Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

помогите уехать из Тая \ избивают и грабят

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: помогите уехать из Тая \ избивают и грабят

Сообщение eThaiRu 02 авг 2011 20:26

Айпишник хоть с какого региона зафиксирован?

Тайский, больше информации без обращения в ISP не доступно.

Если паспорт выдали (если так быстро, во что верится с трудом) то как я понимаю из заголовка, помощь заключается в покупке обратного билета? Так?

Видимо так, но пробелов много и без деталей сложно понять.

Еще раз обращу внимание, я не знаю реальна ли ситуация или нет, а на основании этих данных проверить пока не возможно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение AlexsThailand 02 авг 2011 20:27

Честно сказать подозрительное письмо прислал.Действительно контактов вообще не обозначает.
Чем помочь,деньгами???? В Тае нет идиотов которые клюнут на такое обращение.С этим человеком нужно встретится и все узнать.
Я уверен что он попросит перевести деньги,что болен и не может прийти на встречу.
AlexsThailand

Сообщение afsafs 02 авг 2011 20:29

пока он все не расскажет - трудно чтото сказать. кто его избивает и следит за ним постоянно? тайцы или русскоязычные? Тайцы врядли. русскоязычные - все бывает, но постоянно?
в общем надо человеку написать подробно что происходит.
afsafs
Проездом

Сообщение Dmitry 1969 02 авг 2011 20:31

А почему бы сразу в полицию не обратиться, когда все началось?
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение unique 02 авг 2011 20:36

очень похоже на эту историю
http://ru-travel.livejournal.com/19282389.html

как бы там ни было, человек попал в беду.
и если денег не будет оплатить оверстей, грозит ему это тюрьмой.
а тайская тюрьма, насколько я понимаю, это ад.
а ведь у него мама есть по-моему.
хотя бы ради матери надо помочь человеку.
готова поучаствовать финансово, но при условии, что какой-то ответственный человек купит ему билет на родину, проводит его до паспортного контроля и оплатит штраф.
этому парню лично в руки деньги давать не стоит, мне кажется.
unique
Новичок

Сообщение infosamui 02 авг 2011 20:39

Готов помочь где, кому, когда? ... за что?
infosamui

Сообщение zhaffsky 02 авг 2011 20:41

Мутная история конечно, с другой стороны вспоминается украинский инженер которого 14-лет в рабстве держали. Как такое могло быть - тоже не понятно мне до сих пор.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение rainwitch 02 авг 2011 20:56

Изначально правильные вопросы:
1. Любой человек, утративший паспорт, получает справку с подтверждением личности, позволяющую вернуться. Может я ошибаюсь, но человек имеющий любую из НОН виз, подтвердить их в российском посольстве, чтобы и паспорт сделали и визу восстановили, не может, опять же на сайте посольства-консульства оговорены ровно 2 случая, когда можно получить тут паспорт - новый взамен окончившегося по сроку, новый взамен окончившегося по страницам.
2. В любом случае, что человеку мешает выехать с новым паспортом в соседнюю страну, где его не будут избивать и преследовать.
3. Оверстей - я предполагаю. что человек уже связался с консулом и соответственно, консульство в курсе ситуации, в критической ситуации они законодательно обязаны отправить человека на родину. 2-3 месяца оверстея здесь не будет проблемой, я полагаю.
4. Ну и - что конкретно испробовал Евгений из того всего?
5. Кривенцов сейчас вроде бы в России, да и если человек УЖЕ в Таиланде получал паспорт, то консульство в курсе всей ситуации.
rainwitch
Постоянный Пользователь

Сообщение Christinacl 02 авг 2011 21:15

не хочу показаться недостаточно толерантной, но я сильно сомневаюсь в правдивости данного послания и, вдобавок, в русской национальности данного человека. хотелось бы увидеть еще какие-нибудь доказательства того, что это не тупой развод.
Christinacl
Проездом

Фото: 0

Сообщение ToWorld 02 авг 2011 21:15

Помогу, но только в личной встрече. Живу в Паттайе.

Номер: 0866721296

Но история мутная: была бы проблема - обратился бы в консульство. Так слишком бредово: чем он насолил, что ему не дают жизни вобще?

Как-то глуповато...

Даже я, бежавший из России под страхом смерти и знанием рабства такого не испытывал.
ToWorld
Новичок

Пред.След.