Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как я получал Тайское гражданство - перевод с англ

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Как я получал Тайское гражданство - перевод с англ

Сообщение StasD 28 июл 2011 19:43

прошу не копировать на форум Бабиньяна и Немцева, нафига кидал поддерживать?
Всем привет
Для тех кого интересует процесс получения тайского гражданства.

Итак, в моем случае:
В конце 2003 взял список документов на гражданство в штаб-квартире полиции на РАма 1 роад.
Январь 2004 - отнес в полицию все мои документы, которые, как я думал, превосходно оформлены.
Однако , фискальный период сменился и подтвержденных доходов за 3 предыдущих года оказалось недостаточно.
Пришлось ждать подтверждения доходов за 2003 год.
Март 2004 - вторая попытка. Мое заявление благополучно принято. Оплатил пошлину 5000 бат.
Взяли отпечатки пальцев. Расписался по тайски в дюжине форм.Привел 2 свидетелей а позднее и жену с детьми, показать что они реальные. Получил бланки для иммиграционного ведомства и моего муниципалитета. После оформления там отнес их назад в полицию.
Апрель 2004 - интервью на тайском в полиции
Сентябрь 2004 - Пригласили в Министерство Внутренних Дел. Показал разрешение на работу, паспорт, регистрацию по месту жительства и регистрацию как ииностранца. Затем, меня показали примерно 40 тайцам, сидящим в комнате. Дали микрофон и попросили спеть тайский гимн и Пра Барами - ту что в кинотеатрах поют. Честно, все так и было. Старался выглядеть серьезным. Проинтервьюировали по тайски - в основном вопросы о житье-бытье В тоже время 3 представителя министерства посетили мой дом, сравнили с описанным в заявлении.
2005- ожидание

Февраль 2006 - хорошая новость - мое прошение одобрено министром внутренних дел

Март 2006 - получил официальное письмо об этом

ожидание
(Сеньтябрь 2006 - военный переворот)

ожидание

Ноябрь 2006 - Король завизировал мое прошение

Декабрь 2006 - Знаменательное событие - присяга. Я одел специальное праздничное облачение,вооружился свечами и цветком лотоса и дымной палочкой.Сложил руки в ВАЙ перед буддой, произнес присягу на верность королю и стране, пообещал быть законопослушным гражданином.

Апрель 2007 - Хорошая новость - министр внутренних дел зачитал список получивших гражданство, среди которых было и мое имя

May 2007 - В полиции выдали документы для получения ID в муниципалитете. Вернул разрешение на работу и все прочие бумаги нерезидента ибо больше в них не нуждаюсь.

Все это смотрится непросто, зато я теперь:

1. Могу покупать землю, дома и т.д.
2. Могу водить тук-тук если потеряю другие источники дохода
3. Бесплатно посещать королевский дворец и безвизово ездить в Лаос и Камбоджу
4 и даже могу голосовать хотя не уверен в надо ли мне оно
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Как я получал Тайское гражданство - перевод с англ

Сообщение Rambo 28 июл 2011 21:35

Я хоть и не особо патриот, но как-то западло российское гражданство на тайское менять. Евротолерастам проще, они где живут, там и родина.
Rambo
Эксперт

Сообщение hpak00 28 июл 2011 22:24

Rambo писал(а):Я хоть и не особо патриот, но как-то западло российское гражданство на тайское менять. Евротолерастам проще, они где живут, там и родина.

Как я понял у чела на сегодняшний день просто два гражданства Тай и Рашен
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение keeper 29 июл 2011 00:22

Если человек не отказывается, то лишать его основного гражданства никто не будет.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Copain 29 июл 2011 09:18

hpak00 писал(а):Как я понял у чела на сегодняшний день просто два гражданства Тай и Рашен

Это англичанин из Лондона.
Я с ним как-то выпивал виски, он мне рассказывал всю эту историю в деталях, с юмором так ;)
его тайский ID я тоже видел.
Он с 80-х годов живет в Таиланде, в Бангкоке
Copain

Сообщение Druzhban 29 июл 2011 10:27

Copain писал(а):
hpak00 писал(а):Как я понял у чела на сегодняшний день просто два гражданства Тай и Рашен

Это англичанин из Лондона.
Я с ним как-то выпивал виски, он мне рассказывал всю эту историю в деталях, с юмором так ;)
его тайский ID я тоже видел.
Он с 80-х годов живет в Таиланде, в Бангкоке

по технологии получения: осталось непонятым - на основании чего он всё-таки его получил? долгое проживание? знание языка? уникальная профессия? жена - кто? и дети? (тайско-фарангские или чисто фаранги?) много за кадром осталось...а так - интересная история, безусловно...
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение Rambo 29 июл 2011 12:32

Технология расписана в тайском законодательстве, никаких чрезмерных требований там нет, знание языка, хорошее поведение, достойное занятие и 5 лет в Таиланде непрерывно. Если бы такие требования были к получению российского гражданства, в России жило бы миллионов триста.
Rambo
Эксперт

Сообщение StasD 29 июл 2011 15:19

по технологии и приоритетам- че первым идет в рассказе? отчет по доходам за три года. денег нет-гражданства нет.А так, по моему, по технологии все понятно даже в моем кратком переводе. даже адрес указан.
StasD
VIP

Сообщение Druzhban 29 июл 2011 16:38

StasD писал(а):по технологии и приоритетам- че первым идет в рассказе? отчет по доходам за три года. денег нет-гражданства нет.А так, по моему, по технологии все понятно даже в моем кратком переводе. даже адрес указан.

критериев нету. 1000$ в год - это доход или фук? а 10тыс? или 100? "...знание языка, хорошее поведение, достойное занятие" - это всё оценочные понятия. Хорошо-плохо, достойно-недостойно, знание-незнание...в граммах скока вешать :D ?
...рассказ хороший...и пересказ.надежду даёт
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 29 июл 2011 18:37

тыщ 10 000+ баксов в месяц нормально, от бизнеса в тае, я думаю. жена тайка и дети, необязательно твои. дом. несудим.язык. 5 лет постоянки, без выездов.и вперед.
StasD
VIP

След.