Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

я убил человека, нет он убил..

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: я убил человека, нет он убил..

Сообщение Akim 13 июл 2011 08:26

eThaiRu писал(а):Обновлено 12.07
Согласно полученной информации, Андрей изрядно не договорил и забыл упомянуть дело о наркотиках, заведенное на него ранее. Администрация ресурса не может гарантировать правдивость рассказа, как следствие любую поддержку, которую вы хотите оказать, вы делаете на свой страх и риск.

Вот тут, пожалуйста, не в общих чертах, а поконкретнее, детали имеют значение, порой решающее. Что за дело о наркотиках, что конкретно произошло, когда, при каких обстоятельствах? Черкасов давал 2 номера телефона, вы звонили этим людям, что они говорят? Если нет, то почему?
Если под завесой "дела о наркотиках", кроется эта единственная папироса о которой тут уже немало сказано, то ваши слова не стоят бумаги на которой они написаны, а если нечто иное, так зачем скрываете? Доведите до форумчан конкретику.
А делать скоропалительные выводы лишь на основании обобщенных высказываний, полученных от российских консульских работников, отнюдь, не лучший способ решения проблемы. Вы нам хотя бы назвали имя его нынешнего адвоката, не понимаю, что мешает..
Потом какое-то дело о мотоцикле, о котором Черкасов вообще ничего не знает. Откуда "дровишки"?
Akim

Сообщение eThaiRu 13 июл 2011 13:23

а Николаю надо бы выкладывать на форум информацию о проблемах Черкасова, полученную из нескольких источников, а не только посольства России, где как известно еще с советских времен, попавшего за границей в неприятную ситуацию соотечественника скорее "утопят", чем помогут выбраться на "сушу". В наши дни на этот счет мало что изменилось. И если Николай, в силу своего возраста(пусть не обижается) об этом ничего не знает, то люди старшего поколения могут рассказать об этом очень много.

Akim - возможно это будет грубо, но так как вы человек ничего не знающий, то советую вам помолчать. Я официально не одного звонка в посольство не делал, а мои источники не хотят светится.

Я не буду вдаваться в подробности, так как не хочу топить итак утопающего в болоте человека, который возможно просто жутко неудачный человек....
Поэтому объясняю доходчивым языком, к проблемам Черкасова мы возвращаться не будем, хотите вы помочь, я не против и поэтому тема еще живет, не хотите - право ваше. Так как мы официально уже объявили, что не можем ничем помочь в этой ситуации, то избегайте любого дальнейшего упоминания меня или любой администрации ресурса.
Советую всем обратить внимание на действительное стоящее дело и помочь человеку в коме выжить topic17774.html
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение MuRZiK 13 июл 2011 15:24

..парень открытым текстом пишет-ЧТО ЕМУ НЕКОМУ ПОМОЧЬ!
..не в коим случие не оправдываю Черкасова,но и закрывать глаза на человека-за горстку марихуаны тоже как-то..фу..
..думую съездить к отцу Олегу-лично поговорить..
Последний раз редактировалось eThaiRu 13 июл 2011 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена часть сообщения не относящаяся к заявленной теме
MuRZiK

Сообщение Sanek 13 июл 2011 21:50

Добрый день, форумчане! Поспешу представиться, меня зовут Александр, я тот самый друг, который был с Черкасовым в тот злополучный вечер. Точнее один из тех… ( Что касается косячка или как Вам больше нравится “наркотики”). Который , настолько кому то уперся , что наверное уже все забыли первоначальную проблему c которой обратился к Вам Андрей за помощью и советом. Я понимаю Ваши нападки, осуждения, недоверие к истории молодого парня. Ведь засвечены наркотики!!!! В яму! Закопать и обсуждению не подлежит! С моей стороны это не защита и не помощь. Немного света ! При Вашем желании не обсуждать его проблему, не вникнуть , а искать кости , чем старее , ужасней будут пахнуть , тем колоссальней будет эффект! «Сапсан» обсуждений разовьет такую скорость Ваших мнений и выворачивания его слов. И кто то получит удовольствие от сгноения парня в этой прекрасной стране? Браво!
Прошу прощения, если мои слова кого-то обидели!
Мне просто обидно, за братишку, который действительно, утопающий в болоте. Но при этом череда обстоятельств, крутящихся вокруг него, топит , зная что он не принимал в этом участие. Вы скажите значит у него судьба такая. Он упомянул не раз и его мама, нет таких денег, прошу помощи ! А вы вместо того , чтобы как то из вне его сознания , помочь даже просто советом, гнобите парня. Если он не упомянул выше об это косячке, то это действительно ни какого отношения для него не имело, так как перед собой у него совесть чиста. Я это подтверждаю.

