Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

я убил человека, нет он убил..

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

я убил человека, нет он убил..

Сообщение eThaiRu 08 июл 2011 12:54

Обновлено 12.07
Согласно полученной информации, Андрей изрядно не договорил и забыл упомянуть дело о наркотиках, заведенное на него ранее. Администрация ресурса не может гарантировать правдивость рассказа, как следствие любую поддержку, которую вы хотите оказать, вы делаете на свой страх и риск.

пришло имейлом
[email protected]
Здравствуйте. Меня зовут Черкасов Андрей. Я тот самый турист , находящийся в Тайланде , которого в конце апреля власти , незаконно обвинили ДТП повлекшем смерть гр. Швеции. Так описали это проишевствие СМИ http://world.fedpress.ru/news/thailand/ ... ossiyanina Реально ситуация обстояла несколько иначе. Я действительно находился в автомобиле учавствовавшем в этом ДТП , но в качестве пассажира. Автомобиль был арендован на мое имя , но управлял им преятель , гр. Бельгии , русский эмигрант по имени Семен Мизинов , с которым я познакомился не за долго до трагедии . Находился же я на пассажирском сидении , что подтверждается записями многочисленных , стационарных видеокамер установленных по пути следования нашего авто . СМИ почему то опустили тот факт , что я в автомобиле находился не один. В момент аварии я дремал , очнулся от сильного удара в левую сторону авто , пассажирскую сторону так как в Тайланде левостороннее движение. Прийдя в себя я понял что водитель мотобайка, который учавствовал в ДТП , мертв , а мой приятель находится на заднем сидении нашего авто. Поначалу я подумал что его от удара туда выбросило , но он начал объяснять мне что произошло и что это он намеренно туда перепрыгнул и когда приедет полиция нужно сказать нас было трое , но водитель скрылся. Тут же он позвонил родным , которым сообщил , что сбил мотоциклиста . Спустя несколько минут приехала полиция и скорая помощь. Полицейские пытались опросить меня на месте, но так как я был в шоковом состоянии , с поломанной ключицей , ребрами и порезами показания я не давал. Меня извлекли из автомобиля , положили в скорую и увезли в госпиталь , где оказали первую помощь. Спустя час после аварии я уже находился в камере предварительного заключения полицейского участка Чалонг. Со мной находился Симон ( Семен ) который постоянно общался по телефону с родными вплоть до их приезда в участок. По приезду родственников в участок мама Симона поинтересовалась как меня зовут , после чего полностью их общение продолжалось на Французском языке. Даже не понимая Французского было понятно , что родители объясняют сыну что и как нужно говорить. Спустя пару часов (утром) Симона вызвали на допрос после чего отпустили. Я же находился в камере весь день, без допроса и каких либо посещений со стороны полиции , вплоть до 21.30. Вечером и меня все таки вызвали, но на допрос это не было похоже , а скорее на констотацию фактов. Мне было сказанно что я виновник аварии , Симон заявил что я управлял автомобилем все время нашей поездки и у полиции есть свидетель который видел как я после аварии перелезал с водительского сидения на пассажирское , которое почему то оказалось свободно, так как Симон в своих показаниях указал что все время нашей поездки находился на заднем сидении. Автомобиль прошу заметить SUZUKI “ Jimmy “, 2-х дверный , где на заднем сидении с трудом поместиться ребенок. После того как мне заявили о моей виновности , полицейский предложил подписать документы которые были на тайском языке. Я отказался делать это без представителя из консульства , адвоката и переводчика. Симон и его родители подписали не глядя и не думая ни минутки. Далее я настоял на просмотре стационарных камер видео наблюдения находящихся по пути следования нашего авто начиная от заведения из которого мы вышли заканчивая местом аварии. Полицейские легко согласились, но моя радость длилась не долго. Приехав в бар из которого мы поехали по домам к сожалению не видно кто садиться за руль , так как камера не охватила зону паркинга, но зато четко видно кто во что одет ( это немаловажно ) . Симон на допросе сказал правду по поводу одежды , что отраженно в рапорте полиции. Далее мы поехали смотреть другие камеры установленные у придорожных магазинов , но те магазины по камерам которых можно было бы четко все увидеть мы благополучно проезжали , а на мои просьбы просмотреть их полицейские не реагировали. В эту ночь мы посмотрели еще одну запись по которой видно что я , а я был в белой одежде в отличае от Симона который был в темной, сидел на пассажирском сидении. Полицейские ссылаясь на низкое качество съемки заявили что это блик. Странный блик ночью. В итоге мы доехали до места аварии где по “ счастливой случайности “ уже ждал нас свидетель. Он рассказал и даже показал то как я перелезал с водительского кресла на пассажирское. Меня это повергло в шок , так как с поломанными костями я двинуться не мог после аварии . Я начал задавать ему наводящие вопросы на что он резко забыл английский язык до этого он общался прекрасно... Вернувшись в участок Симон был отпущен , а я остался ночевать вторую ночь там же. На утро меня вызвали , пытались уговорить подписать рапорт. Я ответил отказом. Мне удалось дозвониться моим родным и сообщить им о случившемся , но они уже все знали из СМИ . Кстати в СМИ информация о том что я виновник появилась 28 числа, днем ,сразу после того как Симона отпустили в первый раз, пока я находился в камере в ожидании допроса. Я дозвонился адвокату который обещал приехать в течении часа, но полицейский узнав что едет адвокат в течении 10 минут отправил меня в суд , от куда меня отправили в тюрьму . 2 месяца я провел в тюрьме острова Пхукет , месяц из которых в тяжелом состоянии , с переломом ключицы , ребра и множетвенными порезами левой руки, без оказания элементарной , медецинской помощи. По поводу работы Российского посольства и Консульства вообще что то сложно сказать , но я от них никакой помощи так и не увидел и не вижу до сих пор кроме одного посещения в тюрьме, спустя месяц . По прошествии 2-х месяцев меня выпустили под залог, который за меня внесли Тайцы. Люди которые зарабатывают на освобождении из под стражи и решении вопросов в суде. В данный момент я нахожусь под постоянным наблюдением этих людей. Мне дали понять что виновен или нет платить все равно прийдется . Сумму обозначили примерную 70000$ . Я , а тем более мои родители найти такие деньги не в состоянии.

