Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русские мамы Пхукета

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Русские мамы Пхукета

Сообщение Seringa 23 сен 2011 23:12

Очень хороший район для семей с детьми - Раваи, Най-Харн, Чалонг. Здесь и отличный пляж, и парк для детей с озером, и разные рестораны, также несколько детских садов.

Если нужна помощь - пишите. Мы на Пхукете уже 4 года - ребенку 6 лет, так что уже все про все знаем :)
Seringa
Новичок

Сообщение BlackTashi 24 сен 2011 20:39

Спасибо! :D
У меня сразу аж несколько человек сегодня захотело в гости приехать, пока мы на Пхукете будем. И все мамочки с детьми нашего возраста. Весело будет! :friends
Интересно, на Пхукете есть такие мероприятия, как на Хуа Хине, когда для мам и малышей организуют праздник, где куча развлекалок для детей, массаж детский, активности всякие? :wink:
BlackTashi
Новичок

Сообщение Nastushka 24 сен 2011 21:55

Добрый день!
мы приехали неделю назад, сняли домик на Равае. Планируем обратно через полгода, наверное в марте. Нашему малышу 1 годик.
Очень не хватает общения и мне, и Степашке. Поэтому будем рады встречаться! Номер телефона вышлю.

Seringa подскажите, где тут парк с озером? ездили, изучали место - не нашли.
Для ориентира, мы живем прямо напротив большого Tesco Lotus, рядом с фермой орхидей.

столкнулись с проблемой, что здесь негде погулять: нет детских площадок, тротуаров. Мы взяли свою собачку, с ней тут совсем плохо - кругом нападают местные дворняги, покусали. :(
Nastushka
Новичок

Сообщение BlackTashi 24 сен 2011 23:44

Nastushka вам собаку к ветеринару надо! Если покусали, то бешенство может быть! У меня самой мопс, постоянно болеет. Обязательно к врачу собачку. Тем более у вас ребенок. Поищите по форуму и Гуглу, где ветклиники.
Надеюсь все хорошо у песика будет!
Тротуаров все пишут, что нет. Наверное в парках гулять надо, я пока не знаю. Но самой это интересно. :?
Как вы устроились? Чего не хватает? Или что хорошего? Расскажите пожалуйста, очень интересно!
BlackTashi
Новичок

Сообщение Seringa 25 сен 2011 01:16

Какой ужас - бедная собачка. Правильно - несите ее к ветеринару. Здесь много диких собак, они всем чем угодно могут болеть.

Парк около озера находиться на Най-Харне. Вам нужно у Най-Харнсому пляжу поехать, и радом с ним как раз озеро. Там и парк.
Еще один парк находится по дороге на Пхукет Таун, с левой стороны, если ехать от Чалонговского кольца.

У нас в саду по вторникам мамочки русские собираются на кофе с 9-ти и до 11-ти утра. Если уж слишком заскучаете - присоединяйтесь. :D
Seringa
Новичок

Сообщение Nastushka 25 сен 2011 21:15

BlackTashi
да, вы правы. у нас правда она привита, но завтра лучше отвезем. тем более, она сегодня себя плохо чувствует :(
устроились мы хорошо, дом уютный, рядом много супермаркетов.
но совсем нет соседей, только тайцы. Из-за этого скучновато и я созываю друзей из дома в гости.
наверное лучше было селиться в "деревню".
парки вроде где-то есть, но муж сегодня все объездил на скутере - пока ничего.
мы ходим с коляской просто вдоль дороги, потому что малыш привык кататься и капризничает...
к тому же для собаки тут еще проблема- кругом муравьи. кусаются и сложно поймать.
из хорошего тут - погода, море, природа :) но пока очень хочется домой! может привыкну. мужу очень уж тут нравится.

Seringa спасибо, поищем еще раз парк. пока на гугле нашли Rawai Publik Park - озеро есть, но парка нет.. это похоже что-то не то.
и спасибо за приглашение!
Nastushka
Новичок

Сообщение gvi3000 27 сен 2011 12:53

BlackTashi, а вы в какой садик писали? Я когда думала, что буду ребенка в сад отдавать написала в Сказку и Индиго, так они мне в тот же день ответили. Мне Сказка понравился. Индиго, кстати, сейчас недалеко от района Таланг находится.
gvi3000
Новичок

Сообщение BlackTashi 28 сен 2011 04:48

gvi3000 писал(а): BlackTashi, а вы в какой садик писали? Я когда думала, что буду ребенка в сад отдавать написала в Сказку и Индиго, так они мне в тот же день ответили. Мне Сказка понравился. Индиго, кстати, сейчас недалеко от района Таланг находится.

Я в Сказку собралась. Мне оттуда уже написали и все подробно рассказали. :)
BlackTashi
Новичок

Сообщение gvi3000 03 окт 2011 12:06

BlackTashi, только сейчас обратила внимание, что вы из Хабаровска!!! Привет Дальнему Востоку!!!
А мы из Владивостока! В Хабаровске часто бываем, у нас там родственники!
gvi3000
Новичок

Сообщение Katyu 03 окт 2011 14:59

Похоже, собирается целый отряд двухлетних карапузов :)

Seringa: спасибо за советы и за предложенную помощь )
Хотела спросить как раз по аренде дома: лучше ли заранее списываться с агентами, или можно спокойно начать поиски сразу по приезду?
Katyu
Новичок

Пред.След.