Ближе к сути, я отвлекся.
Нас было трое в этой машине, когда мы уже возвращались с Патонга домой. Когда нас остановил патруль и почему то резко начал обыскивать! Притом обыскав 1 раз...они почти уехали...но вдруг развернулись и начали обыскивать во второй раз......
С чего бы это?
В пачке сигарет лежал тот самый косячок о котором Вы так хотите узнать! У меня в этот вечер было уже не хорошее предчувствие , уточняю, я был трезвым за рулем! Поэтому именно я и сел за руль. Хотя машина и в этом случае записана на Андрея. Да , я признаюсь это наш был косячок и это моя идея , не буду бросаться объяснениями еще и в своих внутренних траго-любовных внутренних переживаний со своей девушкой в тот период. В принципе от части это каким то образом и было связано . Понимаю что это не оправдание. Вы просили правды. Но я знаю этого парня при любых обстоятельствах и предложениях ! Самое главное НЕ КУРИЛ, НЕ КУРИТ и я на 100% уверен НЕ БУДЕТ. Это просто не его .....я давно его знаю.
Идем дальше.
Нас привезли в полицейский участок , я лично дышал в трубку и ничего не показало, но почему то сразу у полиции нашлось оправдание этому прибору. Наверно он не работает. Все трое в участке, чтобы выйти из участка за этот инцидент попросили конечно Вы сами догадываетесь ЧТО. Но всех они не хотели отпускать не за какие деньги......им нужен был кто то, кто возьмет косяк на себя.....это пришлось сделать Андрею так как деньги были у меня с другом на картах...и в вестерне, а машина записана на него ,так что не было вариантов. Мы отдали за каждого по 50000 бат.
Но так как косяк нам уже никуда не деть. Они предложили кому то одному остаться, и утром решить и замечу закрыть этот вопрос . А не как оказалось в последствии обрив и закрыв на трое суток без объяснений.
Если бы тогда это имело значение , кто из нас останется под залог, я бы сам там остался. Так как вина наша. Но НИКАК НЕ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО , которого вы готовы затоптать. На следующий день его не отпустили по не понятным причинам. Поэтому нам пришлось обратиться к юристу Ричарду, который в последствии и занимался этим делом. Т.е. Вы понимаете оплата юриста и в последствии оплата залога за Андрея тоже стоило денег. Дело было закрыто и Андрея выпустили. Обдираловка с туристов это вполне норма для Тая. Я не жалуюсь, но это факт, который прочувствовал на себе. Какое может быть доверие к полиции, когда говорят одно делают другое, да самое ужасное, мания и пристрастие к купюре дороже чьей то судьбы. Пострадал человек не употреблявший . Андрей всего лишь хотел нам помочь.
Но кто не покуривал в молодости? Посмотрите даже в фильмах это показывают. По Вашему это реально преступление?
Вы может быть и те , кто не безразлично смотрит в монитор. Но я точно знаю , что многие ищут любую зацепку , чтоб утопить , а не помочь . У вас это получается.
Sanek
Новичок

Сообщение g14 13 июл 2011 23:30

Не знаю кто виноват, кто не виновен, но манера просить о помощи несколько странная.
g14
Новичок

Сообщение cherkasoff 13 июл 2011 23:39

g14 писал(а):Не знаю кто виноват, кто не виновен, но манера просить о помощи несколько странная.

Извините, опыта нет.
cherkasoff
Проездом

Сообщение gurtovnat 14 июл 2011 00:33

Дорогие мои! До чего мы договоримся такими темпами? Уже и Батюшку охаивать начали! Он только озвучивал сумму ,которая явится гарантом свободы моего сына. Еще полицейские через Батюшку настоятельно советовали мне уговорить сына взять вину на себя и в этом случае было обещано (на словах) сразу уменьшить его срок вполовину и надеяться на амнистию( тоже самое я слышала и от Господина Дворникова-полицейские сказали ему,что мой сын виновен и точка!) Мои слова сейчас тоже примут "в штыки". Батюшка Олег-ОТЗОВИТЕСЬ! Или и я все придумываю?Вот только теперь понимаю,как я глупа-все переговоры и звонки надо записывать на диктофон. Доказать ничего не могу.
gurtovnat
Новичок

Сообщение Chiba 14 июл 2011 09:46

Sanek писал(а):...Но кто не покуривал в молодости? Посмотрите даже в фильмах это показывают. По Вашему это реально преступление?

Опупительная отмазка!
Мы то, может и покуривали по малолетке, НО, У СЕБЯ ДОМА, В СССР. Где полно родственников и знакомых и все говорят по-русски!
А вам не терпиться выпезднуться, вот и получается ...проблемы.

Если так красиво обрисовали картину вашей проблемы, вот и реши её так же красиво, тихо и спокойно. Вас ведь там трое было, вот и разложите бабло на двоих, а третью часть соберите у всех ваших родственников и знакомых.

Это чисто наша IMHO.
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение TanyaM 14 июл 2011 12:53

Sanek писал(а):Обдираловка с туристов это вполне норма для Тая.

Вы не туристы в данном случае, а люди нарушившие закон и то что вам дали отмазаться... спасибо бы сказали!
Но я точно знаю , что многие ищут любую зацепку , чтоб утопить , а не помочь . У вас это получается

Никто человека не топит и в своих бедах стоит винить только себя, а не тех кто читает этот форум.
Желающих помочь нет? А что удивляться, сейчас у каждого кто хочет кому-то помочь есть масса поводов для этого, и при этом истории не мутные, и пострадавшим нужна эта помощь не для облегчения участи, а для выживания.
На этом форуме параллельно есть тема topic17774.html.
Или можно помогать детям из фонда Хаматовой, или ... вариантов очень-очень много.
Мне просто обидно, за братишку, который действительно, утопающий в болоте.

Вот судя по вашему посту, вы то как раз частично виновны в его проблемах, так что прямой путь кредит брать, или другим способом деньги доставать и выручать друга. А не других обвинять в нежелание помочь.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение Ле 14 июл 2011 13:38

Chiba писал(а):
Sanek писал(а):...Но кто не покуривал в молодости? Посмотрите даже в фильмах это показывают. По Вашему это реально преступление?

Опупительная отмазка!
Мы то, может и покуривали по малолетке, НО, У СЕБЯ ДОМА, В СССР. Где полно родственников и знакомых и все говорят по-русски!
А вам не терпиться выпезднуться, вот и получается ...проблемы.

Если так красиво обрисовали картину вашей проблемы, вот и реши её так же красиво, тихо и спокойно. Вас ведь там трое было, вот и разложите бабло на двоих, а третью часть соберите у всех ваших родственников и знакомых.

Это чисто наша IMHO.

Читай внимательнее, человек не курит.
И это не "НАШЕ" IMHO а твоё.
Ле

Пред.След.