Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русские мамы Пхукета

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Русские мамы Пхукета

Сообщение Seringa 14 мар 2012 08:51

Девочки, живем на Пхукете уже 5 лет. Ребенку 7 лет.

Если есть вопросы -постараюсь ответить на все.
Seringa
Новичок

Сообщение ViktorijVitol 26 мар 2012 20:52

Добрый день. Я бы тоже хотела пообщатся с русскими семьями, мы с дчками приедим в мае, наш папа уже живет на Камале. Мы еще не определись с местом обитания, может кто подскажет, где русские обитают?
ViktorijVitol
Новичок

Сообщение Minipugovica 30 июн 2012 04:30

Девочки, привет)
Мы собираемся на Пхукет в ноябре до апреля.
Буду очень благодарна, если ответите на вопросики. И, конечно, буду рада завести знакомства и общаться в реальности)
Мня зовут Катя, у меня доча Софа, которой сейчас 3 месяца и мужа моя.
Мы собираемся жить на Най Харне. Саша там жил два года подряд и обещает мне, что мне там понравится)
Есть ли соседи?)))
Девочки, подскажите:
1. брать ли коляску. Доче будет 7месяцев, для трости рано, наверное...
2. делать ли дополнительные прививки?
3. похвалите ваши страховые компании)
4. и, может быть, подскажите терапевтов? или все просто наблюдаются в госпитале?
5. быть может, есть что-то особенное, чего нет там, что нужно будет привезти?

Буду очень благодарна за ответы)
Minipugovica
Новичок

Сообщение Seringa 01 июл 2012 10:33

Здравствуйте,

на Найхарне Вам должно понравиться. Особенно пляж. Соседей здесь много. Познакомитесь. Часто люди на пляже встречаются.

Коляску берите. Здесь можно купить, но Вам можно ее в самолет сдать и не нужно будет здесь ничего искать. Тем более ребенок в 7 месяцев уже тяжелый, а ходить пока не может. Часто мы даже ребенка в коляске спать ложили, пока сами куда-то ходили (ну это если коляска у вас позволяет). Дороги здесь, конечно, никакие для колясок, но до магазина дойдете.

Прививки делайте те, которые у вас по расписанию. Привезите книжку с записями по прививкам. Остальные можно сделать здесь. Имейте ввиду, что почти никакая страховая компания прививки не покрывает. Так что вам придется за них платить (от 1,000 до 2000 бат за прививку).

Врач на Пхукете есть русский. Педиатр. Берет по 500 бат за выезд на дом. Дешевле, чем госпиталь и удобнее.
Seringa
Новичок

Сообщение ValeriaMaria 04 сен 2012 22:19

Привет всем :) и мамочки, и папочки! На форуме много интересного полезного нашла для нас (планируем ехать с 7-мес дочей на 3-4 мес).
Вот мои насущные вопросы:
1. Как такие малыши переносят жару? На уровне слухов - что без кондиционера в дневное время не реально (я противник кондиционеров, особенно если в доме ребенок)
2. ВИЗЫ! (возможно не в тему, но все же) летим с малышкой... знаю что продляют на месте до 2х мес или выезжают на день в Бирму или в любую др.соседнюю страну. А вы как поступаете, те кто живет там по пол года? Поделитесь опытом, плиз :smile3
3. есть ли контакты владельцев домов в аренду на Бонг Тао? или с кем лучше не связываться ;)

Спасибо всем откликнувшимся!!! :)
ValeriaMaria
Новичок

Сообщение Minipugovica 30 сен 2012 02:10

Девушки, а у меня вот такой вопрос: можно ли в аптеке купить кальция хлорид? Творожок делать...
Minipugovica
Новичок

Сообщение ANN Gel 01 окт 2012 11:30

А вы уверены, что он вам нужен? Или вы промышленным производством творога хотите заняться? :)
делаем творожок по след технологии: берём хорошее жирное молоко, 8%-ное, переливаю в кастрюлю с плотно прилегающей крышкой, ставлю на улицу створаживаться на ночь, а потом в на день – в помещение ещё на день часов на 8, потом на водяную баню, и всё... добавляем туда шоколад, пюре манговое или банановое, ну или ещё чего вкусного:-) Выход продукта- канистры молока 5 литров хватает приготовить творожники для 10 детей:-)
ANN Gel
Продвинутый Пользователь

Сообщение Kalinka5 01 окт 2012 22:58

Seringa писал(а):Девочки, живем на Пхукете уже 5 лет. Ребенку 7 лет.

Добрый день!приезжаем на пол года в район най харн.кто жил с грудным ребенком напишите плиз что везти с собой. А из продуктов все есть? И есть ли центры по развитию грудничков? Типа плавания или т п
Kalinka5
Новичок

Сообщение Minipugovica 02 окт 2012 04:01

ANN Gel писал(а):А вы уверены, что он вам нужен? Или вы промышленным производством творога хотите заняться? :)
Мы в нашем детском саде например делаем творожок по след технологии: берём хорошее жирное молоко, 8%-ное, переливаю в кастрюлю с плотно прилегающей крышкой, ставлю на улицу створаживаться на ночь, а потом в на день – в помещение ещё на день часов на 8, потом на водяную баню, и всё... добавляем туда шоколад, пюре манговое или банановое, ну или ещё чего вкусного:-) Выход продукта- канистры молока 5 литров хватает приготовить творожники для 10 детей:-)

Ой, а я и не знала о таком способе))) Спасибо)
Minipugovica
Новичок

Сообщение Minipugovica 02 окт 2012 04:03

Kalinka5 писал(а):
Seringa писал(а):Девочки, живем на Пхукете уже 5 лет. Ребенку 7 лет.

Добрый день!приезжаем на пол года в район най харн.кто жил с грудным ребенком напишите плиз что везти с собой. А из продуктов все есть? И есть ли центры по развитию грудничков? Типа плавания или т п

И мы едем с грудничком и жить будем на най харне)))))
Minipugovica
Новичок

Пред.След.