Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

помогите уехать из Тая \ избивают и грабят

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: помогите уехать из Тая \ избивают и грабят

Сообщение justman 03 авг 2011 09:28

бред какой-то.
justman

Сообщение Кукуся 03 авг 2011 09:29

Где находится автор письма?
Просто поехать и убедиться лично.
Кукуся

Сообщение StasD 03 авг 2011 10:15

подождать надо фактов
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Dima 03 авг 2011 10:45

Придерживаюсь версии развода, или человека с вредными привычками

1. Насколько я знаю паспорт туристам не выдают, а выдают справку (в течении 3 дней). Значит мог вылетить 3 месяца назад.
2. Если прилетел с известным тур оператором, то они часто идут навстречу в таких случаях и сажают на ближайший рейс бесплатно (если конечно турист адекватный, а не алкоголик-дебошир)
3. Если не турист, значит есть место работы или учебы, где тоже можно попросить помощь

Сам лично встречал в аэропорту человека который по прилету пошел не навстречу с тур оператором, а прямиком в 7/11, дабы отметить отпуск, вокруг которого и провел последующие 2 недели отпуска. Занимал деньги у отбывающих туристов и обратно в 7/11. В итоге родственники, хоть и неохотно, но оплатили электронный билет.

В любом случае, согласен что нужно дождаться новостей и потом принимать решение помочь или проигнорировать.

К информации - максимальный штраф за просрочку визы - 20,000 Бат (даже если год)
Билет в одну сторону - в этиих же пределах

Если скинуться всем кто участвует в обсуждении то будет Бат по 500. Готов помочь, но только при условии достоверности случая, и отсутствия вредной привычки у пострадавшего
Dima
Новичок

Сообщение Гость 03 авг 2011 11:43

Добрый день всем участникам обсуждения!
Хочу поблагодарить всех кто предлагает помощь.
Большое всем спасибо!
Дело в том что письмо было адресовано администратору сайта, но было выложено сюда и был создан форум без моей инициативы. И я не предполагал что это станет форумом для обсуждения. Я ждал ответа на почту т.к. ожидал получить консультационную помощь. Сегодня я встречусь с одним из форумчан который предложил помочь. Никакого развода здесь нет и о финансовой помощи не прошу.
Ситуация такая: в апреле украли сумку с документами и компьютером. заявил в полицию. в посольстве предложили справку или паспорт. Выбрал паспорт т.к. хотел остаться здесь еще на 3 месяца. Получил паспорт но в нем нет визы. В имиграционной службе сказали что я сейчас считаюсь нелегалом и это серьезно меня напугало. Я стал искать информацию в интернете. Нашел этот сайт и информацию про 2 года тюрмы за подобные случаи. Пытался выйти на администратора, я так понимаю Ивана и обратиться к нему как к человеку с опытом. Телефона не нашел но увидел на сайте live help чат. Задал вопрос и мне предложили написать в "обратную связь". Я описал ситуацию, возможно слишком эмоционально не думая что это станет предметом публичного обсуждения. Но раз уж создали форум и тут нашлось действително не мало желающих помочь, то буду рад общению со всеми кто имеет опыт в подобных вопросах.
Суть вопроса: мне нужно выехать из страны. На руках новый паспорт без визы. На данный момент виза туристическая просрочена на 3 месяца. Остальные подробности истории расскажу лично если кому то будет интересно. Заранее всем Вам огромное спасибо! Прошу писать в форум по сути вопроса, а все осталное в личные сообщения. Evgeny.
Гость

Сообщение eThaiRu 03 авг 2011 11:54

Evgeny - зарегистрируйтесь, у вас не может быть лички без регистрации
пожалуйста ответь на все вопросы post107618.html#p107618
Суть вопроса: мне нужно выехать из страны.

деньги на штраф (до 20 000 бат), билет, аэропорт и вылетели.. в чем проблема то ?

какая помощь вам нужна ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Evgeny2011 03 авг 2011 11:54

Почему то мое сообщение отправилось как от гостя. Мой ник здесь Evgeny2011.
Evgeny2011
Новичок

Сообщение Evgeny2011 03 авг 2011 12:09

при выезде может сработать человеческий фактор и взависимости от настроения таможни можно и не выехать. такую информацию нашел вчера.
Evgeny2011
Новичок

Сообщение eThaiRu 03 авг 2011 12:11

Почему то мое сообщение отправилось как от гостя

потому что не плохо бы залогинутся было бы сначала :mrgreen

ждем от вас ответы.. вы послали в компанию письмо о помощи, мы вам пытаемся помочь и разобраться, но только в этой ветке, никакого личного и приватного общения. Если вы что то натворили и поэтому у вас проблемы, лучше сами скажите, может не все потерянно, а если скрывать будете.. то дело ваше, но помогать неизвестно кому и неизвестно почему большинство не любит.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение florecita 03 авг 2011 12:27

Действительно письмо странное, но мало ли что в жизни бывает. В некоторых ситуациях бывает, что и по-странному сформулируешь фразы - стресс, шок все-таки. Очень хочется помочь, если человек попал в беду, ведь это может случиться с каждым из нас. Но нужно действительно найти его сначала, узнать подробнее, что с ним случилось, может, у кого-то есть связи в полиции, чтоб пристроить его как-то под охрану. Всякое бывает! И конечно, надо все проверить и узнать, кто его бьет и за что.
I have never been nothing. I am the blood of the dragon. (c)

Daenerys Targaryen
florecita
Продвинутый Пользователь

Пред.След.