной стороны, да, здесь чувствую себя как в деревне, много времени, можно кучу всего переделать....Но с другой строны, дом дела никто не отменял, приготовление пищи, стирку, поездки за продуктами и тд. Еще есть идея чем тут заняться дополнительно..пытаюсь претворить это дело в жизнь..+ уход за ребенком и день как то неожиданно быстро заканчивается.....И это еще при условии, что у меня есть тайская нянька:) А так вообще дней не видно обычно:)....
Живем в доме, не вилла конечно,обычный дом,двухспальный,без бассейна.....Снимаем его:)
Вот очень хочу куда-нибудь выбраться, на экскурсию например,вы куда-нибудь уже ездили с ребенком? Не в том смысле, чтобы ему понравилось (7 мес,еще нет предпочтений),а в том,чтобы не очень утомительно его родителям было:)
nastuka
Новичок

Сообщение Filia 25 ноя 2011 15:04

Присоединяюсь к вопросу об экскурсиях. Мы тоже планируем куда-нибудь иногда выбираться, но ещё не знаем, куда. Пока что дальше зверюшек посмотреть мысль не заходила. )
Filia
Новичок

Сообщение da$ha 25 ноя 2011 21:30

nastuka, о да, понимаю вас, домашние хлопоты съедают некоторое время)) Но у меня почему то всё равно остаётся ещё свободненькое)) Поэтому тоже есть некоторые "придумки", и время занять, и интересно и денежки не лишние. Но пока, на стадии уточнения относительно реальности! А на экскурсии, девочки, я с сынулей только на Коралловый остров ездила. Нам понравилось. Близко, поэтому не сложно было. А больше пока ни куда не выбиралась с ним. Хочу на Пи пи и Симиланы, но это в феврале, когда мама приедет.
da$ha
Новичок

Сообщение nastuka 26 ноя 2011 11:21

da$ha, к вопросу о свободном времени,еще очень хочу пойти на йогу, посоветовала одна местная девочка,ее ведет тоже "наш человек" Наталья:))....Цена занятия 300 бат. Если есть желание присоединяйтесь:)

А как на коралловый остров добраться? Туда на один день отправляются?
На Пхи-Пхи хочу тоже,на Симилианы, на Саймон шоу и везде....обязательно сходим, съездим, посмотрим.........Только надо бы понять как с ребенком это дело организовать......и с папиком его работящим:)
nastuka
Новичок

Сообщение Filia 28 ноя 2011 09:23

Девочки, а вот ещё такой вопрос. Нас тут пугают, что проблемы с водой (с питьевой и из-под крана), мол она грязная и всё такое. Как вам вода? Есть какие-нибудь проблемы?
Filia
Новичок

Сообщение nastuka 28 ноя 2011 11:25

Filia, по поводу воды, а кто вас пугает?:)
Насколько я знаю, из под крана воду никто не пьет и не готовит на ней, я по крайней мере так делаю...Она предназначена для купания, поливки сада и тд
А пьем и готовим мы из бутилированной воды вбольших канистрах везде здесь продается, тара стоит 100 бат или около того,потом 10 бат за воду в эту бутылку платишь. У некоторых в домах стоят очистители воды...круто конечно,но у нас его нет.
Не знаю о составе воды из под крана, но она не ржавая, без видимых грязных примисей...думаю бояться особо нечего:)
nastuka
Новичок

Пред.След.