Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русские мамы Пхукета

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Русские мамы Пхукета

Сообщение gvi3000 21 окт 2011 12:45

AlisaSPB, спасибо за быстрый ответ.
Написала вам письмо с вопросами :e_smile
gvi3000
Новичок

Сообщение Olich 02 ноя 2011 11:35

Мамы Пхукета, нужна ваша помощь!

Прилетаем послезавтра, первую неделю будем жить в отеле на Ката бич и искать дом. Все бы хорошо, но наша 2х летняя прЫнцесса весьма привиредлива к еде и любит супы и курицу из духовки:))
Может кто-нибудь готов нас пустить на часок на свою кухню для приготовления всех этих прелестей дитячей жизни? Со своей стороны готовы радовать вас алкоголем, сладостями, да чем угодно в принципе по желанию!:) ну и живым человеческим общением, если вам вдруг этого не хватает:))

Спасибо!
Olich
Новичок

Сообщение da$ha 09 ноя 2011 02:28

Девушки, здравствуйте! Присоединяюсь к темке, т.к. тоже временно проживаю на Пхукете и имею малыша 1,2 годика. Мы сейчас проживаем на Най Харн, но через неделю-две переезжаем в Банг тао. Есть ли там мамочки желающие познакомится для общения? Если да, буду рада, пишите)))
da$ha
Новичок

Сообщение Filia 10 ноя 2011 08:05

Здравствуйте, девочки! Как хорошо, что есть такая полезная тема!
Мы с подругой и нашими малышами-годовасиками собираемся в феврале-марте сбежать от зимы в Тайланд. Поскольку едем одни (без мужей), да ещё и впервые в Тай, хотим заранее найти хорошее место и обо всём узнать. Пхукет выглядит очень привлекательно для жизни с малышами. Здесь рекомендуют районы Пхукета - Раваи, Най-Харн, Чалонг. Кто знает, как там цены на жильё? Мы планировали взять трёхкомнатный домик с бассейном.
Немного насторожило начало темы. Неужели всё так плохо с пешими прогулками? Мы как раз больше любим пешком.
Заранее спасибо за помощь, немного страшновато в дальнее путешествие с малышами, да ещё и без пап... :smile3
Filia
Новичок

Сообщение da$ha 12 ноя 2011 23:52

Filia, как то вы поздно от зимы "сбегать" собираетесь, в феврале-марте уже и весна не за горами! Присоединяйтесь сейчас))) На самом деле, ничего страшного здесь нет, всё вполне позитивно и хорошо, я вот тоже одна с ребёночком, без папы, и ничего всё отлично))), а у вас ещё и подружка будет. С пешими прогулками, да, проблематично, пеших дорожек ОЧЕНЬ мало. Мой ещё не ходит на дальние расстояния, гуляем в коляске, в начале напрягало, особенно когда первый раз были, а сейчас ничего, привыкла. Главное настрой оптимистичный и всё у Вас хорошо будет))). А выбор места для проживания вопрос очень индивидуальный, кому что нравится.
da$ha
Новичок

Сообщение Filia 13 ноя 2011 10:52

da$ha, да у нас и осень ещё не закончилась. Рано ещё сбегать. =) Да и декабрь-январь такие праздничные месяцы. А вот февраль-март у нас самые тяжкие \. Февраль холодный, а март вроде уже весна, но то дубак похлеще января, то снегом заваливает. И воспоминания о лете и осени уже не так греют душу. Вот мы и решили их пропустить в этот раз. =)
Спасибо за позитивный настрой. Мы сами тоже настроены оптимистично.
Filia
Новичок

Сообщение nastuka 14 ноя 2011 11:09

Добрый день,девочки!
Живем на Пхукете в районе Чалонга...недалеко от пляжа Най Харн семья из 3 чел,ребенку 7 месяцев...буду рада знакомству и общению,нехватает его здесь очень.
PS: для тех кто уезжает и распродает имущество, купим автокресло для бэбика:)
nastuka
Новичок

Сообщение gvi3000 18 ноя 2011 17:48

da$ha А вы до какого на пхукете будете. Мы прилетаем 21.12 и до 30 января, тоже в районе Таланг жить будем. У на Максику 2.2 будет.
Девочки, вы молодцы, что не трусите оставаться там! А я вот сдрефила, еще даже не попробовав. Сначала решила, что буду оставаться, а муж улетит.....но потом сама себя напугала.....короче поменяли билеты, улетаем все вместе. С подружкой я может бы и осталась, а одна с ребятенком чет побоялась.
gvi3000
Новичок

Сообщение Filia 19 ноя 2011 14:19

gvi3000, мы поэтому и едем с подругой, что поодиночке страшновато с годовасиками - вдруг что? А вдвоём уже нормально.
Не можем пока решить, в каком районе остановиться... Наверное, возьмём гостиницу дня на 3-4, и на месте уже будем решать.
Девочки, а как на Пхукете пляжи? Какие лучше посещать с дитятей на ваш взгляд?
Filia
Новичок

Сообщение da$ha 19 ноя 2011 21:54

gvi3000, я планирую до апреля-мая, так что по времени мы с вами пересекаемся)) А может зря испугались))) хорошо здесь, тепло)) А вы жильё уже подобрали? Мы вчера переехали, живём на Банг тао, если уже были и знаете район - то мы в 15 минутах ходьбы от Теско.
da$ha
Новичок

Пред.След.