честно я не понимаю ситуацию и она слишком запутана и неоднозначна.. тем более не понятно, что хочет человек, который по версии следствия виновен в убийстве...
пишите свои мысли и детали, елси кто и чем то владеет, потом разберемся что делать.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: я убил человека, нет он убил..

Сообщение Sergey_S 08 июл 2011 13:54

Не надо пить со всякими семенами-симонами, тем более давать руль потом... это же ясно, что подставят при любом кипеше на их задницу. Впрочем на тему беспечности уже много сказано и написано... но как-то происходить такие случаи все равно продолжают регулярно (люди не читают прессу?)

меня выпустили под залог, который за меня внесли Тайцы. Люди которые зарабатывают на освобождении из под стражи и решении вопросов в суде. В данный момент я нахожусь под постоянным наблюдением этих людей

Что то не слышал ранее про такую практику :e_confused То есть ни у человека, ни у его семьи денег нет, но какие то тайцы за него платят сейчас в надежде получить с него какие то деньги потом? :e_confused Кто нибудь слышал о существовании подобных "услуг"?

Конечно нужно побольше информации от независимых источников (может кто в курсе) и от самого участника событий (подтвердить свою личность для начала).

По факту ДТП могло быть 50% на 50%: кто то один из двоих соскачил с сидения водителя (и у каждого теперь будет своя правда и куча косвенных доказательств).
Хотя я думаю, что всякие симоны на такие пакости более горазды. :e_geek
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение SunCity 08 июл 2011 17:18

на руле должны были быть отпечатки симона
SunCity
Проездом

Сообщение cherkasoff 08 июл 2011 18:02

Что касается личности можете найти меня Вконтакте : http://vkontakte.ru/cherkasov1
А по поводу отпечатков мне было сказанно , что после аварии машину перегоняли к участку и отпечатки уже затерты.
Вообще возникает много вопросов. Почему не делали никаких экспертиз? Почему не просмотрели все камеры видеонаблюдения? Почему во время следствия Симон спокойно уехал из страны? Почему не приняли ко вниманию многие факты которые яснее некуда доказывают виновност.
cherkasoff
Проездом

