Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русские мамы Пхукета

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Русские мамы Пхукета

Сообщение Olich 16 сен 2011 23:51

Примите и меня в ваши ряды! Собираемся приехать в середине ноября и остаться до конца февраля. Дочке будет 2 и 2, думаю про садик. Можно мне тоже фотографии домов и все-все-все?
А про садик Сказка что скажете? он мне по сайту приглянулся...
Olich
Новичок

Сообщение AlisaSPB 17 сен 2011 02:25

Всем большой привет! Автору отдельное спасибо за пост!
Я пока еще не мама, но скоро ей стану, поэтому тоже хочу вступить в клуб:) Мы с мужем приезжаем на Пхукет в середине октября, я беременна , роды в конце январе. В прошлом году жили на Пхукете с октября по апрель в Чалонге, снимали дом за 12 тыс + электричество, дом около 90м с хорощей мебелью и даже двумя телевизорами, но бассейна нет и до моря минут 10 на машине. В этот раз хотим снять апартаменты или дом с бассейном , до 25-27тыс и желательно поближе к русским, чтобы веселее было, а то в Чалонге одни тайцы кругом :))) Думаем остановиться в Кату.
baleine , а где живете , в каком р-не? Очень заинтересовало наличие большого бассейна. Я тоже с питера:)))
Olich , пока еще не определились где будете жить ? Очень буду рада знакомоству :)
AlisaSPB
Новичок

Сообщение Olich 18 сен 2011 22:49

Алиса, пока нет, не определились. Но скорее всего где-то недалеко от садика, а садики оба русских в Rawai, так что выбор ограничен:)) Планируем искать дом по приезду, и да, тоже хотелось бы чтобы в окрестностях жили русские или иные экспаты для общения.
Знакомству всегда рада:)
Olich
Новичок

Сообщение gvi3000 19 сен 2011 13:01

Olich писал(а):Примите и меня в ваши ряды! Собираемся приехать в середине ноября и остаться до конца февраля. Дочке будет 2 и 2, думаю про садик. Можно мне тоже фотографии домов и все-все-все?
А про садик Сказка что скажете? он мне по сайту приглянулся...

Меня садик "Сказка" тоже сразу заинтересовал, у них и цены нормальные и время пребывание ребенка на любой вкус :) Мне их директор Анна все подробно расписала. Я бы наверное туда отвела своего ребенка....
Но мы в сад уже точно не пойдем, муж против, боится, вдруг, говорит его там украдут :e_surprised
Да и у нас тут планы поменялись, мы не остаемся на 3-4 мес, а едем на полтора месяца. Будем с ребятенком везде!!! :e_smile
gvi3000
Новичок

Сообщение gvi3000 19 сен 2011 13:04

AlisaSPB а нам наоборот расписывают, что на чалонге все русские и обитают. Вроде как это самый чуть ли не лучший район для проживания!
gvi3000
Новичок

Сообщение AlisaSPB 21 сен 2011 03:32

baleine, мои соседи были французы , немцы и тайцы :) Русские конечно есть, только , видимо не столкнулась с ними, Чалонг вообще достоточно большой р-н. Все знакомые русские живут в Чалонге и в Кате . Если б не беременность, то я бы снова сняла этот же дом , но мне нужен бассейн :)
Кстати, кому нужен дом в Чалонге , могу дать координаты и телефон хозяйки :)
AlisaSPB
Новичок

Сообщение gvi3000 22 сен 2011 17:33

AlisaSPB, а как же вы наблюдаться будете? на пхукете на учет встанете, да? а рожать где думаете?
gvi3000
Новичок

Сообщение Светик 22 сен 2011 22:02

Всем Добрый вечер! Планирую в конце ноября приехать в Тай с дочкой /1год/ подскажите куда лучше? У нас бюджет всего 1000$ на месяц.
Светик
Проездом

Сообщение Katyu 23 сен 2011 07:29

eThaiRu писал(а):волшебное слово - поиск
topic6522.html

:))) Спасибо, буду знать

Olich писал(а):Но скорее всего где-то недалеко от садика, а садики оба русских в Rawai, так что выбор ограничен:))

Возможно, я что-то путаю, но из Индиго мне написали, что их филиал на Раваи закрыт, а открыт теперь в Чарнгтале, т.е. почти в Таланге :) Так что легенда меняется. Будем решать все на месте, видимо

baleine писал(а):Спасибо! Тайская кухня очень вкусная. Я имела в виду, что на рынке мясо и рыбу покупать вообще не могу. Телефон напишу. :)

"Жду!" (с) )
Katyu
Новичок

Сообщение BlackTashi 23 сен 2011 10:55

Здравствуйте! :D
Я тоже с дочкой (2 и 4) собираюсь приехать на Пхукет в конце октября месяца на 3. Новый год тоже на Пхукете встретить.
Сейчас главная проблема найти жилье (хочу дом или виллу небольшую). В интернете пока ничего 100% удовлетвиряющего моим желанием не нашла. Спишусь скорее всего с агентами, сниму апартаменты на пару дней и по приезду буду ездить смотреть жилье.
Район скорее всего Равай-Чалонг-Най Харн. Так как это близко к садику. Я в садик написала, но они мне что-то уже 3 дня не отвечают, может с мэйл.ру не доходят письма, не знаете? :e_confused
Хочу дочку в садик отдать, а сама активно спортом заняться, много ходить и плавать. :D Очень надо худеть!
BlackTashi
Новичок

Пред.След.