Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

помогите уехать из Тая \ избивают и грабят

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: помогите уехать из Тая \ избивают и грабят

Сообщение MarijSPB 02 авг 2011 21:19

Очень похоже на очередную вариацию "нигерийских писем"
Если отбирают деньги почему не купить электроный билет на самолет?
ПТТ - Саварнабуми билет автобус 100бат.

Как челу вообще выдали паспорт? если из нашего РФ посольства его приходится выбивать по тур.визе. (хотя по закону должны давать) Значит или работал или учился а значит есть знания о Тае.

Чтобы подкарауливали выслеживали избивали.... хз хз хз
Тайланд турестический это Вам не РФ тут полиционеров не шугаются, а зовут на помощ, есть Тур полиция которая помогает.

Если не туристический то должен знать тайский разговорный так как по аглицки не в тур. местах не говорят.

ч/4- пишет как русский, но текст слишком правильный, стилистически не эмоциональный, а продуманно нагнетающий. Вобщем Достоевкий нервно курит в сторонке
скорей иностранец который очень хорошо знает русский НО литературный так как с окончаниями не напутано.

Где живет, почему похудел голодал, почему не работает?

Тут если совсем прижало можно пойти на работу и заработать на белет особенно мужику не проблема :) ну вы понимаете.

Чтоб тайцы не накормили или не найти где поесть в ТАЕ ..... да и собственно Тайки глупы, наивны и романтичны до безобразия - напел им в уши и накормят и денег дадут и просто дадут.....
ИХМО
MarijSPB

Сообщение Smirno 02 авг 2011 21:24

Как-то мало похоже на правду. Либо развод, либо человек действительно в таком жутком состоянии, что ничего конкретного сказать не может. Как-то еще у него можно запросить более подробную информацию? И какую именно нужно помощь?
Фотограф в Тайланде Ирина Смирнова
Smirno
Новичок

Сообщение Absolut 02 авг 2011 21:28

Коля, привет!
А зачем ты мне это прислал?
Лучше заведи тему типа "не все так сладко на самом деле в Таиланде и проч."
А то народ в пермонентной эйфории прибывает... Видят, что тайцы улыбаются, значит все шоколадно... но на самом деле все РЕАЛЬНО далеко не так...
И туда все это...
Absolut
Новичок

Фото: 0

Сообщение Lelya 02 авг 2011 21:41

To rainwitch: +100
Не дали бы ему новый паспорт взамен украденного- дали бы справку для вылета. Сколько раз мы такие справки делали. Да еще и двух российских граждан бы попросили с собой привести дабы подтвердить личность... в случае, если он гражданин России, конечно.
Мне кажется, что только при личной встрече можно понять, действительно человек в беде или развод... На развод ну оччень похоже...
Lelya
Новичок

Сообщение Vitalyvip 02 авг 2011 22:02

Как-то всё слишком смахивает на письма-помогалки в интернете...
Всё одно к одному. При этом про себя ничего конкретно.
Хотя как-то шел по переходу на Виктори-монументе, а наверху сидит и просит милостыню парень, лет 28, европеец, с довольно отрешенным или безралично-безнадежным видом.
Еще подумал - ведь со всяким может случиться...
Надо разбираться, насколько это реально и сколько правды.
Vitalyvip
Новичок

Сообщение MrDmitry 02 авг 2011 22:09

Многое, если не все станет понятно, как только "потерпевший" выйдет на связь.

... если история правдивая, готов помочь...
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение neverland 02 авг 2011 22:12

может развод. а может и нет.

пусть пришлет админу копию своего паспорта, телефон, местонахождение. Если нужна помощь, то эти данные и нужны и можно показать людям.

Если скрывает, то подозреваю развод...
neverland
Новичок

Сообщение Khunchai 02 авг 2011 22:13

MarijSPB писал(а):Тут если совсем прижало можно пойти на работу и заработать на белет особенно мужику не проблема :) ну вы понимаете.

Нет, не понимаем.

Расшифруй, пожалуйста!

MarijSPB писал(а):..... да и собственно Тайки глупы, наивны и романтичны до безобразия - напел им в уши и накормят и денег дадут и просто дадут.....
ИХМО

«Глупы?» - Не думаю...