Сообщение pincet 08 июл 2011 19:02

Было бы неплохо проверить авто на предмет осколков стекла с кровью, если были многочисленные порезы, значит битое стекло внутри автомобиля должно быть в крови. С какой стороны находятся эти осколки, с той стороны сидел человек. Также проверить группу крови на осколках.
pincet
Новичок

Сообщение eThaiRu 08 июл 2011 19:02

я все же очень плохо понимаю эту тему... Идет следствие, а значит обвиняемый должен найти нормального адвоката и доказать, что он не виновен..
cherkasoff - что конкретно вы хотите услышать ? Виновны вы или нет, определит только суд..

в тему было сделано несколько анонимных истерических постов, поэтому анонимные комментарии в эту тему пропускаться не будут.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение cherkasoff 08 июл 2011 20:00

Спасибо за обсуждения.
Естественно я прошу посильной помощи.
В такой ситуации может оказаться каждый, не приведи господь.
А когда государство и власть, которые обязанны помогать, тем более человеку имеющего доказательства своей невиновности, просто закрывают глаза на происходящее.
Только общество может помочь.
Кто то информационно, кто то материально а кто то просто морально поддержит.
Глядиш и наши чиновники проснутся. Хотя это маловероятно.
Писем написанно множество во все возможные ведомства и партии. Ответ один , обращайтесь в МИД.
МИД в свою очередь отправлят в посольство и так далее. По замкнутому кругу. Только и делают что бумаги друг другу шлют.

Было бы неплохо проверить авто на предмет осколков стекла с кровью, если были многочисленные порезы, значит битое стекло внутри автомобиля должно быть в крови. С какой стороны находятся эти осколки, с той стороны сидел человек. Также проверить группу крови на осколках.

Все осколки с моей , левой стороны. Порезы от осколков у меня на левой руке. Да и немало крови на пассажирской двери в отличае от водительского кресла, на которое даже стеклышко не упало.
Эти доказательства запечатленны на фото.
cherkasoff
Проездом

Сообщение Akim 08 июл 2011 20:12

Sergey_S писал(а):Не надо пить со всякими семенами-симонами, тем более давать руль потом... это же ясно, что подставят при любом кипеше на их задницу.

Я бы еще сказал остерегаться подобных знакомств.. По всему видно расслабился на отдыхе Черкасов - солнце, море, девочки, а тут и Семен подвернулся, на халяву пиффка попить. Они(Семены) всегда появляются внезапно и так же внезапно исчезают.., а свои проблемы оставляют решать другим..., ведь на то они и Семены...Да и родители Семена как быстро прикатили сынка отмазывать, папа даже пейсы гладить не стал...., заботливые...
Жаль Черкасова, может быть все еще и обойдется...

В связи с этим весьма улыбает уже набившая оскомину мантра отдельных фарангов проповедующих о нравственной чистоте тайского общества, а так же торжестве демократии, закона и правосудия.
Смех, да и только.....
Akim

Сообщение MuRZiK 08 июл 2011 20:40

Akim,что же теперь..шугаца друг друга-все по норам?!

..глупо конечно передавать руль чужому человеку,но многое не ясно...почему на Симона заяву не чиркнули,если так уверены в своей правоте?..ведь если вы говорите правду-то он лжесвидетельствует,а это наказуемо..
У вас есть трамвы,а Симона они есть?Куда вообще пришелся удар мотобайка?..незнаю-незнаю...чет фикня какая-та...
MuRZiK

Сообщение Sergey_S 08 июл 2011 21:47

в тему было сделано несколько анонимных истерических постов, поэтому анонимные комментарии в эту тему пропускаться не будут.

Дак мы не успели их почитать :e_surprised
Ой, опять интересное пропустил... :e_confused

Вообще возникает много вопросов. Почему не делали никаких экспертиз? Почему не просмотрели все камеры видеонаблюдения? Почему во время следствия Симон спокойно уехал из страны? Почему не приняли ко вниманию многие факты которые яснее некуда доказывают виновност.

Это как раз понятно. Видимо потому что Симоновы предки забашляли куда надо быстрее, чем приехал Ваш юрист.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

След.