Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

волонтеры и пр помощь пострадавшей в аварии

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

волонтеры и пр помощь пострадавшей в аварии

Сообщение Alyona lucky 03 авг 2011 13:22

Ребята,здравствуйте!Меня зовут Алена,я пострадала в аварии,которая произошла 22 июля близ Центр Фестиваля.
У меня сломаны обе ноги,я не могу пока ходить,но мне очень нужно учить английский язык.Возможно вы посоветуете кого то из учителей,выезжающих на дом или какие то другие варианты изучения?И еще,мне так нужна коляска,лежать уже нет сил,а лежать еще придется долго,но так хочется дышать воздухом..
Alyona lucky
Новичок

Re: волонтеры и пр помощь пострадавшей в аварии

Сообщение eThaiRu 03 авг 2011 14:23

давайте попробуем разобраться

1. подробно, ко вы, что с вами произошло и где вы сейчас.
2. Контакты напишите пожалуйста, что бы с вами могли связаться
3. Детально какая конкретно помощь вам нужна
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alyona lucky 03 авг 2011 15:57

я гражданка России,зовут Алена,27 лет,живу на Пхукете около полу года,22 июля я со своими друзьями возвращались с Патонга в сторону Пхукет Тауна(мы жили на Чалонге),моя подруга не справилась с управлением и на большой скорости мы врезались в столб,в итоге аварии моя подруга скончалась на месте,рядом сидевший парень,наш друг,так же,но позже в больнице,я сидела за ней и мне сиденьем передавило ноги в области лодыжек,я чудом осталась жива,больше никаких повреждений нет.Со мной рядом сидел молодой человек,с ним все в порядке,но он уже покинул страну,т.к.приезжал отдыхать.Меня доставили в вачира госпиталь,где произвели операцию на обе ноги,на правой ноге гипс,на левой вставлены спицы аппарата элизарова,в общем мое состояние стабильное.Живу я в данный момент на Най Хайрне,домик у озера,сразу за Регги баром,с подругой,которая за мной ухаживает,пока в общем то средств мне хватает на питание и оплачивание услуг доктора,мне необходимо следующее:словари,книги по изучению английского языка,а так же,человек,который грамотно смог бы мне объяснить правильность построения предложений.Я знаете,шутки ради,как собака,все понимаю,но сказать не могу)),стоит языковой барьер в том,что я так и не могу решиться заговорить,стесняюсь,что буду выглядеть глупо.В общем то типичная проблема некоторых лентяев,как и я,но мне необходимо как можно скорее начать обучение,потому что парень, выживший в той аварии,не русский,и когда он мне звонит,я схожу с ума,что не могу ничего толком сказать.А у нас возникли чувства в следствие всей этой ситуации..
И еще одна просьба-в госпитале не дают коляски ни в аренду,не продают,а мне так нужна коляска..Когда живешь среди всей этой красоты,не замечаешь элементарных вещей,таких как природа,воздух,люди вокруг..я очень цинично относилась к жизни,а сейчас хочу все впитывать,дышать и ощущать полноту жизни!

мой телефон 0892894229.Я буду рада так же новым знакомствам)..любой желающий,возможно так же слышавший об аварии и знавший Тамару,погибшую тогда,может приехать,мы поговорим...да и просто приезжайте в гости!
Alyona lucky
Новичок

Сообщение Abo Kor 03 авг 2011 17:23

Ален, я поговорю со своими друзьями, они живут на Чалонге, может хотя бы с коляской смогут помочь.... Пока с ними не пообщаюсь, обещать ничего не буду, но я постараюсь.
Держитесь -)
Изображение
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Alyona lucky 03 авг 2011 17:39

Спасибо вам большое!
Сегодня ко мне придет знакомый таец и креативно распишет мне гипс,во всем нужно искать позитивные моменты,если мне даже просто будете писать или звонить я буду поправляться быстрее,потому как нет лекарства слаще доброго слова! :)
Alyona lucky
Новичок

Сообщение StasD 03 авг 2011 17:40

Alyona lucky писал(а): по изучению английского языка,а так же,человек,который грамотно смог бы мне объяснить правильность построения предложений.

говно вопрос про английский topic16440.html
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Гость 03 авг 2011 18:30

если вы все понимаете но говорить не можете то рекомендую видеокурсы
English For You
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=587008
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=563824
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=563735

ссылки в порядкеуменьшения сложности курса
очень качетвенные курсы на материалах BBS
так же могу порекомендавать СЛУШАТЬ подкасты VOA Special English ( http://www.voanews.com/learningenglish/home/ )
просто залить в плеер и сутками тупо слушать чтобы погрузиться в среду на 24/7
смотреть по ТВ CNN, BBS и прочую враждебную пропаганду )))

зы чтобы заговорить не обязательно нужен человек-учитель, особенно если у вас с пониманием все гуд.
один мой знакомый первое время напивался чтобы начать говорить. потом доза уменьшалась и в итоге упала до 0. говорить смог и по трезвому ;-)
Гость

Сообщение Alyona lucky 03 авг 2011 20:49

Ну если мне еще и пить начать для изучения английского,так может я так быстрее пойду вообще)))..у меня есть аудиокурс драгункина оказывается,порылась в компьютере ..нашла,в общем то абсолютно доступно излагает информацию,дело за словарями !..у меня нет словарика :( ...
Alyona lucky
Новичок

Сообщение TanyaM 04 авг 2011 03:15

Научитесь скачивать с торрентов.
Это элементарно.
И все у вас будет, в том числе и словарик.
Драгункина лучше выбросите.
Скачайте Пимслера и слушайте, он лучший из всех, реально помогает начать говорить без изучения правил и прочей мути.

Пимслер: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795507
Словарь: http://kinozal.tv/details.php?id=830937
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение zhaffsky 04 авг 2011 09:22

Помогает смотреть сериалы на английском с английскими же субтитрами. В сериалах довольно много фраз из повседневного общения - этакая регулярная практика.

новые серии можно качать вот здесь - http://eztv.it/, а субтитры здесь - http://www.addic7ed.com/
zhaffsky
Авторитет

След.