«Наивны и романтичны?» - Это верно. И многие русские и хохлы этим с удовольствием пользуются!
Старый конь борозды не испортит!
Khunchai
Продвинутый Пользователь

Сообщение ToWorld 02 авг 2011 22:23

видимо я слишком чистолюбив чтобы этим пользоваться.

Ну, а так - полнейший бред. Но готов, если что, помочь.
ToWorld
Новичок

Сообщение Khunchai 02 авг 2011 22:25

eThaiRu писал(а):пришло в обратную связь, копирую без изменений. Написавшему
1. Пишите только в этой теме
2. Только на русском (нет клавы используйте http://www.translit.ru )
3. Напишите контакты

оригинал:
Тема сообщения: pomogite pojalusta uehat

E-mail:

Текст:

Zdravstvuite!
Pomogite mne pojalusta vibrat'sya iz etogo plena!

Ne mogu naiti pomosh nigde. Menya sna4ala ograbili 3 mes nazad. Ukrali sumku s komputerom i vsemi dok i dengami. Ya obratilsya v posolstvo gde nedavno zabral novi passport bez shtampa. Umenya ogromnaya prosro4ka. 2-3 mesyaca. passport oboshelsya dorogo. plus menya za eto vremya poka ya ego jdal eshe izbivali raznie ludi i otnimali vse 4to bilo. Daje sledili za mnoi i kogda ya polu4al dengi iz rossii ih otbirali. U menya bolshe ne ostalos nikogo kto mojet hot kak to pomo4 iz rossii. Ya isproboval vse 4to mog no 4em dalshe tem huje. ya poteryal ves do 57 kg i 4uvstvuu sebya ploho. shoju s uma uje ot vsego proishodyashego. ustal ujasno. sredsstv k sushestvovaniu net sovsem. pojalusta pomogite mne! o4en nadeus na pomosh. s neterpeniem jdu otvet. budu v internet ili pozje ili zavtra. na eto toje net sredstv.

S uvajeniem!

Evgeny

прогнал через транслитер
Здравствуите!
Помогите мне поялуста вибраться из етого плена!

Не могу наити помош нигде. Меня сна4ала ограбили 3 мес назад. Украли сумку с компутером и всеми док и денгами. Я обратился в посолство где недавно забрал нови пасспорт без штампа. Уменя огромная просро4ка. 2-3 месяца. пасспорт обошелся дорого. плус меня за ето время пока я его йдал еше избивали разние луди и отнимали все 4то било. Даэ следили за мнои и когда я полу4ал денги из россии их отбирали. У меня болше не осталос никого кто моэт хот как то помо4 из россии. Я испробовал все 4то мог но 4ем далше тем хуэ. я потерял вес до 57 кг и 4увствуу себя плохо. шою с ума уэ от всего проишодяшего. устал уясно. средсств к сушествованиу нет совсем. поялуста помогите мне! о4ен надеус на помош. с нетерпением йду ответ. буду в интернет или позэ или завтра. на ето тоэ нет средств.

С уваэнием!

Евгены

От имени администрации - мы не знаем ни кто пишет, ни что случилось. Это может быт как случай заслуживающий доверия, так и все что угодно.

Вообще, если он гражданин Украины, то ему обязано помочь посольство Украины в Таиланде.

Если он гражданин Беларуси, то это уже хуже. Посольства нет. Но все вопросы, как бы, решаются российским посольством.

В российском посольстве в Бангкоке уже сыты погорло подобными историями.

Если парень в беде - надо ему помочь хоть как-то.

Но, сдается мне, этот парень вел себя неадекватно в Таиланде.

Возможно, он сам виноват в том, что остался без денег.

Пускай звонит на родину своим родным и близким, чтобы те выслали ему 700 баксофф на обратный билет.

Он что, совсем сирота? На родине у него никого не осталось? Верится с трудом...

Для начала пусть даст мне свой номер телефона для связи и пришлет копию всех страниц своего паспорта.

В посольстве пробью сначала паспорт, а потом будем решать....
Старый конь борозды не испортит!
Khunchai
Продвинутый Пользователь

Пред.След.